Недавно дорожники из «Тулаавтодора» поставили последнюю точку в строительстве самого протяжённого тротуара Богородицка по улице Коммунаров – от школы №1 до улицы Урицкого. Благодаря решению администрации района и города вектор дорожного строительства сменился в сторону людей, а не автомобилей.
Этот подарок дорожники сделали аккурат ко Дню города Богородицка – празднику, который объединяет всех богородчан. Конечно, дорожная новостройка – для всех богородчан, но особенную радость от появления этого тротуара уже получают жители всё расширяющегося Северного микрорайона, которые ежедневно, а то и по нескольку раз в день топали по развалившейся от времени пешеходной дороге. Особо ощутимо это будет, когда наступит осеннее ненастье, – не надо будет прыгать с бугорка на бугорок, рискуя зачерпнуть воды из многочисленных луж, заполнявших тротуар. А модницам можно спокойно дефилировать в обуви на высоких каблуках, не боясь их сломать на колдобинах.
Впрочем, радость сегодня не только у жителей Северного, но и Западного микрорайона, где по Школьному переулку тоже проложен тротуар, ставший дополнением к новой дороге.
Вообще, Богородицк нынешним летом напоминает большую строительную площадку. Объёмная работа проделана и будет продолжаться на площади Ленина. Скоростными темпами восстанавливается ограждение вокруг горсада, которое некоторые богородчане принимают за новодел. Продолжается объёмное строительство угловой подпорной стенки набережной пруда. Непривычно красивыми становятся обновлённые с внешней стороны наши первые послевоенные жилые дома.
И эти перемены продолжатся в городе, районе и в ближайшей перспективе.
Судя по фото, грмотно делают тротуар, на некотором расстоянии от проезжей части. Сколько раз попадал в ситуации, когда тротуар прямо примыкает к проезжей части. Дождик прошёл, всё, быть тебе забрызганым дорожной грязной водой