Скоро ЗИМА - вопрос выбора резины и время переобувания.

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Чт окт 28, 2010 10:35 pm

я про то же и говорю, сам для себя делает свой выбор и комуто что то навязывать глупо, высказать мение да, навязывать - нет!
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 1:30 pm
Откуда: качую

Сообщение Шум Дождя » Чт окт 28, 2010 11:45 pm

mclaren98 писал(а):судя по всему взят Hyundai ix35

интересно угадаю? )
нет, не угадал)
спортаж новый

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Пт окт 29, 2010 9:26 pm

Шипы-не шипы - не главное. Главное - стиль вождения и техническое состояние машины(в том числе резины). Лихачу на раздолбайке и с убитой резиной что шипы, что не шипы. Я вот всю жизнь езжу на 13 или 14 резине. Такого размера нешипованную зимнюю резину ещё поискать нужно. В этом году думал, что взять - шипы\не шипы, но везде только шипы. Специально искать не хочется. А по поводу выпадения шипов - у меня за 30 000 км.(максимальный пробег на одной резине) ничего не выпало. Я, правда, очень спокойно езжу + в основном по Богородицку и окрестностям, где движение минимально и никаких резких разгонов и торможений. В Москве и других больших городах так не получится. Ну и ездить можно по разному. Ездил зиму на Мишлене - ничего не выскочило, в следующую зиму на этой резине ездил другой человек, причём только по Богородицку. А шипов потерял не один и не два + умудрился нехилый боковой порез поиметь. И диски новые погнул почти все. Лётчик. В общем, лучше не экономить - дешёвую резину не брать и менять её почаще. Ну и ездить надо, а не летать "низёхонько".
Интересно, почему ещё не обсуждался столь животрепещущий вопрос, как - 92 или 95?
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 12:59 am

Сообщение WIND » Сб окт 30, 2010 9:44 am

Вот-вот. Самые популярные автосрачи. Ещё механика-автомат, колхозксенон и т.п. Ни о чём короче.

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Сб окт 30, 2010 10:31 pm

Да я не про то, может кто то брал какую то резину новую или у кого остались от какой то некие впечатления...
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 1:30 pm
Откуда: качую

Сообщение Шум Дождя » Пн ноя 01, 2010 10:46 am

WIND писал(а):Вот-вот. Самые популярные автосрачи. Ещё механика-автомат, колхозксенон и т.п. Ни о чём короче.
Почему не о чем?
Мне например важна эта тема, если ВАМ нет, то и нечего тут писать коменты ни о чем...
Приходится ездить в основном в Москву и обратно, поэтому интересуюсь.
Всем спасибо, с резиной определился.

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Пн ноя 01, 2010 2:13 pm

у так расскажи какую купил резину ?
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 1:30 pm
Откуда: качую

Сообщение Шум Дождя » Ср ноя 03, 2010 12:38 am


Не в сети
Осваивающийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 11:50 am

Сообщение stackoverflow » Пн ноя 08, 2010 1:07 pm

У меня знакомый покупал липучку для пробы. Ездил на ауди в Москву. Быстро. Не понравилось. Машину, говорит, водит. Потом взял Мишлен шиповку. И горя не знает.
Я тоже взял шиповку Gislaved NF5. Шипы хоть и шумят, но по гололёду, увы, шипы лучше на порядок, а по грязи липучка лучше шиповки на пол порядка. Это моё субъективное мнение.

Не в сети
Старожил
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:32 pm
Откуда: from siberia

Сообщение panda » Ср дек 01, 2010 3:36 pm

тест-драйв летней резины по льду...
:D :lol:
http://prim.tv/rubrics/society/2010-11- ... o_ldu.html
_________________
хорошо,там где хорошо,а не там где нас нет...

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Пт янв 14, 2011 4:41 pm

А в нашем суперпрочищенном городе главное - тип привода. 100% гарантию от буксования может дать только полный. Этой зимой кого только не толкал - девушку на 7-ке, парню на 7-ке, таксиста на Волге, неопределённого возраста и национальности водилу на китайце - сквозь тонировку только и увидел, как он(она) мне помахал(а) буйной головушкой в знак благодарности. дядя на 2-ке успел выехать без моей помощи. Еще знакомого толкал на 2141.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 6:50 pm

Сообщение Змей » Пт янв 14, 2011 8:23 pm

Стас Ермак, ну вы прям герой, столько народу вытолкали :) А у Вас кстати какая машина?

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Пт янв 14, 2011 8:29 pm

Змей, это скорее люди у нас едут не подумав в самое месиво, где чуть ли не на тракторе только ездить. Чаще всего возле Восхода со стороны Карла Маркса. Или явно на летней резине - на ровном месте тронуться не могут.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 6:50 pm

Сообщение Змей » Пт янв 14, 2011 9:16 pm

Стас Ермак писал(а):Змей, это скорее люди у нас едут не подумав в самое месиво, где чуть ли не на тракторе только ездить. Чаще всего возле Восхода со стороны Карла Маркса. Или явно на летней резине - на ровном месте тронуться не могут.
Ясненько, а машина у тебя какая?

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Пт янв 14, 2011 10:42 pm

хюндай акцент с автоматом.
_________________
Россия - для русских!
Ответить

Вернуться в «Авто-Мото»