Девиз хозяев нынешней России: «Ибо можно все, чего нельзя!»

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Девиз хозяев нынешней России: «Ибо можно все, чего нельзя!»

Сообщение Bars » Вт июн 28, 2016 10:15 am

Как сообщило новостное агентство life.ru, 25 июня черный BMW 7-й серии ехал по пешеходной зоне на Старом Арбате. Одна из прохожих стала снимать это хамство на мобильник, в ответ из машины выскочил пассажир, выбил у нее из рук этот мобильник, который разбился об арбатскую брусчатку. И еще несколько раз треснул женщину по голове.

За нее вступились другие прохожие, тогда автохам запрыгнул в свое авто – и, подвергая опасности этих других прохожих, быстро скрылся «в неизвестном направлении». Очевидцы позвонили в полицию, пострадавшая от негодяя написала заявление. После чего наши доблестные органы, согласно новостным порталам, кинулись искать неуловимого мерзавца.

Однако, как выяснилось, этот BMW с номером правительственной серии «АМР 77» уже не раз попадался на нарушениях ПДД: гонял по встречной полосе и выделенке на Кутузовском проспекте.

Владельцем дерзкого авто оказался Эраст Иосифович Матаев – бизнесмен и чиновник, влиятельный член горско-еврейской московской общины. Он же – экс-помощник министра национальной политики РФ Рамазана Абдулатипова, бывший советник вице-мэра Москвы по вопросам социального развития Леонида Печатникова, бывший (до марта этого года) гендиректор госучреждения «Соцэнерго» Департамента здравоохранения Москвы и действующий гендиректор казённого предприятия «Мосмедкомплект» того же Департамента. 49-летний уроженец Махачкалы.

Вроде такому знатному лицу, разъезжающему на представительском авто с правительственным номером – не к лицу лупить по голове кого ни попадя. Он что, был пьян, не ведал, что творил?

Да нет, вполне был трезв – и исходил из убеждений, поведанных им еврейскому глянцевому журналу «Москва – Тель-Авив» в статье «Россиянин иудейского происхождения». Вот самые смачные фрагменты из этой статьи:

«Отношение к евреям в любой стране – лакмусовая бумажка, показывающая нравственное здоровье общества, уровень его культуры и перспективу стабильности внутри самого государства…

Генеральный директор казенного учреждения «Соцэнерго» Эраст Матаев – человек современный и успешный. В его рабочем кабинете каждый день звучит молитва на иврите, а настольной книгой является Тора…

– Эраст Иосифович, чувствуете ли вы себя человеком, избранным Богом?

– Все евреи избраны Богом.

– Оскорбляли ли вас когда-нибудь за ваше еврейское происхождение, унижали, пугали?

– Когда меня пугают, я возбуждаюсь.

– А как же российский антисемитизм?

– Российский антисемитизм существует, и идейный, и бытовой.

– Какой ваш родной язык?

– Русский и еврейский... Дома, чтобы что-то скрыть от детей, говорим на еврейском. Правда, помогает это мало, так как дети еврейский понимают.

– Кто был вашим главным учителем в жизни?

– Первый мой учитель – Господь Бог… У меня есть учителя, которых я выбрал сам. Рамазан Абдулатипов, заместитель мэра Москвы по социальному развитию Леонид Печатников… Моя мама еще в детстве учила меня ставить цели и достигать их. Причем делать это быстро и при необходимости жестко.

– Но жесткостью у людей вызвать любовь трудно…

– Я знаю, что нравлюсь далеко не всем.

– Как вы относитесь к бедности?

– В моей книге «Поймай золотую рыбку» я составил список 16 свинских вирусов порочности. Среди них я выделяю «бедность как воинствующее противостояние богатству».

– Иногда приходится слышать, что христианство является вариантом иудаизма, так сказать «иудаизмом на экспорт»…

– Иудаизм – целостное учение и ни в каких вариантах не нуждается».



То есть тут не заблуждение, а убеждение, что всякое двуногое без барского авто с блатными номерами – «воинствующее противостояние богатству». И бить по голове это убожество не только можно, но и нужно!

Вот говорят по поводу недавнего ареста губернатора Белых: не мог же такой неглупый человек практически в открытую брать взятку! Да почему не мог? Вот смог же не меньший еврейский мудрец и экс-чиновник в открытую ехать по пешеходной зоне и бить женщину, пытавшуюся запечатлеть его бесчинство! Любого нормального гражданине за это тут же повязали б минимум по двум статьям УК: 213 – «Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка», срок до 5 лет; и 167 – «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества», срок до 2 лет.

А гражданина Матаева лишь ищут за его дикие выплески – ищут уже давно, но он, как сейчас говорится, на стопятьсот процентов уверен, что не найдут. Ну, а найдут, так не сдадут. Ибо по сути никакой он не гражданин. Он – господин, входящий в ту касту неприкасаемых, которых можно обезвреживать только в особом порядке, по специальной отмашке свыше. А нет такой отмашки – и эти сегодняшние господа России будут куролесить, сколько им влезет, ржа в глаза правоохранителей.

Тут впору вспомнить такой еще советский анекдот. Из подъезда раздается женский крик: «Караул! Насилуют! Спасите!» Мимо идущий милиционер туда вбегает, видит: мужик разложил женщину на подоконнике и сдирает с нее юбку. «Стоять! Ваши документы!» Мужик вынимает из кармана корочку и показывает ее служивому. Тот вытягивается в струнку, берет под козырек – и говорит женщине: «Извините, гражданка, но придется дать!»

Тогда это и был только веселый анекдот, сегодня – норма жизни.

Новым ее хозяевам мало наворовать: по-настоящему те дикие куши, которые они оттяпывают у страны, им не нужны «на жизнь». Им нужно, чтобы вся Россия им дала, подобно женщине из анекдота – а полиционеры взяли при этом под козырек. В силу какой-то трагической ошибки у нас поперли вверх не те, кто больше дал стране – кто больше у нее взял. И их кредо словно выросло из пророческой поэмы Александра Межирова «Альтер эго», написанной еще аж в 1976 году, с такими строками: «Ты идешь все выше, то есть ниже – ибо можно все, чего нельзя».

Вот это «можно все, чего нельзя» и вскружило головы сегодняшней элите, якобы ведущей к построению у нас «гражданского общества». Но сами эти элитарии полностью перестали быть гражданами нашей страны – своим личным примером убивая последние остатки гражданственности в слабодушном населении.

Вернуть в гражданство эту гангренную головку общества можно лишь единственным путем: пройтись по ней, как по нормальным гражданам, всей строгостью статей УК РФ. И пусть хотя бы через обращение «гражданин начальник» они усвоят те гражданские основы, без которых обществу каюк.

http://forum-msk.org/material/moscow/11947513.html

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm

Сообщение ASKom » Чт апр 20, 2017 8:55 am

Замечательную фразу встретил на днях в И-нете:

нарушаешь законы/порядки/нормы - ты крутой, живешь как человек - ты чмо

Как ни грустно, но это чистая правда.
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.

Не в сети
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср май 31, 2017 9:34 pm

Сообщение Brenda » Чт июн 01, 2017 3:54 pm

да, к сожалению - соглашусь

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Чт июн 01, 2017 10:48 pm

Ещё один еврей с нееврейской фамилией Кудрин на днях сказал, что нефтяную промышленность надо приватизировать в течении 5—7 лет. Да и правда, подзатянулся как-то грабёж страны — пора заканчивать.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 12:58 pm
Откуда: Кузовка

Сообщение TangoMio » Ср июн 14, 2017 4:26 pm

это не хозяева. это мытари.
_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!
Ответить

Вернуться в «Культура»