Загадка
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1224
- Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 6:50 pm
fccb27 +5
Пётр и Павел +5
romashka +7
ASKom +2
711alex711 +13
Потапыч +1
8 граней, с заточеной стороны граней нет.
Концы веревки завязаны в
виде петель . Эти петли
одеваются на левую и правую
руки . Как завязать на веревке
узел, не снимая петель с рук?
Ромашка, спокойной ночи, спасибо, за участие.
Пётр и Павел +5
romashka +7
ASKom +2
711alex711 +13
Потапыч +1
8 граней, с заточеной стороны граней нет.
Концы веревки завязаны в
виде петель . Эти петли
одеваются на левую и правую
руки . Как завязать на веревке
узел, не снимая петель с рук?
Ромашка, спокойной ночи, спасибо, за участие.
Последний раз редактировалось Змей Чт янв 06, 2011 2:06 am, всего редактировалось 1 раз.
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1295
- Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 11:30 pm
- Откуда: Россия, Богородицк
Порядок действий:
1) правой рукой делаем перекрещенную петлю посередине веревки и держим её;
2) левую руку вдеваем в петлю, как бы завязывая узел так, чтобы браслет на левой руке оказался внутри петли;
3) пропускаем петлю под браслетом и вытягиваем её из под него;
4) левую руку вынимаем из этой петли, отпускаем веревку и растягиваем её. Получаем узел.
1) правой рукой делаем перекрещенную петлю посередине веревки и держим её;
2) левую руку вдеваем в петлю, как бы завязывая узел так, чтобы браслет на левой руке оказался внутри петли;
3) пропускаем петлю под браслетом и вытягиваем её из под него;
4) левую руку вынимаем из этой петли, отпускаем веревку и растягиваем её. Получаем узел.
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1224
- Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 6:50 pm
Порядок действий: 1) правой
рукой делаем перекрещенную
петлю посередине веревки и
держим её ; 2) левую руку
вдеваем в петлю, как бы
завязывая узел так, чтобы
браслет на левой руке оказался
внутри петли ; 3) пропускаем
петлю под браслетом и
вытягиваем её из под него; 4)
левую руку вынимаем из этой
петли , отпускаем веревку и
растягиваем её. Получаем узел.
рукой делаем перекрещенную
петлю посередине веревки и
держим её ; 2) левую руку
вдеваем в петлю, как бы
завязывая узел так, чтобы
браслет на левой руке оказался
внутри петли ; 3) пропускаем
петлю под браслетом и
вытягиваем её из под него; 4)
левую руку вынимаем из этой
петли , отпускаем веревку и
растягиваем её. Получаем узел.
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1224
- Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 6:50 pm
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1295
- Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 11:30 pm
- Откуда: Россия, Богородицк
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1224
- Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 6:50 pm
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1224
- Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 6:50 pm
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1295
- Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 11:30 pm
- Откуда: Россия, Богородицк
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1295
- Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 11:30 pm
- Откуда: Россия, Богородицк
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1224
- Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 6:50 pm
fccb27 +5
Пётр и Павел +5
romashka +7
ASKom +2
711alex711 +15
Потапыч +1
Крестьянину нужно перевести
через реку волка , козу и
капусту. Но лодка такова, что в
ней может поместиться
крестьянин , а с ним или только
волк, или только коза, или
только капуста. Но если
оставить волка с козой, то волк
съест козу, а если оставить козу
с капустой, то коза съест
капусту. Как перевез свой груз
крестьянин?
Пётр и Павел +5
romashka +7
ASKom +2
711alex711 +15
Потапыч +1
Крестьянину нужно перевести
через реку волка , козу и
капусту. Но лодка такова, что в
ней может поместиться
крестьянин , а с ним или только
волк, или только коза, или
только капуста. Но если
оставить волка с козой, то волк
съест козу, а если оставить козу
с капустой, то коза съест
капусту. Как перевез свой груз
крестьянин?
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1295
- Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 11:30 pm
- Откуда: Россия, Богородицк
Ясно, что приходится начать с козы. Крестьянин, перевезя козу, возвращается и берет волка, которого перевозит на другой берег, где его и оставляет, но зато берет и везет обратно на первый берег козу. Здесь он оставляет ее и перевозит к волку капусту. Вслед за тем, возвратившись, он перевозит козу, и переправа оканчивается благополучно
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1224
- Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 6:50 pm
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1295
- Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 11:30 pm
- Откуда: Россия, Богородицк
-
Не в сети
- Старожил
- Сообщения: 494
- Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 8:00 pm
- Откуда: Богородицк
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1224
- Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 6:50 pm

