Жизнь в Беларуси
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1561
- Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 9:13 pm
По любому Лукашенко будут судить. Не таких шишек к ответу призывали. Тем более для России это лучший вариант.
"Ракушка" , а вы верите в такой вариант событий (ведь вы отнюдь не бедная семья), что придут люди в штатском и начнут раскулачивать народ, а могут и начать с того у кого например дом в 2 этажа( как показатель). Как вы расцениваете эту ситуацию?
"Ракушка" , а вы верите в такой вариант событий (ведь вы отнюдь не бедная семья), что придут люди в штатском и начнут раскулачивать народ, а могут и начать с того у кого например дом в 2 этажа( как показатель). Как вы расцениваете эту ситуацию?
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1878
- Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
- Откуда: Belarus
Gelo-bk, да все что угодно может быть.Это делается и сейчас.Не надо и власти меняться. Ну, а если лично про меня,то честно скажу (шепотом
) основной бизнес уже давно не в этой стране,да и налоги стараемся платить исправно
.Уже прошли здесь те времена,когда люди работали по серым схемам.В нашей стране это чревато.Может и есть,конечно,такие,но это либо молодежь,которая возомнила себя крутыми бизнесменами и хочет деньги побыстрому заработать,либо какие-то "шальные" рискованные люди.Но рынок давно поделен и новичку сейчас очень тяжко.Сейчас все стараются честно работать.В Беларуси очень сильный контроль,порой доходящий до маразма..
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 6848
- Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
- Откуда: Богородицк
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 2062
- Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm
Gelo-bk писал(а):Лукашенко будут судить. <...> Тем более для России это лучший вариант.
Лучший? Если дядя Сэм посадит в Минске свою проститутку (типа выпердыша Зянона)- это для России будет лучше?
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1878
- Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
- Откуда: Belarus
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1820
- Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:35 am
- Откуда: Москва
Недавно был в Перми. Пермский край богат соляными ископаемыми и соответствующими производствами. Эти же богатства есть и в Беларуси. Пермские соляные бароны на то добро давно глаз положили. Наши видимо хорошо Лукашенко руки выкрутили, что Беларусь согласилась на приватизацию газовых труб, автозавода, а также упомянутых соляных производств. Информация по новостям прошла позавчера.
В воскресенье прошла передача, на канале "Совершенно секретно", была беседа с писателем М.Веллером. Беседа перетекла на тему выборов. Интересную мысль высказал: Если в России произойдут честные выборы, что абсолютно невозможно, то нынешним руководителям там делать нечего, однозначно победит Зюганов, а если будет участвовать Лукашенко, то несомненно победит он, оставив Зюганова далеко позади. Насколько известно Веллер коммунистов своими симпатиями не жалует
В воскресенье прошла передача, на канале "Совершенно секретно", была беседа с писателем М.Веллером. Беседа перетекла на тему выборов. Интересную мысль высказал: Если в России произойдут честные выборы, что абсолютно невозможно, то нынешним руководителям там делать нечего, однозначно победит Зюганов, а если будет участвовать Лукашенко, то несомненно победит он, оставив Зюганова далеко позади. Насколько известно Веллер коммунистов своими симпатиями не жалует
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1878
- Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
- Откуда: Belarus
-
Не в сети
- Старожил
- Сообщения: 367
- Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:32 pm
- Откуда: from siberia
-
Не в сети
- Старожил
- Сообщения: 367
- Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:32 pm
- Откуда: from siberia
теперь понятно,почему вам неугоден батька! вам ведь всё равно,вы ужо ревущие 90 прошли? а то что основной массе народа белоруссии это тока предстоит,ежели эти благодушные хлопающие идиоты батьку снесут,вам по барабану,не так ли??у вас то бизнеса там нету,посему ату лукаша!!!а народ,учёные,рабочие,крестьяне,учителя,чё пойдут на паперть,так и хрен с ними,они же не смогли,да????скажите голословен? а вы эрэфию вспомните,аналогия очевидна,таки...ракушка писал(а):Gelo-bk, да все что угодно может быть.Это делается и сейчас.Не надо и власти меняться. Ну, а если лично про меня,то честно скажу (шепотом) основной бизнес уже давно не в этой стране,да и налоги стараемся платить исправно
.Уже прошли здесь те времена,когда люди работали по серым схемам.В нашей стране это чревато.Может и есть,конечно,такие,но это либо молодежь,которая возомнила себя крутыми бизнесменами и хочет деньги побыстрому заработать,либо какие-то "шальные" рискованные люди.Но рынок давно поделен и новичку сейчас очень тяжко.Сейчас все стараются честно работать.В Беларуси очень сильный контроль,порой доходящий до маразма..
_________________
хорошо,там где хорошо,а не там где нас нет...
хорошо,там где хорошо,а не там где нас нет...
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 6848
- Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
- Откуда: Богородицк
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 2062
- Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm
panda
Не горячитесь. Белорусы (по моему мнению) - спокойный, трезвомылящий работящий народ. И менять Батьку на каких-то прозападных идиотов они не будут. Ну а ежели пиндосы всё-таки протащат своего проститута в президенты РБ, то...
белорусы вспомнят, что они - партизанская республика...

Не горячитесь. Белорусы (по моему мнению) - спокойный, трезвомылящий работящий народ. И менять Батьку на каких-то прозападных идиотов они не будут. Ну а ежели пиндосы всё-таки протащат своего проститута в президенты РБ, то...
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1878
- Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
- Откуда: Belarus
panda, :Цитата"у вас то бизнеса там нету"
Да?...Где я это писала?Укажите,плиз..советую читать внимательней.
Ерунду пишите,дорогой...Благодаря вашему лучезарному весь народ уже на паперти,к ней он вел страну 17 лет,беря кредиты чисто для красоты улиц и ледовых дворцов, и при этом не развивая промышленность.Халява не может длиться вечно.Вот и довел.
http://news.tut.by/economics/234466.html#top
Вы бы слышали что про него говорят те же учителя,пенсионеры.А уйдет он или нет уже картину не меняет...Чтобы что-то утверждать,надо хотя бы мнение беларусов выслушать.Почитайте экономистов,обычных людей на форумах.. Могу ссылочку дать.По-моему,дальнейшая дискуссия бесполезна.У каждого свои понятия,давайте с ними и останемся.
PS.Тему для себя закрыла.
Ерунду пишите,дорогой...Благодаря вашему лучезарному весь народ уже на паперти,к ней он вел страну 17 лет,беря кредиты чисто для красоты улиц и ледовых дворцов, и при этом не развивая промышленность.Халява не может длиться вечно.Вот и довел.
http://news.tut.by/economics/234466.html#top
Вы бы слышали что про него говорят те же учителя,пенсионеры.А уйдет он или нет уже картину не меняет...Чтобы что-то утверждать,надо хотя бы мнение беларусов выслушать.Почитайте экономистов,обычных людей на форумах.. Могу ссылочку дать.По-моему,дальнейшая дискуссия бесполезна.У каждого свои понятия,давайте с ними и останемся.
PS.Тему для себя закрыла.
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
В конце июня был на празднике единства славянских народов. Конечно, я не проводил опрос, но те белорусы, с которыми я общался, вполне нормально отзывались о Лукашенко. Всеобщего ропота я не заметил. Зато шашлык у белорусов был самый лучший и самый дешевый (самый дорогой у украинцев), и очередь за ним всех братских народов
.
Что же касается долгов, то недавно кто-то подсчитал, что если госдолг США представить в виде 100-долларовых купюр, и сложить их в плотную стопку (10 купюр (то есть 1000 баксов) в одном миллиметре; за 5-7см этой стопки можно купить новую двухкомнатную квартиру в Брянске), то получится расстояние почти в 1.5 раза большее, чем расстояние от Калининграда до Владивостока по трассе
. А ведь действительно, халява не может длиться вечно...
Что же касается долгов, то недавно кто-то подсчитал, что если госдолг США представить в виде 100-долларовых купюр, и сложить их в плотную стопку (10 купюр (то есть 1000 баксов) в одном миллиметре; за 5-7см этой стопки можно купить новую двухкомнатную квартиру в Брянске), то получится расстояние почти в 1.5 раза большее, чем расстояние от Калининграда до Владивостока по трассе
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 4175
- Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
- Откуда: Мурманск
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 6848
- Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
- Откуда: Богородицк
