В августе в Богородицке откроется ФОК
Модератор: Admin
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 2565
- Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 2565
- Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 2565
- Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 2565
- Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 2565
- Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
Лично я считаю, что вообще не надо жить за счет нефти (читай природных ресурсов). Их можно продавать, но на доходы не жить (бюджет наполнять), а вкладывать в инфраструктуру, модернизацию производства, технологии. Жить же за счет производства, за счет товарообмена на мировом рынке (а не обмена нефти на товары, при посредничестве долларов). Вот тогда стране никакие катаклизмы на рынке ресурсов (например, нефть подешевела) будут не страшны. Жизнь от этого не изменится, просто замедлится развитие инфраструктуры.
И вот строительство ФОК в целом вписывается в эту концепцию. Здесь деньги потратили на популяризацию и на создание возможности для здорового образа жизни в городе, где вариантов для досуга молодежи не так уж много, где наркомания (включая спайсы) широко распространена. Так что как раз здесь доходы (в том числе от нефти) потрачены с умом.
А живет страна (в целом, а не отдельные граждане) сейчас и так лучше чем работает. Страна не зарабатывает потребляемые блага, а получает значительную их часть за счет ренты природных ресурсов. И это плохо, так как во-первых, это развращает (производить становится не выгодно, не популярно, заводы закрываются), а во-вторых, вечно так происходить не будет. Вот и колбасит страну при любом волнении на внешнем рынке. Да и природные ресурсы исчерпаемы.
И вот строительство ФОК в целом вписывается в эту концепцию. Здесь деньги потратили на популяризацию и на создание возможности для здорового образа жизни в городе, где вариантов для досуга молодежи не так уж много, где наркомания (включая спайсы) широко распространена. Так что как раз здесь доходы (в том числе от нефти) потрачены с умом.
А живет страна (в целом, а не отдельные граждане) сейчас и так лучше чем работает. Страна не зарабатывает потребляемые блага, а получает значительную их часть за счет ренты природных ресурсов. И это плохо, так как во-первых, это развращает (производить становится не выгодно, не популярно, заводы закрываются), а во-вторых, вечно так происходить не будет. Вот и колбасит страну при любом волнении на внешнем рынке. Да и природные ресурсы исчерпаемы.
-
Не в сети
- Активист
- Сообщения: 250
- Зарегистрирован: Пт май 09, 2014 7:01 pm
http://er.ru/news/126485/
Может это не показуха, а так чиновничий междусобойчик. Так втихаря открыли, как будто подпольное казино. Кто знал об открытии? Никакой информации об открытии в городе не было, а это значимое событие для города. Могли бы сообщить населению заранее.Зато о проведении очередной распродажи в Электронике, руководимой кстати тов. Бариновым, знают все за неделю, объявления на каждом углу и даже на ТВ. Кстати почему не приехал Губернатор? Игнорирует или без него спокойнее?
Может это не показуха, а так чиновничий междусобойчик. Так втихаря открыли, как будто подпольное казино. Кто знал об открытии? Никакой информации об открытии в городе не было, а это значимое событие для города. Могли бы сообщить населению заранее.Зато о проведении очередной распродажи в Электронике, руководимой кстати тов. Бариновым, знают все за неделю, объявления на каждом углу и даже на ТВ. Кстати почему не приехал Губернатор? Игнорирует или без него спокойнее?
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 2565
- Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm
-
Не в сети
- Левша
- Сообщения: 5242
- Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
- Откуда: Тульская область
Uk - я уже как то писал, что вы погрязли в негативе, все бы чего вы не касались, любой темы - плохо.
Для людей подобных вам есть даже уже некое определение. На самом деле этим людям нравится жаловаться. Это неагрессивная разновидность энергетического вампиризма. Они с легкостью находят свободные уши и изливаю в них поток жалоб. Все конструктивные предложения по улучшению ситуации на которую они жалуются, эти люди отметают под любыми предлогами. Они все время жалуются, но ничего не хотят менять. Они счастливы только тогда, когда у них есть на что и кому пожаловаться.
Не рановато для вашего то возраста ?
Для людей подобных вам есть даже уже некое определение. На самом деле этим людям нравится жаловаться. Это неагрессивная разновидность энергетического вампиризма. Они с легкостью находят свободные уши и изливаю в них поток жалоб. Все конструктивные предложения по улучшению ситуации на которую они жалуются, эти люди отметают под любыми предлогами. Они все время жалуются, но ничего не хотят менять. Они счастливы только тогда, когда у них есть на что и кому пожаловаться.
Не рановато для вашего то возраста ?
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 2565
- Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm
Почему вы переходит на личности,когда вас хоть чем-то затронут?Вы меня совсем не знаете,мы даже не знакомы,а понять человека по нескольким сообщениям даже Фрейд не смог бы,а вы всех анализирует после пары строк...Хорошее,возраст-понятия относительные.Для кого-то хорошо убивать и в 60 судить,как подросток. Мало в нашем городе хорошего,да и в стране,но оно есть...В другой теме мне наставили плюсом,вам нет-делайте выводы.Вампиризм...это уже не термины,а сказки
_________________
Никто никому ничего не должен
Никто никому ничего не должен
-
Не в сети
- Ветеран форума
- Сообщения: 859
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 3:42 pm
