Символ Богородицка
Модератор: Admin
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 700
- Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 9:25 am
Символ Богородицка
Что, кто является символом Богородицка?
- парк?
- музей?
- пруд?
- или что то другое...
p.s
Что, кто является символом Богородицка? (для Вас)
- парк?
- музей?
- пруд?
- или что то другое...
p.s
Что, кто является символом Богородицка? (для Вас)
Последний раз редактировалось progorod Пн апр 23, 2012 9:10 pm, всего редактировалось 2 раза.
-
Не в сети
- Левша
- Сообщения: 5242
- Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
- Откуда: Тульская область
В гугле первый ответ прямо на ваш вопрос: http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Флаг_Бог ... #section_2 - смотрите раздел символика
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 700
- Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 9:25 am
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 3593
- Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
- Откуда: Москва
Герб города Богородицк
Дата принятия: 08.03.1778, 23.11.2000, 27.08.2009
Номер в Геральдическом регистре РФ: 703
Описание:
В серебряном поле девять зеленых стеблей богородицкой травы (трижды по три).
Дата принятия: 08.03.1778, 23.11.2000, 27.08.2009
Номер в Геральдическом регистре РФ: 703
Описание:
В серебряном поле девять зеленых стеблей богородицкой травы (трижды по три).
_________________
Нет никаких "государственных денег", есть только деньги налогоплательщиков.
Маргарет Тетчер
Нет никаких "государственных денег", есть только деньги налогоплательщиков.
Маргарет Тетчер
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 700
- Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 9:25 am
-
Не в сети
- Левша
- Сообщения: 5242
- Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
- Откуда: Тульская область
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 557
- Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 10:43 am
Re: Символ Богородицка
парк. да он есть практически в любом городеprogorod писал(а):Что, кто является символом Богородицка?
- парк?
- музей?
- пруд?
- или что то другое...
p.s
Что, кто является символом Богородицка? (для Вас)
музей. да что там такого сверхъестественного??? стол, стул и кучка картин.
пруд. большая грязная лужа, заросшая ряской и закиданная бутылками.
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 700
- Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 9:25 am
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
Однозначно дворец (точнее весь ансамбль, в том числе парк и пруд). Сверхъестественного в нем ничего нет, но он:
- узнаваем
- создан по индивидуальному проекту, а не копия существующих
- расположен в знаковом месте города; центральные улицы расходятся от него
Это и есть основные признаки символа.
В то же время у парка большой потенциал, который, к сожалению, не используется. Проект его приведения в порядок есть, а вот денег на это нет
.
- узнаваем
- создан по индивидуальному проекту, а не копия существующих
- расположен в знаковом месте города; центральные улицы расходятся от него
Это и есть основные признаки символа.
В то же время у парка большой потенциал, который, к сожалению, не используется. Проект его приведения в порядок есть, а вот денег на это нет
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 2240
- Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:03 pm
- Откуда: Москва
ИМХО есть еще символы, пусть и не такого масштаба как дворец, но город без них представить нельзя.
Например красный дом. Уж сколько в городе красных домов, но все сейчас подумали только об одном, правда?
Жалко что он разваливается, с ним город потеряет один из лучших своих видов.
Или 4-я школа. Обычное типовое здание, однако именно по нему мы безошибочно узнаем город, находясь от него в десятке километров.
Например красный дом. Уж сколько в городе красных домов, но все сейчас подумали только об одном, правда?
Или 4-я школа. Обычное типовое здание, однако именно по нему мы безошибочно узнаем город, находясь от него в десятке километров.
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 700
- Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 9:25 am
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
Времена нынче не те... Не до красных зданий сейчас. Я уверен, достоял бы дворец в развалинах до 90-ых, мы бы точно его потеряли. Никто бы сегодня его не восстанавливал…
Посмотрите на Набережную и убедитесь в этом сами.
А относительно интересного музея, в городе (на окраине) есть еще развалины завода по производству сахара XIX века. Одного из пионеров сахорозаводчиков России. В Туле есть музей самоваров, здесь же можно было бы показать производственный цикл сахара в XIX веке. Его тогда большими конусами (головками) производили. Нужно было откалывать.
Но опять же, нужны финансы. Так что можно и не мечтать.
Еще возле Богородицка (в непосредственной близости) есть множество шахт. Одну из них можно оборудовать под музей. Как это сделали, например, в Эстонии: http://www.travelzone.lv/eesti/viskas/k ... /index.php. Я думаю, что такой музей был бы интересен многим и главное, он был бы оригинален, по сравнению с другими музеями тульской области. Но опять же - деньги.
А так если помечтать - три разных по специфике музея в одном небольшом городе. И уже есть что показать и чем привлечь.
Но и это не всё. Вот почил завод по производству кристаллов. А ведь тоже наверняка можно было бы на его базе (части территории) открыть интересную экспозицию. Ведь эти кристаллы прославились на весь мир. О коллайдере слышали все, и еще долго будут слышать, почему бы не попиариться и на этом факте? И... Четвертый музей. И главное, каждый со своей изюминкой, своей особенностью.
Еще. Если подземный ход таки существовал, то почему бы его не найти и его часть не открыть для посещения? Люди любят подземные ходы, тайны. Даже если его не было, его стоило бы сделать
. А это уже пятый. И это еще не вся история города.
Посмотрите на Набережную и убедитесь в этом сами.
А относительно интересного музея, в городе (на окраине) есть еще развалины завода по производству сахара XIX века. Одного из пионеров сахорозаводчиков России. В Туле есть музей самоваров, здесь же можно было бы показать производственный цикл сахара в XIX веке. Его тогда большими конусами (головками) производили. Нужно было откалывать.
Но опять же, нужны финансы. Так что можно и не мечтать.
Еще возле Богородицка (в непосредственной близости) есть множество шахт. Одну из них можно оборудовать под музей. Как это сделали, например, в Эстонии: http://www.travelzone.lv/eesti/viskas/k ... /index.php. Я думаю, что такой музей был бы интересен многим и главное, он был бы оригинален, по сравнению с другими музеями тульской области. Но опять же - деньги.
А так если помечтать - три разных по специфике музея в одном небольшом городе. И уже есть что показать и чем привлечь.
Но и это не всё. Вот почил завод по производству кристаллов. А ведь тоже наверняка можно было бы на его базе (части территории) открыть интересную экспозицию. Ведь эти кристаллы прославились на весь мир. О коллайдере слышали все, и еще долго будут слышать, почему бы не попиариться и на этом факте? И... Четвертый музей. И главное, каждый со своей изюминкой, своей особенностью.
Еще. Если подземный ход таки существовал, то почему бы его не найти и его часть не открыть для посещения? Люди любят подземные ходы, тайны. Даже если его не было, его стоило бы сделать
Последний раз редактировалось Bars Вт апр 24, 2012 12:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
-
Не в сети
- Ветеран форума
- Сообщения: 859
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 3:42 pm
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
Далее, в Церериной роще можно восстановить (по сути - сделать) часть водовода. Не обязательно вести воду в парк, как это было раньше, можно просто сделать часть в достаточно живописном месте (это уже есть). Сам по себе водовод был красивой затеей. Такие ручьи-водоводы, можно увидеть сегодня, например, в Айвазовском (Украина, Крым). Очень красиво. Подобный кусочек водовода был бы превосходным украшением Церериной рощи. И история и украшение. Благо родники на том же месте сохранились.
Можно восстановить обманку-развалины. Болотов ее сделал из всякой ерунды (песок, мел, уголь) за короткий срок. Правда у него она была недолговечной. Но никто же не мешает сегодня применить другие материалы и сделать более долговечную конструкцию. Получаем сразу два места для посещения - одно - смотровая площадка со стороны города, откуда явно видны старинные развалины. И место, где можно посмотреть, что в реальности никаких руин нет. Всё это обман. Конечно, Болотов не оставил чертежей той обманки, но разве сегодняшние инженеры, вооруженные современной техникой хуже человека из XVIII века, у которого даже калькулятора не было? Главное, что оставил нам Болотов - идею. Осталось только реализовать.
Во, как размечтался
...

Водовод в Айвазовском.
Можно восстановить обманку-развалины. Болотов ее сделал из всякой ерунды (песок, мел, уголь) за короткий срок. Правда у него она была недолговечной. Но никто же не мешает сегодня применить другие материалы и сделать более долговечную конструкцию. Получаем сразу два места для посещения - одно - смотровая площадка со стороны города, откуда явно видны старинные развалины. И место, где можно посмотреть, что в реальности никаких руин нет. Всё это обман. Конечно, Болотов не оставил чертежей той обманки, но разве сегодняшние инженеры, вооруженные современной техникой хуже человека из XVIII века, у которого даже калькулятора не было? Главное, что оставил нам Болотов - идею. Осталось только реализовать.
Во, как размечтался

Водовод в Айвазовском.
-
Не в сети
- Левша
- Сообщения: 5242
- Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
- Откуда: Тульская область

