Мастера города. Сантехника

Объявления от мастеров/разнорабочих города и района о своих услугах
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 11:31 pm

Мастера города. Сантехника

Сообщение Admin » Чт ноя 05, 2015 11:10 am

Тема для размещения объявлений об услугах по ремонту/установке сантехники

Не в сети
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2016 11:02 pm

Сообщение susgroup » Чт мар 17, 2016 11:08 pm

Занимаюсь монтажом и проектированием инженерных систем. Помогу подскажу, задавайте вопросы.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 12:58 pm
Откуда: Кузовка

Сообщение TangoMio » Вт апр 05, 2016 9:48 am

Был удивлен, что из нескольких "мастеров" промышлявших монтажом систем отопления (в частном доме) никто не делал опрессовку системы после монтажа... Я по неопытности забыл про это. Но как только стало уходить давление вспомнил и удивился. Причина оказалась в сальниках верхних вентилей у двух радиаторов. Причем течет не всегда, а когда неудачно закручиваешь батарею.

По сему два вопроса:

- тут это так принято, что заказчик должен сам все знать, или все мастеразолотыеруки?

- сальники как лечить? я пока снял маховики со штоков, чтоб ненароком, но хотелось бы пользоваться регулировкой, потому как бывает жарко, если не сильный мороз.

спасибо1
_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Вт апр 05, 2016 11:25 am

TangoMio, да это фигня. Я недавно заехал подремонтировать газовое оборудование на машине в Туле, так "мастер" тоже "забыл" после ремонта проверить на утечку. Я ему напомнил. Утечка была, устранил. Человек 20 лет работает. :-(
Вода хоть не взрывается и не горит.
Не умеют, а берутся за всё. У моего горе-газовщика зато сайт свой.
Короче, без рекомендации никуда.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 1:32 am
Откуда: Богородицк

Сообщение kovka » Вт апр 05, 2016 10:34 pm

TangoMio писал(а):- сальники как лечить?
Сальники лечат графитовой подмоткой, она есть у любого слесаря жека или котельной.

Принцип лечения:
[hide]Изображение[/hide]

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 12:58 pm
Откуда: Кузовка

Сообщение TangoMio » Чт апр 07, 2016 7:43 pm

спасибо. у меня не накидная гайка на сальнике. Там шток вставляется снизу с головку крана. Уплотнитель - резиновое кольцо. Снаружи это фиксируется пружинной шайбой. Конструкция для быстрой сборки трудолюбивым китайским рабочим. Боюсь перемотать-недомотать. Попробую уплотнителя набить перед резиновым кольцом. не думаю что в корпус можно будет вставить головку от другого вентиля. Надо экспериментировать.

Думал спросить. может кто знает. но сейчас по трезвому размышлению понял как у нас эту проблему лечат - вместо вентиля ставят шаровый кран. Мне крайний мастер так сделал на мансарду.
_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 1:32 am
Откуда: Богородицк

Сообщение kovka » Пт апр 08, 2016 12:32 am

TangoMio писал(а):спасибо. у меня не накидная гайка на сальнике. Там шток вставляется снизу с головку крана. Уплотнитель - резиновое кольцо. Снаружи это фиксируется пружинной шайбой. Конструкция для быстрой сборки трудолюбивым китайским рабочим. Боюсь перемотать-недомотать. Попробую уплотнителя набить перед резиновым кольцом. не думаю что в корпус можно будет вставить головку от другого вентиля. Надо экспериментировать.

Понял, типа того:
Изображение
Ну так вот, подобные кран буксы, лечатся только заменой уплотнительных колец, и больше ни как. В магазинах сейчас очень большой ассортимент уплотнительных колец, можно запросто подобрать нужное, да и подобных кран букс тоже навалом.

P.S.
Для подобных кран букс я всегда покупаю уплотнительные кольца размером 8х4 мм..
TangoMio писал(а):Думал спросить. может кто знает. но сейчас по трезвому размышлению понял как у нас эту проблему лечат - вместо вентиля ставят шаровый кран. Мне крайний мастер так сделал на мансарду.
Шаровой кран предназначен только для полного перекрытия или полного открытия, в его конструкции не предусмотрино промежуточных положений. Так что, регулировать при помощи шарового крана количество подаваемого теплоносителя в батарею нельзя, иначе он быстро выйдет из строя!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 12:58 pm
Откуда: Кузовка

Сообщение TangoMio » Пт апр 08, 2016 7:50 am

ну да. конструкция такая. меня смущает только то, что разрезная шайба у меня тоже латунная. Шток в отверстии гуляет, даже если его просто надавить пальцем. Тогда и появляется течь. Как закончится отопительный сезон, буду перевешивать батареи в спальне - буду смотреть, что делать. В спальне скорее всего буду менять верхний вентиль. Потому как окна на юг. Зимой днем приходится заворачивать радиаторы в солнечный день.

про шаровый кран я знаю, что он для другого. Потому использую его для выключения батареи полностью. У меня поджат отсечной шаровый от котла на второй этаж. Он всегда наполовину закрыт. Не знал, что он выйдет из строя. Надо будет тогда летом в подачу врезать вентиль.
_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!

Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 6:04 pm

Сообщение Zarewna Nacht » Чт авг 18, 2016 4:41 pm

Добрый вечер! Есть ли в городе хорошие мастера-сантехники?

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 12:58 pm
Откуда: Кузовка

Сообщение TangoMio » Пн мар 27, 2017 9:48 am

Продолжаю искать специалиста на котел Вайлант.

После визита перцев из горгаза расход газа за март составил два расхода за морозный декабрь.
_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 1:32 am
Откуда: Богородицк

Сообщение kovka » Вт мар 28, 2017 10:04 pm

Сервисные центры Vaillan - https://www.vaillant.ru/customers/servi ... -oblast-1/
Ответить

Вернуться в «Мастера Богородицка»