Может стоит подойти к вопросу с другой стороны: поспрашивать владельцев нарезных ружей (эти точно не утками ходят), чем их не устраивало гладкоствольное?NPC писал(а):а может просто и не хотят? я тоже знаю владельцев гладких ружей - только по уткам ходили. просто для кого охота это развлечение выхадного дня, тот и не будет заморачиваться на кабанов всяких)))
З.Ы. а вот посоветоваться нескем(
Кто здесь охотник?
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
-
Не в сети
- Стрелок
- Сообщения: 1138
- Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 9:53 pm
- Откуда: Богородицк
постановка вопроса не совсем корректная. что значит - усраивает не устраивает? это разное оружие. не думаю что сравнивать его это правильно. лицензия на нарезное выдается через 5 лет после получения лицензии на гладкоствольное оружие при условии безупречной репутации. да и стоит хорошая винтовка не дешево. я например не знаю ни одного владельца нарезного, хотя люди имеют гладкоствол далеко не первый год. но и не совсем охотники они т.е. то время нет то желания. для них это как раз развлечение выхадного дня - читай по банкам пострелять. Bars если хотите более подробно разобраться в этой теме стоит почитать форум и статьи на ганзе. ссылка прилагается!)
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
Я немного в курсе темы. У меня есть знакомый охотник, который занимается этим серьезно и ходит за крупными трофеями. Но у него как раз нарезное оружие. При этом я не знаю никого, кто бы ходил за подобными трофеями с гладкостволом. Может быть, на это есть какие-то причины? А кто это лучше расскажет, как не тот, кто прошел длинный путь от гладкоствольного оружия к нарезному.
-
Не в сети
- Стрелок
- Сообщения: 1138
- Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 9:53 pm
- Откуда: Богородицк
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
Я верю, что ходят и тоже рекомендовал спросить спецов. А владелец нарезного оружия - это не делетант по определению. У него и свой опыт есть (возможно и походы за крупным трофеем с гладкоствольным оружием), и связи среди охотников неплохие. Есть чем поделиться, на мой звгляд.
Последний раз редактировалось Bars Вт июл 22, 2008 10:26 am, всего редактировалось 1 раз.
-
Не в сети
- Стрелок
- Сообщения: 1138
- Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 9:53 pm
- Откуда: Богородицк
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
-
Не в сети
- Стрелок
- Сообщения: 1138
- Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 9:53 pm
- Откуда: Богородицк
мы про одно и тоже говорим только под разными углами) конечно я за то чтобы перенимать знания и опыт у знающих людей, и с удовольствием прислушаюсь к их советам. но, как я уже писал из моих советчиков только интернет, а это согласитесь не совсем то. и в планах у меня конечно есть виды на нарезное оружие!)
повторюсь из моих знакомых владельцев оружия нет серьезных охотников.
соответственно им и не нужно нарезное.
повторюсь из моих знакомых владельцев оружия нет серьезных охотников.
соответственно им и не нужно нарезное.
-
Не в сети
- Стрелок
- Сообщения: 1138
- Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 9:53 pm
- Откуда: Богородицк
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
-
Не в сети
- Стрелок
- Сообщения: 1138
- Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 9:53 pm
- Откуда: Богородицк
-
Не в сети
- Администратор
- Сообщения: 1935
- Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 11:31 pm
-
Не в сети
- Стрелок
- Сообщения: 1138
- Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 9:53 pm
- Откуда: Богородицк
-
Не в сети
- Стрелок
- Сообщения: 1138
- Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 9:53 pm
- Откуда: Богородицк
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
