Рублевка не резиновая. Артисты в ужасе от новых соседей

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Рублевка не резиновая. Артисты в ужасе от новых соседей

Сообщение Bars » Вт дек 29, 2015 4:27 pm

К старожилам Рублевки хотят подселить жителей панельных домов. Деятели культуры выступают против застройки окрестностей Рублево-Успенского шоссе. За поддержкой они обратились к президенту.

Деятели культуры обратились к президенту. Главу государства просят остановить массовую жилищную застройку на Рублевке. Авторы обращения переживают, что новое соседство разрушит их уникальный, а главное элитный уголок. Что появится в одном из самых элитных районов Москвы, и почему рублевские старожилы — против новых соседей?

Резиденты Рублевки пишут Путину об историческом месте, заповедной зоне и экологической катастрофе в случае застройки окрестностей Рублево-Успенского шоссе. После расширения Москвы элитный уголок Одинцовского района Подмосковья стал столицей. И на этом месте мэрия запланировала строительство массового жилья. Владельцы уже отстроенной недвижимости против: под письмом к президенту подписались Никита Михалков, Надежда Бабкина, владельцы семиэтажного замка в деревне Грязи — Алла Пугачева и Максим Галкин, а также Леонид Ярмольник.
Леонид Ярмольник

артист кино

«Я уже не говорю сейчас ни об экологии, ни о транспортном коллапсе, который возникнет, поскольку это большущий городской микрорайон. Там невероятно красиво, я привык к этому месту, я привык к тому, что там красиво. Смотришь и понимаешь, что ты в России. Там гигантское красивое поле, лес. По-моему, это то место, до которого дошли немцы во время войны. Мы решили обраться к Владимиру Владимировичу, потому что так жизнь сегодня устроена, что какие-то важные дела и даже не очень важные можно решить, если Владимир Владимирович обратит на это внимание».
Олег Митволь

председатель президиума движения «Зеленая инициатива»

«В водосборных площадях Москвы-реки планировалось строить 17-этажные панельные дома, вы представляете, к чему бы это привело, а это, между прочим, западный водозабор. В Рублево, там я видел на проекте этажность 100 метров — это 35 этажей, вдумайтесь. Тем самым, в водозаборе, воду из которого употребляют 2/3 москвичей, то есть, безобразие конечно, ужас.
Антон Гололобов

директор по маркетингу Villagio Estate

«Это будет убийственно, с точки зрения продаж самого объекта, потому что будущим покупателям этого объекта будут предлагаться как раз купить квартиры в зеленой, экологически чистой зоне. После постройки большого количества бюджетных зданий все мечты и все истории о чистоте и экологии, они не станут прахом».

Получается, сейчас благолепие, а безобразие случится только после того, как к избранным первой очереди добавится вторая. Наиболее образно о планах массовой застройки высказался Никита Михалков. По его словам, если враг захотел отомстить этим местам, он бы их не бомбил, а застроил. Если решение будет принято, оно станет убийственным, заключает Никита Сергеевич. И прежде всего, для элитного статуса Рублевки, подчеркивает руководитель отдела «Недвижимость» радиостанции Business FM Валерия Мозганова.

«Несмотря на довольно серьезное падение интереса к покупкам на Рублевке, на снижение цен у местных предложений, это все равно первое и главное элитное шоссе Подмосковья. И таковым и останется. Но как только там нарисуется соседство с панельными, монолитными или с какими-то ни было еще многоэтажными домами, стоимость этого места упадет. Мне сложно сказать, на сколько, я даже могу предположить, что в разы. Мне кажется, что именно это является первопричиной, не до конца озвученной и даже не до конца сформулированной в головах местных жителей, но она, конечно, где-то там подспудно сидит».

После общественных слушаний столичное правительство отказалось от высоток в районе Рублево-Успенского шоссе, но дало понять, что земли в Кунцевском районе пустовать не будут. И, возможно, у российского бомонда появятся новые соседи. Если, конечно, в ситуацию не вмешается президент. Авторы письма возлагают на него последнюю надежду. Не перекрывать же Рублевку, в конце концов, в знак протеста.
http://www.bfm.ru/news/311830

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 12:58 pm
Откуда: Кузовка

Сообщение TangoMio » Вт дек 29, 2015 5:56 pm

бедные :о). надовалить.

я никак не пойму, сколько еще народу в мск Россия в состоянии прокормить?
_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!
Ответить

Вернуться в «Культура»