Праздник - каждый день

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Чт июн 26, 2014 5:34 am

26 июня - День теней на стене

Изображение


Думаете, искать зверей и всяких сущностей можно только в облаках? А вот и нет.

Посмотрите, например, на тени на стенах - если чуть-чуть пофантазировать, то там оживет целый летний театр теней. И обязательно покажет сказку. Добрую конечно...
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Сб июн 28, 2014 8:21 am

28 июня - День карусельной лошадки

Изображение

Про карусели ходит много слухов и суеверий. Про них написано множество рассказов.

Но все они сходятся в одном: карусель - штука хитрая. И катание на ней что-то да меняет в этом мире...
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Вс июн 29, 2014 7:10 am

29 июня - День поисков кладов и секретов

Изображение

Наводка, где искать: во дворе под бутылочным стеклом, в лесу у цветущего папоротника, в джунглях Амазонки, под диваном в дальнем углу. В кладовке, в цветочном горшке, в конце длинной дороги, на чердаке, в незнакомом городе, среди книг или среди людей.
Не важно, что искать...
Главное - это помнить, какой-нибудь клад всегда где-то поблизости. Главное - искать...

Мы сегодня отправляемся искать клад...

Желательно клад с монетами...

Потому, что завтра 30 июня - День разбрасывания монеток

Изображение

Монетки бросают в море чтобы вернуться. А еще можно бросать монетки чтобы исполнилось желание.

И если сегодня тебе грустно - брось монетку. Неважно куда. Она обязательно обернется маленьким чудом. Надо будет только оглядеться по сторонам и подождать...

Монетку бросаешь - не мусор, не фантик,
ты будешь в ответе за пенни, за фартинг:
он помнит твои озорные ладошки,
карманы, и тёплые пальцы немножко;
при случае он безусловно расскажет
о том, что валяется в этих карманах,
рассказ будет ярок, порой приукрашен,
(там будут годзилла и пара кайманов,
и слон разукрашенный:) Каждый прохожий
рассказ этот красочный выслушать сможет.
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Вт июл 01, 2014 8:12 am

1 июля - День Куриного Бога

Изображение

Казалось бы, что камень с дырочкой внутри - это что-то необычное. Ну как, скажите, она может появиться? Если только кто-то специально сидел и буравил. Но на такое способен только человек, природа даже заморачиваться не будет. Казалось бы...
И, тем не менее, Куриный Бог появляется именно благодаря силам природы.

Кто знает на что еще способны эти силы?
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Вт июл 08, 2014 2:53 pm

8 июля - День общения со вселенной

Изображение

В День общения со вселенной надо обязательно вскарабкаться на Землю, закинуть ноги на Луну и, приложив к губам стаканчик связи со вселенной, рассказать далекой вселенной все про свои удачи и неудачи, про все свои победы и поражения...
Про то, что в небе над головой все в больших кучевых драконах и в маленьких перистых дракончиках, и что тени от них на земле играют в прятки и передают привет далекой вселенной, которая сейчас на связи.
И даже если вселенная вам так и не ответит, не отчаивайтесь, может, она просто слишком стеснительна и робка, чтобы сразу ответить, придите еще раз, а вдруг в следующий раз она будет более разговорчивой...
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Вт июл 15, 2014 1:42 pm

15 июля - День смотрения на фонари

Изображение

В этот день надо обязательно дождаться теплого летнего вечера, когда зажигаются огни. И смотреть на фонари. На свет, который не несет спасение от серости, как это бывает осенью и зимой, а просто дарит радость и разукрашивает вечер.
И просто радоваться лету, теплу, вечеру и золотому свету фонарей.

Как драгоценное стекло на ярусах витрин,
купаясь в золотых огнях, горит аквамарин.
Бери с собою термос, шаль, и бутерброд бери -
ведь мы пойдём с тобой всю ночь смотреть на фонари:
они, как спелые плоды, свисают с проводов
безумно свежие на вкус, как манго и грейпфрут,
достать их нелегко, но фрукты стоят тех трудов -
ведь кто их пробовал хоть раз, те вряд ли нам соврут.
От них научишься летать и петь на Когурё,
и рифмы в салочки начнут играть на волосах,
их сок, густой и пряный сок, любого проберёт -
ты станешь разом невесом почти на полчаса!

Но мы пойдём с тобой в ночи смотреть на фонари -
не смей их пробовать, мой друг, а то не ровен час
ты станешь как один из них - янтарный изнутри
фонарь, который в пять утра проснулся и погас.

Жаль только, что (как нам недавно сообщили), жителям Товарково не удастся посмотреть на фонари... :unkn:

Их администрация "изготовила" документ об общем собрании жителей, на котором те единодушно приняли решение о том, что им не нужно уличное освещение, а нужна экономия электроэнергии...

И теперь это, так называемое "сельское поселение" вечером погружается во тьму... :shock:

Изображение
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Чт июл 24, 2014 10:13 am

24 июля - День заглядывания в будущее

Изображение

Иногда так хочется узнать, что же нас ждет впереди. Все ли удачно сложится, все ли задуманное сбудется. Как бы так исхитрится, да заглянуть?

А очень просто. Нужно не узнавать, а делать. Взять ежедневник, отлистать пару месяцев и записать в разброс пять приятных событий. Наметить себе пару открытий. Шесть-семь приятно подвернувшихся случайностей и совпадений.

Кто знает, может быть будущему понравится ваш план и оно решит свершаться не абы как, а в соответствии?
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Сб авг 02, 2014 9:35 am

2 августа - День сидения на подоконниках




Изображение Изображение

Пусть восславятся архитекторы домов с широкими подоконниками,
там хватает места для фикусов и бессовестных поэтесс,
там валяются кошки вальяжные, все разглаженные, не скомканные,
там всегда приземляются карлсоны, не тревожась за лишний вес.
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Бывалый
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 5:22 am
Откуда: Якутия,Мирный

Сообщение Виталий » Вс авг 31, 2014 5:14 am

Сегодня день шахтера! От правкома подарили календарь настенный, ручку и кружку с символикой рудника. Поздравляю!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
Откуда: Belarus

Сообщение ракушка » Вс авг 31, 2014 9:28 am

Поздравляю всех шахтеров с праздником!!!

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 3593
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение НТВ » Вс авг 31, 2014 11:16 am

Богородицк, нашего земляка из Мирного и ДОНБАСС с Днем Шахтера!
_________________
Нет никаких "государственных денег", есть только деньги налогоплательщиков.
Маргарет Тетчер

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Вс авг 31, 2014 12:06 pm

Сегодня ещё День лошади. :grin:
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Бывалый
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 5:22 am
Откуда: Якутия,Мирный

Сообщение Виталий » Вс авг 31, 2014 2:20 pm

День шахтерской лошади? Которая у коногона? :grin:

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 3593
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение НТВ » Вс авг 31, 2014 5:34 pm

Второй день под впечатлением от кота. Решил поделится с вами.
Видео с «разговорчивым» котом стало хитом в Интернете

Видео, на котором пытающийся попасть домой кот начинает «разговаривать» со своей хозяйкой, на сайте YouTube посмотрели уже более 400 тысяч человек.

Кот стоит у закрытой двери с москитной сеткой и просится в дом.
После того как его требования не выполнили, он забирается на перила крыльца и продолжает «разговор» на повышенных тонах.
Затем кот начинает мяукать громче, шипит и возмущенно бьет дверь лапой.

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/ ... 0-6k37.htm
_________________
Нет никаких "государственных денег", есть только деньги налогоплательщиков.
Маргарет Тетчер

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Ср сен 17, 2014 9:36 pm

Сегодня - день донора. Присоединяйтесь!
_________________
Россия - для русских!
Ответить

Вернуться в «Культура»