Жизнь в Беларуси

все все все остальное
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 9:13 pm

Сообщение Gelo-bk » Вт июл 12, 2011 11:01 pm

По любому Лукашенко будут судить. Не таких шишек к ответу призывали. Тем более для России это лучший вариант.

"Ракушка" , а вы верите в такой вариант событий (ведь вы отнюдь не бедная семья), что придут люди в штатском и начнут раскулачивать народ, а могут и начать с того у кого например дом в 2 этажа( как показатель). Как вы расцениваете эту ситуацию?

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
Откуда: Belarus

Сообщение ракушка » Ср июл 13, 2011 8:03 am

Gelo-bk, да все что угодно может быть.Это делается и сейчас.Не надо и власти меняться. Ну, а если лично про меня,то честно скажу (шепотом :lol: ) основной бизнес уже давно не в этой стране,да и налоги стараемся платить исправно :D .Уже прошли здесь те времена,когда люди работали по серым схемам.В нашей стране это чревато.Может и есть,конечно,такие,но это либо молодежь,которая возомнила себя крутыми бизнесменами и хочет деньги побыстрому заработать,либо какие-то "шальные" рискованные люди.Но рынок давно поделен и новичку сейчас очень тяжко.Сейчас все стараются честно работать.В Беларуси очень сильный контроль,порой доходящий до маразма..

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Ср июл 13, 2011 9:44 am

Зато у нас контроль слабенький, а маразма выше крыши.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm

Сообщение ASKom » Ср июл 13, 2011 10:00 am

Gelo-bk писал(а):Лукашенко будут судить. <...> Тем более для России это лучший вариант.
:shock:
Лучший? Если дядя Сэм посадит в Минске свою проститутку (типа выпердыша Зянона)- это для России будет лучше? :evil: Если РБ ломанется в НАТО - это будет лучше? :shock: Танковые дивизии пиндосов в 30 км от Смоленска - это лучше?
:evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
Откуда: Belarus

Сообщение ракушка » Ср июл 13, 2011 10:35 am

В том-то и дело,что никто не знает как лучше,в том числе и руководство страны. В этом-то и западня:страшно держать тигра за хвост,но еще страшнее отпустить его.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:35 am
Откуда: Москва

Сообщение aviator » Ср июл 13, 2011 11:47 am

Недавно был в Перми. Пермский край богат соляными ископаемыми и соответствующими производствами. Эти же богатства есть и в Беларуси. Пермские соляные бароны на то добро давно глаз положили. Наши видимо хорошо Лукашенко руки выкрутили, что Беларусь согласилась на приватизацию газовых труб, автозавода, а также упомянутых соляных производств. Информация по новостям прошла позавчера.

В воскресенье прошла передача, на канале "Совершенно секретно", была беседа с писателем М.Веллером. Беседа перетекла на тему выборов. Интересную мысль высказал: Если в России произойдут честные выборы, что абсолютно невозможно, то нынешним руководителям там делать нечего, однозначно победит Зюганов, а если будет участвовать Лукашенко, то несомненно победит он, оставив Зюганова далеко позади. Насколько известно Веллер коммунистов своими симпатиями не жалует

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
Откуда: Belarus

Сообщение ракушка » Ср июл 13, 2011 12:31 pm

Нет,не согласна.У Лукашенко в народе рейтинг очень сильно упал.А про Зюганова даже никто серьезно и не думает, да и вообще никак не думает..

Не в сети
Старожил
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:32 pm
Откуда: from siberia

Сообщение panda » Чт июл 14, 2011 8:46 pm

ага,а про медвепута прям все народны помыслы!!!ежели будут честные выборы,именно честные,то у батьки оченно не плохие шансы!!! :unkn:
_________________
хорошо,там где хорошо,а не там где нас нет...

Не в сети
Старожил
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:32 pm
Откуда: from siberia

Сообщение panda » Чт июл 14, 2011 8:59 pm

ракушка писал(а):Gelo-bk, да все что угодно может быть.Это делается и сейчас.Не надо и власти меняться. Ну, а если лично про меня,то честно скажу (шепотом :lol: ) основной бизнес уже давно не в этой стране,да и налоги стараемся платить исправно :D .Уже прошли здесь те времена,когда люди работали по серым схемам.В нашей стране это чревато.Может и есть,конечно,такие,но это либо молодежь,которая возомнила себя крутыми бизнесменами и хочет деньги побыстрому заработать,либо какие-то "шальные" рискованные люди.Но рынок давно поделен и новичку сейчас очень тяжко.Сейчас все стараются честно работать.В Беларуси очень сильный контроль,порой доходящий до маразма..
теперь понятно,почему вам неугоден батька! вам ведь всё равно,вы ужо ревущие 90 прошли? а то что основной массе народа белоруссии это тока предстоит,ежели эти благодушные хлопающие идиоты батьку снесут,вам по барабану,не так ли??у вас то бизнеса там нету,посему ату лукаша!!!а народ,учёные,рабочие,крестьяне,учителя,чё пойдут на паперть,так и хрен с ними,они же не смогли,да????скажите голословен? а вы эрэфию вспомните,аналогия очевидна,таки... :shock:
_________________
хорошо,там где хорошо,а не там где нас нет...

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Чт июл 14, 2011 9:28 pm

Предчуствие гражданской войны. :mrgreen:
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm

Сообщение ASKom » Чт июл 14, 2011 9:33 pm

panda
Не горячитесь. Белорусы (по моему мнению) - спокойный, трезвомылящий работящий народ. И менять Батьку на каких-то прозападных идиотов они не будут. Ну а ежели пиндосы всё-таки протащат своего проститута в президенты РБ, то... :shock: белорусы вспомнят, что они - партизанская республика... :shock: :wink:
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
Откуда: Belarus

Сообщение ракушка » Чт июл 14, 2011 9:35 pm

panda, :Цитата"у вас то бизнеса там нету"

:shock: Да?...Где я это писала?Укажите,плиз..советую читать внимательней.

Ерунду пишите,дорогой...Благодаря вашему лучезарному весь народ уже на паперти,к ней он вел страну 17 лет,беря кредиты чисто для красоты улиц и ледовых дворцов, и при этом не развивая промышленность.Халява не может длиться вечно.Вот и довел.

http://news.tut.by/economics/234466.html#top

Вы бы слышали что про него говорят те же учителя,пенсионеры.А уйдет он или нет уже картину не меняет...Чтобы что-то утверждать,надо хотя бы мнение беларусов выслушать.Почитайте экономистов,обычных людей на форумах.. Могу ссылочку дать.По-моему,дальнейшая дискуссия бесполезна.У каждого свои понятия,давайте с ними и останемся.


PS.Тему для себя закрыла.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пт июл 15, 2011 12:39 am

В конце июня был на празднике единства славянских народов. Конечно, я не проводил опрос, но те белорусы, с которыми я общался, вполне нормально отзывались о Лукашенко. Всеобщего ропота я не заметил. Зато шашлык у белорусов был самый лучший и самый дешевый (самый дорогой у украинцев), и очередь за ним всех братских народов :).

Что же касается долгов, то недавно кто-то подсчитал, что если госдолг США представить в виде 100-долларовых купюр, и сложить их в плотную стопку (10 купюр (то есть 1000 баксов) в одном миллиметре; за 5-7см этой стопки можно купить новую двухкомнатную квартиру в Брянске), то получится расстояние почти в 1.5 раза большее, чем расстояние от Калининграда до Владивостока по трассе :). А ведь действительно, халява не может длиться вечно...

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Пт июл 15, 2011 10:04 am

А интересно, если Батьку прогонят, есть ли в Беларуси свой чубайс, егорка гайдар или киндерсюрприз? Найдётся кому беларусов обуть?
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Пт июл 15, 2011 11:07 am

Скорее всего, белорусов если и обуют, то не свои - всю госсобственность купят русские.
_________________
Россия - для русских!
Ответить

Вернуться в «Разное»