Страница 1 из 1

Фото города 2006 г.

Добавлено: Ср апр 20, 2016 12:56 am
BON
Эти фотографии были сделаны мной в апреле – начале мая 2006 года. В галерею сайта они не попали: весенняя распутица и накопленный за зиму мусор не украшали городские улицы...

10 лет спустя эти виды стали историей. Многие из них за прошедшее время будто бы и не изменились. Но перед нами Богородицк 2006-го, на дорогах которого безраздельно властвует отечественный автопром эпохи СССР. В этом городе никто не сидит вконтакте, поскольку эта соцсеть еще не создана. Никто не разглядывает свои дома “с высоты птичьего полета”, так как первый спутниковый снимок города в хорошем разрешении еще не опубликован и даже не сделан. Да и сам круг пользователей интернета здесь пока что очень узок...

Можно вспоминать и вспоминать, чего в то время еще не было и что еще было. Предлагаю просто вернуться на десятилетие назад и совершить прогулку по городу в весенние дни.

Въезд в город от лесничества.

Изображение

ул. Дачная

Изображение

ул. Интернациональная

Изображение

ул. Садовая от Окружной.

Изображение

ул. Энгельса

Изображение

Щадиловский пруд

Изображение

Изображение

Северная часть Большого пруда

Изображение

ул. Оборонная

Изображение

В конце ул. Маркса.

Изображение

Совхоз-техникум

Изображение

ул. Колхозная

Изображение

ул. Гончарная

Изображение

Въезд в пос. ПТУ

Изображение

Школьный переулок

Изображение

ул. Пригородная

Изображение

ул. Болотова в дыму весенних костров

Изображение

Дорога на Шахтерку возле кладбища

Изображение

ул. Свободы

Изображение

ул. Л. Толстого

Изображение

У кондитерского цеха

Изображение

ул. Победы

Изображение

ул. Западная

Изображение

ул. Волынкина

Изображение

Дорога на ш.77 возле дач

Изображение

Вид с воронежской трассы на пос. ПТУ

Изображение

ул. Лучевая

Изображение

Конец Спортивной ул.

Изображение

пос. Дачный, вид на совхоз-техникум

Изображение

Нижний РОС

Изображение

Прудик в лесхозе

Изображение

Иевлевский проезд

Изображение

Пешеходная дорожка по Вязовскому переулку

Изображение

Песчаный переулок

Изображение

Вид на 1 школу

Изображение

Упертовка

Изображение

ул. 30 лет Победы

Изображение

Добавлено: Ср апр 20, 2016 6:25 am
hachu
Интереснее чем те, которые выбираются для календаря.Одушевлённые, живые , несут исторический смысл .+.

Добавлено: Ср апр 20, 2016 7:10 am
AlexCM
Классные фотки!!!
Большое спасибо!!!

Добавлено: Ср апр 20, 2016 8:45 am
WIND
BON, большое спасибо за фотографии! Испытал чувство ностальгии.

Добавлено: Ср апр 20, 2016 10:04 am
Bars
Спасибо.

Примечательно, что качество некоторых дорог лучше сегодняшнего. :)

P.S. Фотки для календаря тоже несут исторический смысл. Пройдут годы и вы в этом убедитесь.

Добавлено: Ср апр 20, 2016 10:50 am
Стас Ермак
И не сильно город изменился за 10 лет.

Добавлено: Ср апр 20, 2016 11:39 am
WIND
Да, город изменился не сильно, но есть какое-то очарование в этих тихих пустых улочках и дорогах. Как говорится раньше и трава была зеленее и небо голубее и люди добрее)) Машин совсем мало, Суета совсем не ощущается. Сейчас все немного, но все-таки по-другому.
Очень порадовало фото дороги на "Шахтерку". Сейчас уже кажется, когда там проезжаешь, что деревьев вдоль дороги там и не было никогда.

Re: Фото города 2006 г.

Добавлено: Ср апр 20, 2016 7:50 pm
ASKom
BON писал(а):Да и сам круг пользователей интернета здесь пока что очень узок...
:(
Да ладно вам. В 2006-м уже ADSL был на подходе (внедрён был в 2007-м), а счет дайалапных подключений шёл уже на тысячи.

Добавлено: Сб апр 23, 2016 7:44 pm
Gelo-bk
BON, Спасибо большое. Здорово. На фотке "ул. Болотова в дыму весенних костров" справа сосед моих родителей, которого уже нет в живых. Вот так бывает.

Добавлено: Вс апр 24, 2016 9:00 pm
ParadiseLost
:good: Супер!