Живой пример. Пенсионерка, жительница пос. Бегичевский получила СМС с текстом, что она выигрыла автомобиль. остаётся только уплатить НДС, путём перечисления денежных средств на телефонные номера, обозначенные в СМС. Дальше и смех и слёзы. Она пошла и оплатила в ближайшем терминале 30 000 рублей на счёта лохотронщихов (были указаны несколько телефонных номеров). Далее вообще жесть. Возможно кто-то из родственников просек ту каверзу, и объяснил что её киданули. И всей толпой родственников и знакомых ломонулись к терминалу и пытались всеми возможными способами вернуть деньги. Заглядывали в него, осматривали его, ругались, типа кто его хозяин, пусть деньги возвращает. Но поезд ушёл, в неизвестном направлении . Этот маршрут от Камчатки до Калининграда. А может и за кордон. Далее прибыла милиция, начался разбор полётов. Типа кто хозяин терминала, будите отвечать(неужели юридически подкованные сотрудники ОВД не знают, что искать надо в другом месте, даже хозяин терминала не при делах, и даже он отвечать не будет). Далее не знаю, уехал . Может кто знает, чем дело закончилось. А вообще-то жалко человека. Молодёжь, устраивая мобильную связь своим пожилым родственникам, инструктируйте пож-та их. Предупрежден, значит вооружен.
Внимание: телефонные аферисты. Жертвы наши земляки.
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Любопытствующий
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 3:56 pm
Внимание: телефонные аферисты. Жертвы наши земляки.
Внимание: телефонные аферисты. Богородчане, будьте бдительны, не ведитесь на лохотронщиков-аферистов. Особенно предупредите пожилых родственников, пользующихся мобильной связью.
Живой пример. Пенсионерка, жительница пос. Бегичевский получила СМС с текстом, что она выигрыла автомобиль. остаётся только уплатить НДС, путём перечисления денежных средств на телефонные номера, обозначенные в СМС. Дальше и смех и слёзы. Она пошла и оплатила в ближайшем терминале 30 000 рублей на счёта лохотронщихов (были указаны несколько телефонных номеров). Далее вообще жесть. Возможно кто-то из родственников просек ту каверзу, и объяснил что её киданули. И всей толпой родственников и знакомых ломонулись к терминалу и пытались всеми возможными способами вернуть деньги. Заглядывали в него, осматривали его, ругались, типа кто его хозяин, пусть деньги возвращает. Но поезд ушёл, в неизвестном направлении . Этот маршрут от Камчатки до Калининграда. А может и за кордон. Далее прибыла милиция, начался разбор полётов. Типа кто хозяин терминала, будите отвечать(неужели юридически подкованные сотрудники ОВД не знают, что искать надо в другом месте, даже хозяин терминала не при делах, и даже он отвечать не будет). Далее не знаю, уехал . Может кто знает, чем дело закончилось. А вообще-то жалко человека. Молодёжь, устраивая мобильную связь своим пожилым родственникам, инструктируйте пож-та их. Предупрежден, значит вооружен.

Живой пример. Пенсионерка, жительница пос. Бегичевский получила СМС с текстом, что она выигрыла автомобиль. остаётся только уплатить НДС, путём перечисления денежных средств на телефонные номера, обозначенные в СМС. Дальше и смех и слёзы. Она пошла и оплатила в ближайшем терминале 30 000 рублей на счёта лохотронщихов (были указаны несколько телефонных номеров). Далее вообще жесть. Возможно кто-то из родственников просек ту каверзу, и объяснил что её киданули. И всей толпой родственников и знакомых ломонулись к терминалу и пытались всеми возможными способами вернуть деньги. Заглядывали в него, осматривали его, ругались, типа кто его хозяин, пусть деньги возвращает. Но поезд ушёл, в неизвестном направлении . Этот маршрут от Камчатки до Калининграда. А может и за кордон. Далее прибыла милиция, начался разбор полётов. Типа кто хозяин терминала, будите отвечать(неужели юридически подкованные сотрудники ОВД не знают, что искать надо в другом месте, даже хозяин терминала не при делах, и даже он отвечать не будет). Далее не знаю, уехал . Может кто знает, чем дело закончилось. А вообще-то жалко человека. Молодёжь, устраивая мобильную связь своим пожилым родственникам, инструктируйте пож-та их. Предупрежден, значит вооружен.
-
Не в сети
- Активист
- Сообщения: 309
- Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 2:05 am
-
Не в сети
- Любопытствующий
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 12:49 pm
- Откуда: г. Богородицк
Кстати, да мобильный лохотрон развивается с высокой скоростью. Мне тоже и машины выпадали в выигрышах, о которых я даже и не слышала. И с радио звонили. А СМС: "пополни счёт" даже и считать не хочу.
Спасает только то, что чётко усвоила: бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
Хотя иногда так хочется верить в сказку... Вот на этом то нас и ловят лохотронщики.
Спасает только то, что чётко усвоила: бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
Хотя иногда так хочется верить в сказку... Вот на этом то нас и ловят лохотронщики.
_________________
Жизнь хороша и жить хорошо!!!
Жизнь хороша и жить хорошо!!!
-
Не в сети
- Активист
- Сообщения: 252
- Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 10:51 pm
- Откуда: BGR
Было дело,приходили смс лохотронские.Ноутбук типа выиграл.номер кстати 9041036911 . И были типа пополнить счет.Заметил одну закономерность,перед приходом этих смс предварительно был ночной звонок с этого же номера.
Особо страждующим можно пробить номера в интернете(при условии что он есть
) их публикуют пользователи.
Особо страждующим можно пробить номера в интернете(при условии что он есть
_________________
ВОЙНА и МИР
ВОЙНА и МИР
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 2240
- Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:03 pm
- Откуда: Москва
У меня было 2 случая:
1. В марте прислали сообщение:
Ув.Аб! Ваш номер блокируется. Инф по беспл. тел: 89512658545.
СМС было оформлено как уведомление от Билайна, но чего-то не поверилось и номер отправителя как-то не понравился. Пробил. Оператор - Уралсвязьинформ, номер зарегистрирован в Курганской области. Смишно.
2. Дело было год или полтора назад. Прислали кажется такой текст:
Мой новый номер - ХХХХХХХХХХХ. Срочно брось 100 руб, потом рассчитаемся. Саша.
То СМС я грохнул, потому как сразу все стало понятно и номер жуликов по этой причине не помню. Развод один из самых популярных, просят положить деньги на "новый номер" и подписываются каким-нибудь распространенным именем. Рассчитано на то, что среди знакомых получателя окажется человек с таким именем и тот не выясняя подробностей пополнит "его" счет.
1. В марте прислали сообщение:
Ув.Аб! Ваш номер блокируется. Инф по беспл. тел: 89512658545.
СМС было оформлено как уведомление от Билайна, но чего-то не поверилось и номер отправителя как-то не понравился. Пробил. Оператор - Уралсвязьинформ, номер зарегистрирован в Курганской области. Смишно.
2. Дело было год или полтора назад. Прислали кажется такой текст:
Мой новый номер - ХХХХХХХХХХХ. Срочно брось 100 руб, потом рассчитаемся. Саша.
То СМС я грохнул, потому как сразу все стало понятно и номер жуликов по этой причине не помню. Развод один из самых популярных, просят положить деньги на "новый номер" и подписываются каким-нибудь распространенным именем. Рассчитано на то, что среди знакомых получателя окажется человек с таким именем и тот не выясняя подробностей пополнит "его" счет.
-
Не в сети
- Ветеран форума
- Сообщения: 852
- Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 12:38 pm
- Откуда: Bogoroditsk
-
Не в сети
- Ветеран форума
- Сообщения: 899
- Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 4:47 pm
- Откуда: Москва
я так чуть не попалась. У меня мужа Саша зовут и я ждала его звонка. а тут эта СМСка. Хорошо, сразу перезвонила и выяснила, а то подарила бы Саше бабла)))
_________________
А я свою жену в секцию каратэ отправил.
- Ну, и как?
- Занимается.
- А ты?
- Я? Стал значительно лучше готовить, убираю, полюбил стирать и гладить...
А я свою жену в секцию каратэ отправил.
- Ну, и как?
- Занимается.
- А ты?
- Я? Стал значительно лучше готовить, убираю, полюбил стирать и гладить...
-
Не в сети
- Бывалый
- Сообщения: 148
- Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 7:42 pm
угу..а еще по базе имя пробивают (на кого номер зарегистрирован) и получается: "Марина, застрял на трассе не могу дозвониться до страховшиков, кинь на этот номер 200 рублей %^*&&^%%$" - подпись съелась))) И все очень правдоподобно..если бы подобное СМС не пришло ВСЕМ членам моей семьи.
Буквально вчера получила животрепещущее смс с призывами "помоги, беда!" с номера 89099534534 и указанным номером 89051624622 все бы ничего но меня назвали Мамой. До сего возраста не дотянула)) Ну а если уж ОЧЕНЬ похоже на правду, то Метель правильно сказала - надо позвонить "подозреваемому в беде" и убедиться что все с ним в порядке и он не торчит на трассе с крылом помятым неведомой блондинкой))
Буквально вчера получила животрепещущее смс с призывами "помоги, беда!" с номера 89099534534 и указанным номером 89051624622 все бы ничего но меня назвали Мамой. До сего возраста не дотянула)) Ну а если уж ОЧЕНЬ похоже на правду, то Метель правильно сказала - надо позвонить "подозреваемому в беде" и убедиться что все с ним в порядке и он не торчит на трассе с крылом помятым неведомой блондинкой))
-
Не в сети
- Любопытствующий
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 8:32 pm
- Откуда: Богородцк
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1561
- Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 9:13 pm
-
Не в сети
- Активист
- Сообщения: 239
- Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 8:03 pm
- Откуда: Богородицк
-
Не в сети
- Осваивающийся
- Сообщения: 37
- Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 9:54 pm
- Откуда: богородицк
привет работаю в офисе билайн однажды сталкивалась с подобной ситуацией,когда моей родной тетушке пришло смс о том что она выиграла форд ,она конечно же пришла ко мне и принесла 6000 рублей .хотела на счет положить ,я ее отговорила кое как ,беру ее телефон номер с которого смс пришло начинается на 901 пробиваем по базе своей ,оказывается это местный оператор Курганской области , этим же вечером я пишу на этот номер точно такую же смс (мол вы выиграли форд последней модели )и прозванивала им ,они отключились ....далее наши действия ....мы к своим в билайн обратились с претензией на то что этот номер приносит умышленный вред ....итог этой ситуации .....этот номер все таки заблокировали как мошенника ....так что мой совет тем кто в дальнейшем получает смс такого содержания ...берите паспорт и в офис билайн ....мы разберемся
_________________
Все что нас не убивает-делает нас сильнее
Все что нас не убивает-делает нас сильнее
-
Не в сети
- Осваивающийся
- Сообщения: 37
- Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 9:54 pm
- Откуда: богородицк
ЕЩЕ ОДИН МАЛЕНЬКИЙ СЕКРЕТ ОТ БИЛАЙНА ......ПОЧИТАЙТЕ И ЗАПОМНИТЕ ....ЕСЛИ ВАМ ПОЗВОНИТ ЯКОБЫ ОПЕРАТОР БИЛАЙН ДА ИЛИ ЛЮБОЙ ЗНАКОМЫЙ ВАШ И ПОПРОСИТ НАБРАТЬ 09 РЕШЕТКА ИЛИ ДРУГИЕ ЦИФРЫ ТО АВТОМАТИЧЕСКИ ВАШ БАЛАНС ОН УЖЕ НЕ ВАШ ...ЕГО МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ КАК УГОДНО .....НО РКОМЕНДАТЕЛЬНО НЕ СОВЕТУЮ ПРОБОВАТЬ ЭТОТ МЕТОД ......ПРОСТО ВСЕ ТАЙНОЕ ВСЕГДА ЯВНЫМ СТАНОВИТСЯ
_________________
Все что нас не убивает-делает нас сильнее
Все что нас не убивает-делает нас сильнее
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 2240
- Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:03 pm
- Откуда: Москва
-
Не в сети
- Бывалый
- Сообщения: 149
- Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 8:39 pm
Класс, не ожидал, что опсос будет блокировать жуликов. Респект!!КСЮ писал(а):привет работаю в офисе билайн однажды сталкивалась с подобной ситуацией,когда моей родной тетушке пришло смс о том что она выиграла форд ,она конечно же пришла ко мне и принесла 6000 рублей .хотела на счет положить ,я ее отговорила кое как ,беру ее телефон номер с которого смс пришло начинается на 901 пробиваем по базе своей ,оказывается это местный оператор Курганской области , этим же вечером я пишу на этот номер точно такую же смс (мол вы выиграли форд последней модели )и прозванивала им ,они отключились ....далее наши действия ....мы к своим в билайн обратились с претензией на то что этот номер приносит умышленный вред ....итог этой ситуации .....этот номер все таки заблокировали как мошенника ....так что мой совет тем кто в дальнейшем получает смс такого содержания ...берите паспорт и в офис билайн ....мы разберемся
