Кто здесь охотник?

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пн июл 21, 2008 2:18 pm

NPC писал(а):а может просто и не хотят? я тоже знаю владельцев гладких ружей - только по уткам ходили. просто для кого охота это развлечение выхадного дня, тот и не будет заморачиваться на кабанов всяких)))
З.Ы. а вот посоветоваться нескем(
Может стоит подойти к вопросу с другой стороны: поспрашивать владельцев нарезных ружей (эти точно не утками ходят), чем их не устраивало гладкоствольное?

NPC
Не в сети
Аватара пользователя
Стрелок
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 9:53 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение NPC » Вт июл 22, 2008 8:38 am

постановка вопроса не совсем корректная. что значит - усраивает не устраивает? это разное оружие. не думаю что сравнивать его это правильно. лицензия на нарезное выдается через 5 лет после получения лицензии на гладкоствольное оружие при условии безупречной репутации. да и стоит хорошая винтовка не дешево. я например не знаю ни одного владельца нарезного, хотя люди имеют гладкоствол далеко не первый год. но и не совсем охотники они т.е. то время нет то желания. для них это как раз развлечение выхадного дня - читай по банкам пострелять. Bars если хотите более подробно разобраться в этой теме стоит почитать форум и статьи на ганзе. ссылка прилагается!)

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Вт июл 22, 2008 9:13 am

Я немного в курсе темы. У меня есть знакомый охотник, который занимается этим серьезно и ходит за крупными трофеями. Но у него как раз нарезное оружие. При этом я не знаю никого, кто бы ходил за подобными трофеями с гладкостволом. Может быть, на это есть какие-то причины? А кто это лучше расскажет, как не тот, кто прошел длинный путь от гладкоствольного оружия к нарезному.

NPC
Не в сети
Аватара пользователя
Стрелок
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 9:53 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение NPC » Вт июл 22, 2008 10:08 am

и с гладкостволом на крупного зверя ходят. я думаю бессмысленно нам двум дилетантам искать тут истину)) лучше почитать что пишут по этому поводу опытные люди!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Вт июл 22, 2008 10:11 am

Я верю, что ходят и тоже рекомендовал спросить спецов. А владелец нарезного оружия - это не делетант по определению. У него и свой опыт есть (возможно и походы за крупным трофеем с гладкоствольным оружием), и связи среди охотников неплохие. Есть чем поделиться, на мой звгляд.
Последний раз редактировалось Bars Вт июл 22, 2008 10:26 am, всего редактировалось 1 раз.

NPC
Не в сети
Аватара пользователя
Стрелок
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 9:53 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение NPC » Вт июл 22, 2008 10:15 am

а при чем тут дилетант и владелец нарезного оружия? вы наверно меня не понимаете. или у вас есть нарезное?

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Вт июл 22, 2008 10:21 am

Это вы меня не понимаете. Поступайте как знаете.

NPC
Не в сети
Аватара пользователя
Стрелок
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 9:53 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение NPC » Вт июл 22, 2008 10:37 am

мы про одно и тоже говорим только под разными углами) конечно я за то чтобы перенимать знания и опыт у знающих людей, и с удовольствием прислушаюсь к их советам. но, как я уже писал из моих советчиков только интернет, а это согласитесь не совсем то. и в планах у меня конечно есть виды на нарезное оружие!)
повторюсь из моих знакомых владельцев оружия нет серьезных охотников.
соответственно им и не нужно нарезное.

NPC
Не в сети
Аватара пользователя
Стрелок
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 9:53 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение NPC » Чт июл 24, 2008 4:17 pm

наверно те, Богородчане которые занимаются охотой или в интернет не ходят, или про этот форум не знают. а жаль :(

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Чт июл 24, 2008 5:35 pm

Тут есть еще один нюанс. Не все мужчины нашего форума вступили в группу "мужчины" и видят этот раздел :(

NPC
Не в сети
Аватара пользователя
Стрелок
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 9:53 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение NPC » Пт июл 25, 2008 8:08 am

ндаа. начинать новую тему как то нехочется. может есть способ перенести её, чтобы все видели? может админ чем поможет?

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 11:31 pm

Сообщение Admin » Пт июл 25, 2008 8:41 am

Тема перемещена из раздела "Мужской клуб"

NPC
Не в сети
Аватара пользователя
Стрелок
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 9:53 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение NPC » Пт июл 25, 2008 9:12 am

спасибо!))

NPC
Не в сети
Аватара пользователя
Стрелок
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 9:53 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение NPC » Вс июл 27, 2008 11:10 pm

Bars, что там что тут, толку нет...

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пн июл 28, 2008 8:52 am

:unkn:
Ответить

Вернуться в «Отдых»