Сообщение
Змей » Вт окт 26, 2010 6:00 am
Москва удивляет:
- когда в течение 5 минут
никто не объезжает пробку по тротуару ,
обочине, по встречке, по
встречке с мигалкой, по
встречке задним ходом;
- когда поздно вечером в
центре нет пробок (а если
пробок в центре нету
днем , то вы потом
рассказываете об этом всем
знакомым , и они вам не верят);
- что МКАД днем не перекрыт в районе Рублевки или Можайки;
- когда вы видите пустую
резервную полосу на
Кутузовском проспекте;
- если за время поездки вы не встретили ни одной "мигалки";
- или когда мигалка у "мигалки" выключена или "мигалка" не на встречке;
- когда гаишник регулирует
дорожное движение, а не
перекрывает дорогу;
- когда вы видите "скорую" без хвоста из нескольких машин;
- когда есть место
припарковаться у тротуара, и
когда машины в принципе
припаркованы в один ряд ;
- когда на работу в час пик вы доезжаете быстрее, чем за полтора часа, а на дачу быстрее, чем за три;
- когда под стрелку едут строго налево или направо, а на полосе, где только прямо, едут только прямо;
- когда водитель поворачивает в ту сторону, в которую мигает поворотником;
- когда вам не начинают гудеть сзади, если вы не выезжаете на перекресток, потому что там пробка;
- когда никто не начинает
гудеть через десятую долю
секунды после включения зеленого света;
- когда нигде ничего не
строится или не ремонтируется;
- когда после открытия новой эстакады или развязки
ситуация на дороге
действительно улучшается;
- что в метро людей больше,
чем машин на улице, и что в
переходах со станции на станцию возникают пробки;
- что на метро, тем не менее,
можно доехать до центра в
любое время за 20-30 минут, а проехать всю Москву из конца в конец - чуть больше чем за час.