Согласована программа Проводов Русской Зимы. Мероприятие состоится 26 февраля в городском саду с 11.00 до 18.00
С утра, в 11.00 на городском пруду стартуют состязания по рыбалке – «Ловись рыбка большая и маленькая». Из пойманной рыбы участники сварят для богородчан праздничную уху. C 12.00 до 13.00 часов будут подведены итоги и начнется дегустация. Одновременно с этим, около МКУ «СОК» (г. Богородицк, ул. Ленина, д. 26а хоккейная коробка) пройдут веселые старты.
С 13.00 начнется работа торговых рядов, сувенирных лавок, города ремесленников. Богородчане смогут прокатиться на лошадях.
Для юных богородчан подготовлены развлечения: с 13.00 откроется «Детский городок потех» :ростовые куклы, ледяная горка и скоморохи.
В 14.00 выступит ансамбль гармонистов «Играй гармонь, звени частушка». Продолжит их выступление открытие муниципальных подворий. Сотрудники сельских администраций приготовят блины и угостят ими богородчан.
В 15.30 начнется театрализованное представление «Проводы Зимы». Все желающие смогут принять участие в скоморошечьих забавах: состязания на меткость, силу, ловкость и выносливость, перетягивание каната, метание валенка, игра «петушиные бои» (бой подушками), сюрпризы (подарок со столба). После чего, в 17.00 богородчан ждет концертная программа, которая в 18.00 завершится традиционным сжиганием чучела Масленицы.
26 февраля 2017 г. в горсаду Богородицка состоялись праздничные гулянья, посвящённые проводам зимы. Глава администрации Ираклий МАГРАДЗЕ готовил блины и лично угощал ими богородчан. ФОТО сайта "Администрация МО Богородицкий район"
26 февраля 2017 г. в горсаду Богородицка состоялись праздничные гулянья, посвящённые проводам зимы. Глава администрации Ираклий МАГРАДЗЕ готовил блины и лично угощал ими богородчан. ФОТО сайта "Администрация МО Богородицкий район"
Это во сколько было? Был я там около 14:30 часов. Людей было мало и было как-то скучновато.
По местному ТВ был сегодня сюжет про Масленицу. Карпова среди прочего рассказала, что на Масленицу принято просить друг у друга прощения, а ответ тебе должны говорить: "Бог простит!". И тут же показывают Маградзе с блинами, ну он тоже на камеру просит у нас прощения и, делая широкий жест рукой, добавляет: "И я вас всех прощаю!"... Мы с супругой немного офигеваем, вот он "Бог"!!!...
Разговаривал с Виктором Потаповым на этом празднике. Он сказал, что народ нынче не тот, даже на столб никто не полез (не то что не залез, а даже пробовать никто не стал). А, например, в Узловой (судя по фото) и столб был выше, и смельчаки нашлись. Почему так?
Когда просят у человека прощения, он и решает: простить или нет. Если он не хочет прощать, то обычно звучит вежливый ответ: "Бог простит". Фраза "я непрощаю" не произносится, но по ответу это вполне понятно. А если человек прощает, то вежливый ответ звучит: "я прощаю и Бог простит". Вроде да что там я, я то прощаю, но есть Бог, он уж точто простит. Так что если у вас будут просить прощения, ответите одним из двух вариантов, так как сочтёте нужным, все поймут и ни у кого не возникнет вопросов и притензий. Вот как-то так. Так что Маградзе сказал всё правильно, ну может быть не до конца корректно, раз к нему возник вопрос. Простите его великодушно, он человек молодой, и мудрости житейской ещё наберётся