Отключение Украины от Одноклассников, Контактов и т.п. с 1/0

интересные фотографии, статьи, факты, новости и т.п.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 8:08 pm

Отключение Украины от Одноклассников, Контактов и т.п. с 1/0

Сообщение NikolaiV » Вс янв 31, 2010 3:02 pm

Также не знал куда толи в интернет толи в политику
http://forumkiev.com/t15872/
Украинские пользователи будут отключены от наиболее популярных социальных сетей Вконтакте и Одноклассники. Причиной для этого стало поручение премьер-министра страны Юлии Тимошенко главе СБУ отрезать украинскую интернет аудиторию, цитируем: от вредоносных сайтов Vkontakte.ru, Odnoklassniki.ru (Одноклассники) и Connect.ua, негативно влияющих на пользователей и способных дестабилизировать социально-политическую ситуацию в стране. Согласно сообщению источника в БЮТ, к первому февраля на неопределенный срок. Все детали уже уточнены, само отключение украинских пользователей Вконтакте и Одноклассники произойдет около полуночи в ночь на 1 число последнего месяца зимы, т.е. ровно за неделю до второго тура выборов президента Украины. В сети уже появились возмущенные возгласы пользователей популярных социальных сетей Вконтакте.ру и Одноклассники.ру, которые прямо сказать шокированы и готовы к решительным действиям. На некоторых сайтах появляются небольшие группировки хакеров настроенных более чем враждебно. Так, одна из таких групп заявляет о том, что они берут на себя ответственность за хакерские атаки произошедшие накануне на сайтах Юлии Тимошенко и ее блока. Партия регионов, в свою очередь, не подтверждает и не опровергает факта скорой смерти Вконтакте и Одноклассники для украинских пользователей. В то же время, господин Хомутинник уверен, что если Вконтакте и другие соцсети все же попытаются закрыть, Партия регионов сделает все, чтобы пользователи интернет смогли отстоять свое право на свободу общения, — сообщает сайт Прокуратура. Также прокомментировали ситуацию и в Секретариате Президента Украины: “Виктор Андреевич считает, что одним из главных достижений украинского общества последних леи стала свобода слова, и забрать у людей эту свободу не имеет права никто, тем более премьер-министр страны. Если СБУ пойдет на противозаконные действия в отношении социальных сетей Вконтакте.ру, Одноклассники.ру и Коннект.юа, президент сделает все от него зависящее чтобы предотвратить ущемления прав граждан Украины”.


Сообщает нам: news.qs.kiev.ua

Не в сети
Ветеран форума
Сообщения: 852
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 12:38 pm
Откуда: Bogoroditsk

Сообщение GDimon » Вс янв 31, 2010 4:04 pm

странный шаг Юлии, тем более перед вторым туром... женская логика видимо.

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 8:05 am
Откуда: БОГОРОДИЦК

Сообщение Гость » Вс янв 31, 2010 6:45 pm

нормальные организации в целях безопасности уже давно закрывают доступ компам своей сети в этим ресурсам. и правильно делают. ИМХО

Не в сети
Аватара пользователя
Ветеран форума
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:03 am
Откуда: Москва

Сообщение maximus » Вс янв 31, 2010 7:31 pm

Одно дело в организации сайты забанить. И совсем другое всю страну отрубить... БРЕД!!!
_________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Не в сети
Ветеран форума
Сообщения: 852
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 12:38 pm
Откуда: Bogoroditsk

Сообщение GDimon » Вс янв 31, 2010 7:47 pm

maximus, абсолютно с вами согласен.
на каждом углу трубят про демократию, а в итоге решают за свой народ, что и где ему читать, писать, думать, слушать, исповедовать.... идиотизм.
страна собралась в евросоюз.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Пн фев 01, 2010 12:23 am

Да крыша у них едет просто конкретно - отключали лучше бы порносайты и всякие ваххабитско-террористические, сатанинские и прочую муть. А от Одноклассников вред только в том, что офисных работяг от дела отвлекает, но с этим все уже справились без помощи Тимошенко.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
Откуда: Belarus

Сообщение ракушка » Пн фев 01, 2010 10:14 am

Что-то Юлию несет....и не в ту сторону :shock:

Не в сети
Аватара пользователя
Ветеран форума
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:03 am
Откуда: Москва

Сообщение maximus » Пн фев 01, 2010 10:45 am

А может быть это всего лишь этап информационной войны перед вторым туром выборов и не более?
_________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
Откуда: Belarus

Сообщение ракушка » Пн фев 01, 2010 11:06 am

А может быть это всего лишь этап информационной войны перед вторым туром выборов и не более?
А смысл?Какой уж такой вред могут нанести социальные сайты....или я такая темная :lol:

CBR
Не в сети
Старожил
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 3:58 pm

Сообщение CBR » Пн фев 01, 2010 11:46 am

ракушка писал(а):
А может быть это всего лишь этап информационной войны перед вторым туром выборов и не более?
А смысл?Какой уж такой вред могут нанести социальные сайты....или я такая темная :lol:
такой же как и чужие новостные. Ведь во всех этих соцсетях есть сообщества по интересам или подобные группы, часть из которых освещает те или иные политические события из жизни различных стран, что может сильно мешать освещению события с нужной для кого то стороны.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
Откуда: Belarus

Сообщение ракушка » Пн фев 01, 2010 12:29 pm

Ясно.

Не в сети
Осваивающийся
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 9:18 am
Откуда: Харьков

Сообщение Madhr » Пн фев 01, 2010 2:34 pm

Это чисто предвыборный бред, у Янека мозгов мало поэтому и выдумал такое. Я 5 минут назад заходил везде-никто ничего не отключал.

NPC
Не в сети
Аватара пользователя
Стрелок
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 9:53 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение NPC » Ср фев 03, 2010 1:34 pm

Madhr писал(а):Это чисто предвыборный бред, у Янека мозгов мало поэтому и выдумал такое. Я 5 минут назад заходил везде-никто ничего не отключал.
+10
да и как бы они это сделали бы?)) интересно!
а вот кто эту утку запустил, Юля или Янук, это еще вопрос!)
Ответить

Вернуться в «Это интересно...»