Следуя женской логике, Павел считает - чтобы стать телезвездой...
Нет, это обычная - предсказуемая. А тут настоящая "магическая" логика, неординарная, можно сказать на грани отсутствия ее как таковой. "Женская" (как понятие, а не по половому признаку) к этому ближе.
Не думаю, что все мечтают о такой встрече. А вот то, что приносит (со слов перуанских магов) этот амулет не помешает никому. Кстати, почему зеленый и почему телевизор - я не знаю сам. У перуанских магов своя логика.