Скоро ЗИМА - вопрос выбора резины и время переобувания.
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Левша
- Сообщения: 5242
- Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
- Откуда: Тульская область
-
Не в сети
- Активист
- Сообщения: 266
- Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 1:30 pm
- Откуда: качую
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 6848
- Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
- Откуда: Богородицк
Шипы-не шипы - не главное. Главное - стиль вождения и техническое состояние машины(в том числе резины). Лихачу на раздолбайке и с убитой резиной что шипы, что не шипы. Я вот всю жизнь езжу на 13 или 14 резине. Такого размера нешипованную зимнюю резину ещё поискать нужно. В этом году думал, что взять - шипы\не шипы, но везде только шипы. Специально искать не хочется. А по поводу выпадения шипов - у меня за 30 000 км.(максимальный пробег на одной резине) ничего не выпало. Я, правда, очень спокойно езжу + в основном по Богородицку и окрестностям, где движение минимально и никаких резких разгонов и торможений. В Москве и других больших городах так не получится. Ну и ездить можно по разному. Ездил зиму на Мишлене - ничего не выскочило, в следующую зиму на этой резине ездил другой человек, причём только по Богородицку. А шипов потерял не один и не два + умудрился нехилый боковой порез поиметь. И диски новые погнул почти все. Лётчик. В общем, лучше не экономить - дешёвую резину не брать и менять её почаще. Ну и ездить надо, а не летать "низёхонько".
Интересно, почему ещё не обсуждался столь животрепещущий вопрос, как - 92 или 95?
Интересно, почему ещё не обсуждался столь животрепещущий вопрос, как - 92 или 95?
_________________
Россия - для русских!
Россия - для русских!
-
Не в сети
- Активист
- Сообщения: 284
- Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 12:59 am
-
Не в сети
- Левша
- Сообщения: 5242
- Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
- Откуда: Тульская область
-
Не в сети
- Активист
- Сообщения: 266
- Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 1:30 pm
- Откуда: качую
Почему не о чем?WIND писал(а):Вот-вот. Самые популярные автосрачи. Ещё механика-автомат, колхозксенон и т.п. Ни о чём короче.
Мне например важна эта тема, если ВАМ нет, то и нечего тут писать коменты ни о чем...
Приходится ездить в основном в Москву и обратно, поэтому интересуюсь.
Всем спасибо, с резиной определился.
-
Не в сети
- Левша
- Сообщения: 5242
- Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
- Откуда: Тульская область
-
Не в сети
- Активист
- Сообщения: 266
- Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 1:30 pm
- Откуда: качую
http://www.discont-shina.ru/details.php?id=7344
Вот что выбрал.
Вот что выбрал.
-
Не в сети
- Осваивающийся
- Сообщения: 44
- Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 11:50 am
У меня знакомый покупал липучку для пробы. Ездил на ауди в Москву. Быстро. Не понравилось. Машину, говорит, водит. Потом взял Мишлен шиповку. И горя не знает.
Я тоже взял шиповку Gislaved NF5. Шипы хоть и шумят, но по гололёду, увы, шипы лучше на порядок, а по грязи липучка лучше шиповки на пол порядка. Это моё субъективное мнение.
Я тоже взял шиповку Gislaved NF5. Шипы хоть и шумят, но по гололёду, увы, шипы лучше на порядок, а по грязи липучка лучше шиповки на пол порядка. Это моё субъективное мнение.
-
Не в сети
- Старожил
- Сообщения: 367
- Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:32 pm
- Откуда: from siberia
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 6848
- Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
- Откуда: Богородицк
А в нашем суперпрочищенном городе главное - тип привода. 100% гарантию от буксования может дать только полный. Этой зимой кого только не толкал - девушку на 7-ке, парню на 7-ке, таксиста на Волге, неопределённого возраста и национальности водилу на китайце - сквозь тонировку только и увидел, как он(она) мне помахал(а) буйной головушкой в знак благодарности. дядя на 2-ке успел выехать без моей помощи. Еще знакомого толкал на 2141.
_________________
Россия - для русских!
Россия - для русских!
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1224
- Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 6:50 pm
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 6848
- Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
- Откуда: Богородицк
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1224
- Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 6:50 pm
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 6848
- Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
- Откуда: Богородицк
