Кто каким браузером пользуется ?

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Кто каким браузером пользуется ?

Сообщение AlexCM » Пн дек 08, 2014 7:26 pm

Просьба высказаться о своих предпочтениях в пользовании браузерами для серфинга по нету.
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Пн дек 08, 2014 7:30 pm

А что тут высказывать-chrome,android-ucweb.
_________________
Никто никому ничего не должен

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 11:30 pm
Откуда: Россия, Богородицк

Сообщение 711alex711 » Пн дек 08, 2014 10:24 pm

opera, chrome, иногда yandex.
_________________
Изображение
Одесса-мама, Ростов-отец, а кто тронет Тулу - тому .....!!!!!

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 10:43 am

Сообщение Nikolaich » Пн дек 08, 2014 10:31 pm

Опера 12.17. и только она

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пн дек 08, 2014 11:05 pm

IE и Хром

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Вт дек 09, 2014 12:33 am

Опера и Яндекс- переделанный хром,на его движке,нет такого количества всяких полезностей...Ну,мозила если cms-ки переделывать лучше будет.ie -только скачать хром.
_________________
Никто никому ничего не должен

Не в сети
Бывалый
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 9:10 am

Сообщение Ювенал » Вт дек 09, 2014 9:04 am

В настоящее время для моих задач лучше подходят Рамблер Нихром на компах и Хром на планшетах.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Ср мар 18, 2015 11:52 am

Корпорация Microsoft решила положить конец бренду Internet Explorer, а вместе с ним - и дурной славе своего браузера. Об этом сообщил глава по маркетингу Microsoft Крис Капосела (Chris Capossela) в ходе мероприятия Microsoft Convergence. Internet Explorer было почти 20 лет.

Изображение

Между тем новое имя для браузера, который войдет в комплект Windows 10, все еще не выбрано.

И как теперь жить? :unkn: :unkn:
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Ср мар 18, 2015 12:15 pm

А мне он нравился. Я когда разработкой сайта занимался больше всего от Оперы плевался. Уже на всех других браузерах, где тестировал, будет работать, а на Опере обязательно что-то отвалится. :twisted: А вот с IE всё предсказуемо и адекватно работает. Только с одним глюком этого браузера я встречался - это когда в ячейку таблицы вставляешь узкую картинку, а он под ней еще небольшое узкое поле оставляет. Вот это действительно раздражающее и нелогичное его поведение, но решаемое дополнительными телодвижениями при верстке. Еще на IE была целая куча прикольных фишек для оформления. Но другие браузеры их не поддерживали, поэтому не было смысла ими пользоваться :-(
P.S. Оперу до сих пор не люблю и не пользуюсь ей. Фактически, для себя я ее давно похоронил.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Ср мар 18, 2015 12:27 pm

А мы с детства к ИЕ приучены... :)

И от версии к версии он становился лучше...
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Ср мар 18, 2015 1:33 pm

C того момента как изначально задал этот вопрос по различным причинам перестал пользоваться оперой, а был ее фанатом еще с версии 3.52

Перешел на SRWare Iron, пока доволен как слон!
http://www.srware.net/ru/software_srware_iron.php
https://ru.wikipedia.org/wiki/SRWare_Iron
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 12:58 pm
Откуда: Кузовка

Сообщение TangoMio » Чт мар 19, 2015 2:18 pm

так сложилось, что я работаю с пожирателем оперативной памяти фоксом. привык, хоть он и козел

от ие меня тошнит. я в нем только обрабатываю заявки на обслуживание. У нас ие корпоративный стандарт. но я как локальный администратор на служебном ноутбуке держу фокс. Остальные браузеры плохо работают с тонким клиентом SAP
_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Чт мар 19, 2015 2:38 pm

Веб-браузер Chrome, созданный Google, примечателен невероятной быстротой загрузки страниц, элегантным дизайным и инновационными возможностями. При этом он подвергается критике специалистов по безопасности по причине отправки сведений о действиях пользователя в Google
Кстати да. Любое приложение Google занимается какой-то тотальной слежкой, что напрягает. Те же Google-карты, если их поставить на телефон будут знать кучу ваших данных (регистрация аккаунта), так еще и где и когда вы находились. Это раздражает и лично меня отталкивает от приложений Google, хотя они и неплохие. Как-то не задумывался, что хром тоже "шпионит", нужно будет рассмотреть возможность отказа от него. Мне скрывать нечего, но неприятно всё равно. У меня нет четкого ответа на вопрос зачем им все эти сведения, например, зачем браузер отсылает в Google информацию о моих действиях. А раз так, то предоставлять эту информацию у меня нет желания.

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Чт мар 19, 2015 2:52 pm

Тогда нужно от сотовой связи , от интернета отказываться-все шпионит...я думаю это чтобы понимать такие понятия как бессознательное. душа для будующих алгоритмов, пк, искуственных интелектов. Пользую хром, самое удобное-ставьте сервер-шлюз, wi-fi воруйте у соседей :grin:
_________________
Никто никому ничего не должен

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Чт мар 19, 2015 3:09 pm

При регистрации аккаунта Google просит много лишних и личных данных. Далее, при использовании его приложениями он легко сопоставит новые данные и данные из аккаунта. Кстати, я не доцитировал про Хром: "по причине отправки сведений о действиях пользователя в Google и создании идентификатора, облегчающего опознание пользователя". То есть, опять же, не просто шпионит, так еще и идентифицирует. И ладно, когда этого в принципе нельзя избежать (как с мобильной связью - симку по паспорту, далее все действия фиксируются), так тут наоборот, Google определенные действия предпринимает, чтобы больше о тебе знать, хотя для выполнения своих прямых функций ему это знать не обязательно.
Ответить

Вернуться в «Интернет, мобильная связь»