Пешеходы ответят за нарушения ПДД наравне с водителями
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Освоившийся
- Сообщения: 121
- Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 10:08 pm
-
Не в сети
- Активист
- Сообщения: 237
- Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 9:38 am
Кстати, о Пятерочке. Начальнику нашего ГАИ давно пора озаботиться не только проездом к собственному дому, но и к упомянутому месту. Как бы то ни было, но пешеходные переходы у Магнита, светофор у Дикси, делают свое дело. И еще одно место. Ни городские власти, ни ГАИ не подумали о том, что дорога к Храму должна иметь достаточной ширины тротуары для пешеходов, а не только платные стоянки рынка, где ни за что не отвечают, и знаки запрещающие остановку.Uk писал(а):вы думаете,что пишите-если выживет.В нашем хреновом Городе,как и везде и на зебре не пропускают,на стоянке,где пятерочка сбивают.Зебры и камеры и письма счастья.
_________________
Нельзя решить проблему тем же сознанием, которое её породило. А.Эйнштейн
Нельзя решить проблему тем же сознанием, которое её породило. А.Эйнштейн
-
Не в сети
- Освоившийся
- Сообщения: 91
- Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 6:48 pm
- Откуда: богородицк
Мне кажется в нашем городе пора делать ещё один светофор на пересечении улиц Володарского и Коммунаров. Сейчас проехать просто невозможно, особенно при выезде со стороны суда.STOPPER писал(а):Кстати, о Пятерочке. Начальнику нашего ГАИ давно пора озаботиться не только проездом к собственному дому, но и к упомянутому месту. Как бы то ни было, но пешеходные переходы у Магнита, светофор у Дикси, делают свое дело. И еще одно место. Ни городские власти, ни ГАИ не подумали о том, что дорога к Храму должна иметь достаточной ширины тротуары для пешеходов, а не только платные стоянки рынка, где ни за что не отвечают, и знаки запрещающие остановку.Uk писал(а):вы думаете,что пишите-если выживет.В нашем хреновом Городе,как и везде и на зебре не пропускают,на стоянке,где пятерочка сбивают.Зебры и камеры и письма счастья.
-
Не в сети
- Освоившийся
- Сообщения: 121
- Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 10:08 pm
-
Не в сети
- Освоившийся
- Сообщения: 99
- Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 2:17 am
- Откуда: Богородицк - Москва
Полностью согласен!!!Неважно писал(а):Не выдержал, залез опять - покажите своим близким это видео. Оно неоднозначно, но, во многом парнишка смонтировавший его, прав.
Пешеходы, если вам жизнь и здоровье дорого - посмотрите.
http://www.yapfiles.ru/show/530103/deb7 ... 2.flv.html
_________________
Песня - это когда текст положили на музыку. Попса - это когда положили и на текст, и на музыку.
Песня - это когда текст положили на музыку. Попса - это когда положили и на текст, и на музыку.
-
Не в сети
- Активист
- Сообщения: 237
- Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 9:38 am
Может откроем темку с инфой об организации дорожного движения в районе? С фотографиями бестолковых. незаконных, либо установленных не по правилам знаков, нашими предложениями? Будет материал - направим в Администрацию, насколько я знаю, места установки знаков должны утверждаться соответствующим постановлением.
_________________
Нельзя решить проблему тем же сознанием, которое её породило. А.Эйнштейн
Нельзя решить проблему тем же сознанием, которое её породило. А.Эйнштейн
-
Не в сети
- Ветеран форума
- Сообщения: 770
- Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 11:41 pm
Мы, местные, ездим через этот перекрёсток не по ПДД, а по понятиям. Чужие здесь очень часто с недоумением жмут на тормоза, т.к. знак 8.13 «Направление главной дороги» на перекрёстке стоит только с одной стороны с Автостанции, а должен стоять со всех сторон перекрёстка.
По Коммунарам со стороны центра (откуда обычно мчатся как угорелые) вообще нет никаких знаков приоритета.
-
Не в сети
- Освоившийся
- Сообщения: 99
- Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 2:17 am
- Откуда: Богородицк - Москва
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1878
- Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
- Откуда: Belarus
-
Не в сети
- Активист
- Сообщения: 329
- Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:45 pm
- Откуда: Богородицк
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
-
Не в сети
- Активист
- Сообщения: 329
- Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:45 pm
- Откуда: Богородицк
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 520
- Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 8:33 pm
Возле "Садко" очень проблемный переход, стараюсь его избегать. Не пропускают даже на зебре со знаком. Сшибут и фамилию не спросят. Трудно перейти Урицкого на сторону "Пятёрочки" и обратно, Коммунаров - возле "Мечты" и "Нескучного". В этих трёх местах переход вообще не предусмотрен. Все бегают в меру своей прыти и осторожности. А ведь у Нескучного два активных пеших потока - в Сбербанк и Спортзал, на остановку и Дом творчества юных. Обзор там практически никакой. И выехать сложно и переходить опасно.
-
Не в сети
- Освоившийся
- Сообщения: 99
- Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 2:17 am
- Откуда: Богородицк - Москва
Некоторым пешеходам я бы и сам наподдал. Они, как увидят, что их пропускают на переходе автомобилисты, заметно снижают скорость движения и переходят дорогу, как-будто по Арбату гуляют. Или вообще при переходе улицы не смотрят на дорогу...BonuSS писал(а):У нас на переходе, где аптека я наблюдал обратное=) Водитель ( оставлю его неизвестным ) пропустил пешехода, но вылез из машины и навалял ему, обосновал , мол долго переходил![]()
![]()
![]()
_________________
Песня - это когда текст положили на музыку. Попса - это когда положили и на текст, и на музыку.
Песня - это когда текст положили на музыку. Попса - это когда положили и на текст, и на музыку.
-
Не в сети
- Освоившийся
- Сообщения: 108
- Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 1:24 pm
Согласен. Здесь пропускают очень редко. Несколько машин обязательно проедут, не тормозя. Еще добавлю 2 подобных перехода: около Восхода (особенно, если несутся сверху, от 4-ой школы) и на остановке перед Ресурсом такая же картина.Галилео писал(а):Возле "Садко" очень проблемный переход, стараюсь его избегать. Не пропускают даже на зебре со знаком. Сшибут и фамилию не спросят.
