Граффити - искусство или культура?

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 9:13 pm

Граффити - искусство или культура?

Сообщение Gelo-bk » Чт мар 26, 2009 8:46 pm

Изображение
г. Тула, сентябрь 2007 года, химчистка напротив Артухи(направление в сторону Циалковского)

Не в сети
Активист
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 8:03 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Серёга 666 » Чт мар 26, 2009 9:07 pm

Графити очень красивая штука, мне нравится, а если ещё работа зделанна красиво то вдвойне классно. Я не могу сказать что это культура или искувство. В России большинство людей (особенно в возрасте) воспринимают это занятие как акт вандализма, а правоохранительные органы как хулиганство. Но вообще вещь интерестная, из пустова места возникают картины, карикатурки и пр. Мне даже порой кажется что "картина" бывает к месту. :)

Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 6:04 pm

Сообщение Zarewna Nacht » Ср апр 01, 2009 12:25 pm

аж, поперхнулась..... согласна, бывают очень "говорящие" "картинки". Не, правда, здорово!

Не в сети
Аватара пользователя
Осваивающийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 5:18 am

Сообщение Азазель » Чт сен 17, 2009 3:31 am

А вот в Новомосковске проходит ,,фестиваль визуальных инициатив,,
Там вокруг детской больницы стоит обычный серенький бетонный заборчик и иногда собираются креативные люди и расписывают его.Там всякие мультяшные герои, сказочные замки и т.д.
_________________
Черная полоса всегда сменяется белой!!!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 10:55 pm

Сообщение romashka » Чт сен 17, 2009 1:19 pm

К граффити отношусь хорошо. Оживляют место. Этот рисунок не нравится.

Не в сети
Старожил
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 10:05 pm
Откуда: да местный я

Сообщение вот » Чт сен 17, 2009 4:54 pm

Вода тоже может нести вред. К примеру, вряд ли утопленник хорошо о ней отзовется.
Так что граффити - это здорово! Главное, чтобы к месту было.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 9:41 pm

Сообщение 780325 » Чт сен 17, 2009 8:45 pm

Иногда - искусство, иногда - хулиганство. Смотря - ЧТО нарисовано, КАК и ГДЕ.

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 8:08 pm

Сообщение NikolaiV » Сб июл 09, 2011 6:26 pm

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Сб июл 09, 2011 6:40 pm

Изображение
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

NPC
Не в сети
Аватара пользователя
Стрелок
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 9:53 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение NPC » Сб июл 09, 2011 9:53 pm

Пётр и Павел писал(а):Изображение
вот забыл, как эта болезнь называется.
жизнь наверное...

Не в сети
Аватара пользователя
Знаток города
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:52 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение САМ71 » Сб июл 09, 2011 10:06 pm

Пётр и Павел, этож тату, а не граффити?
_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Сб июл 09, 2011 10:27 pm

CAM71, ТАТУ - это граффити по живому, или граффити садомазохистов... :mrgreen: :laugh2:
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Аватара пользователя
Ветеран форума
Сообщения: 790
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 8:27 am
Откуда: От туда
Контактная информация:

Сообщение Lenin » Вс июл 10, 2011 10:18 am

Изображение

Изображение
_________________
Водка - мягкая, сок - добрый, сигареты - легкие, так почему же так на утро хреново?!

Не в сети
Бывалый
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 11:14 am

Сообщение DobermanGaw » Ср июл 13, 2011 11:42 am

Пётр и Павел, блин а прикиньте как на такую с зади залазить ведь все опуститься и не встанет не когда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :mrgreen: :laugh2: :D :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Ср июл 13, 2011 1:32 pm

DobermanGaw, один из вариантов - с завязанными глазами... :mrgreen: :laugh2:
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
Ответить

Вернуться в «Культура»