Пешеходы ответят за нарушения ПДД наравне с водителями

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Освоившийся
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 10:08 pm

Сообщение Неважно » Сб янв 05, 2013 12:12 pm

Не выдержал, залез опять - покажите своим близким это видео. Оно неоднозначно, но, во многом парнишка смонтировавший его, прав.
Пешеходы, если вам жизнь и здоровье дорого - посмотрите.
http://www.yapfiles.ru/show/530103/deb7 ... 2.flv.html

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 9:38 am

Сообщение STOPPER » Сб янв 05, 2013 2:08 pm

Uk писал(а):вы думаете,что пишите-если выживет.В нашем хреновом Городе,как и везде и на зебре не пропускают,на стоянке,где пятерочка сбивают.Зебры и камеры и письма счастья.
Кстати, о Пятерочке. Начальнику нашего ГАИ давно пора озаботиться не только проездом к собственному дому, но и к упомянутому месту. Как бы то ни было, но пешеходные переходы у Магнита, светофор у Дикси, делают свое дело. И еще одно место. Ни городские власти, ни ГАИ не подумали о том, что дорога к Храму должна иметь достаточной ширины тротуары для пешеходов, а не только платные стоянки рынка, где ни за что не отвечают, и знаки запрещающие остановку.
_________________
Нельзя решить проблему тем же сознанием, которое её породило. А.Эйнштейн

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 6:48 pm
Откуда: богородицк

Сообщение шерлок » Сб янв 05, 2013 4:02 pm

STOPPER писал(а):
Uk писал(а):вы думаете,что пишите-если выживет.В нашем хреновом Городе,как и везде и на зебре не пропускают,на стоянке,где пятерочка сбивают.Зебры и камеры и письма счастья.
Кстати, о Пятерочке. Начальнику нашего ГАИ давно пора озаботиться не только проездом к собственному дому, но и к упомянутому месту. Как бы то ни было, но пешеходные переходы у Магнита, светофор у Дикси, делают свое дело. И еще одно место. Ни городские власти, ни ГАИ не подумали о том, что дорога к Храму должна иметь достаточной ширины тротуары для пешеходов, а не только платные стоянки рынка, где ни за что не отвечают, и знаки запрещающие остановку.
Мне кажется в нашем городе пора делать ещё один светофор на пересечении улиц Володарского и Коммунаров. Сейчас проехать просто невозможно, особенно при выезде со стороны суда.

Не в сети
Освоившийся
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 10:08 pm

Сообщение Неважно » Сб янв 05, 2013 4:28 pm

STOPPER, Кстати, о Пятерочке. Начальнику нашего ГАИ давно пора озаботиться не только проездом к собственному дому
:grin: В самую точку)))) А то перекрыл улицу наззачемпоймикчему))))) И не одна такая улица. Как его еще держат? Видимо очень преданный жопо... человечищще.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 2:17 am
Откуда: Богородицк - Москва

Сообщение borodanil » Вт янв 08, 2013 3:28 am

Неважно писал(а):Не выдержал, залез опять - покажите своим близким это видео. Оно неоднозначно, но, во многом парнишка смонтировавший его, прав.
Пешеходы, если вам жизнь и здоровье дорого - посмотрите.
http://www.yapfiles.ru/show/530103/deb7 ... 2.flv.html
Полностью согласен!!!
_________________
Песня - это когда текст положили на музыку. Попса - это когда положили и на текст, и на музыку.

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 9:38 am

Сообщение STOPPER » Вт янв 08, 2013 11:53 am

Может откроем темку с инфой об организации дорожного движения в районе? С фотографиями бестолковых. незаконных, либо установленных не по правилам знаков, нашими предложениями? Будет материал - направим в Администрацию, насколько я знаю, места установки знаков должны утверждаться соответствующим постановлением.
_________________
Нельзя решить проблему тем же сознанием, которое её породило. А.Эйнштейн

Не в сети
Аватара пользователя
Ветеран форума
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 11:41 pm

Сообщение baks » Вт янв 08, 2013 7:10 pm

:!: Перекрёсток у Садко. Знаков ну очень не хватает!
Мы, местные, ездим через этот перекрёсток не по ПДД, а по понятиям. Чужие здесь очень часто с недоумением жмут на тормоза, т.к. знак 8.13 «Направление главной дороги» на перекрёстке стоит только с одной стороны с Автостанции, а должен стоять со всех сторон перекрёстка.
По Коммунарам со стороны центра (откуда обычно мчатся как угорелые) вообще нет никаких знаков приоритета.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 2:17 am
Откуда: Богородицк - Москва

Сообщение borodanil » Чт янв 10, 2013 9:27 am

Согласен. И у автостанции на пешеходном вообще никогда не пропускают.
_________________
Песня - это когда текст положили на музыку. Попса - это когда положили и на текст, и на музыку.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
Откуда: Belarus

Сообщение ракушка » Вт авг 20, 2013 4:13 pm

Сегодня наткнулась,по теме...

http://www.youtube.com/watch?v=e5zPFWqe ... r_embedded

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:45 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение BonuSS » Вт авг 20, 2013 4:18 pm

У нас на переходе, где аптека я наблюдал обратное=) Водитель ( оставлю его неизвестным ) пропустил пешехода, но вылез из машины и навалял ему, обосновал , мол долго переходил :grin: :grin: :grin:

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Вт авг 20, 2013 5:09 pm

Сколько же времени он переходил? :shock:

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:45 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение BonuSS » Вт авг 20, 2013 6:01 pm

Bars писал(а):Сколько же времени он переходил? :shock:
не могу сказать) обычным шагом в развал=)

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 8:33 pm

Сообщение Галилео » Вт авг 20, 2013 8:07 pm

Возле "Садко" очень проблемный переход, стараюсь его избегать. Не пропускают даже на зебре со знаком. Сшибут и фамилию не спросят. Трудно перейти Урицкого на сторону "Пятёрочки" и обратно, Коммунаров - возле "Мечты" и "Нескучного". В этих трёх местах переход вообще не предусмотрен. Все бегают в меру своей прыти и осторожности. А ведь у Нескучного два активных пеших потока - в Сбербанк и Спортзал, на остановку и Дом творчества юных. Обзор там практически никакой. И выехать сложно и переходить опасно.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 2:17 am
Откуда: Богородицк - Москва

Сообщение borodanil » Ср авг 21, 2013 7:31 am

BonuSS писал(а):У нас на переходе, где аптека я наблюдал обратное=) Водитель ( оставлю его неизвестным ) пропустил пешехода, но вылез из машины и навалял ему, обосновал , мол долго переходил :grin: :grin: :grin:
Некоторым пешеходам я бы и сам наподдал. Они, как увидят, что их пропускают на переходе автомобилисты, заметно снижают скорость движения и переходят дорогу, как-будто по Арбату гуляют. Или вообще при переходе улицы не смотрят на дорогу...
_________________
Песня - это когда текст положили на музыку. Попса - это когда положили и на текст, и на музыку.

Не в сети
Освоившийся
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 1:24 pm

Сообщение vv_vv » Ср авг 21, 2013 5:02 pm

Галилео писал(а):Возле "Садко" очень проблемный переход, стараюсь его избегать. Не пропускают даже на зебре со знаком. Сшибут и фамилию не спросят.
Согласен. Здесь пропускают очень редко. Несколько машин обязательно проедут, не тормозя. Еще добавлю 2 подобных перехода: около Восхода (особенно, если несутся сверху, от 4-ой школы) и на остановке перед Ресурсом такая же картина.
Ответить

Вернуться в «Авто-Мото»