28 панфиловцев.

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:35 am
Откуда: Москва

Re: 28 панфиловцев.

Сообщение aviator » Пн мар 30, 2020 4:50 pm

Так фильм и был снят ореальном бое и реальном подвиге. Пожалуй, нет ни одного художественного фильма, в котором реальные события отражены на 100% и фильмы от этого не страдают. Недавно смотрел видеоинтервью воина афганца и о фильме «9-рота», он сказал, что таких боёв было в Афганистане настолько много, что обо всех их фильмы снять невозможно, а что говорить о ВОВ

Сейчас авторский коллектив «28 панфиловцев» снимает фильм о героине лётчице Лидии (Лилии) Литвяк. Так случилось, что я служил в дивизионе, обеспечивающем полёты 73 ИАП (истребительного авиационного полка), ведущего свою историю со Сталинградской битвы, и Лидия Литвяк воевала в составе этого полка. После вывода его из Германии, к сожалению полк был расформирован

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Re: 28 панфиловцев.

Сообщение Стас Ермак » Пн мар 30, 2020 10:44 pm

В реальности целый полк уничтожил примерно столько техники, сколько в фильме 28 человек. Причём в герои записали первых попавшихся, в том числе тех, кого не было на месте и одного предателя. Подобные байки - плевок в лицо настоящим героям, погибшим за Родину.
9 рота - тоже самое, фильм о "крутых" духах и беспомощных солдатах и офицерах СА. Пораженчество в чистом виде и просто брехня.
С технической точки зрения - просто смех. Если бы танк было так легко уничтожить, немцы до Смоленска бы не дошли. Потери орудий ПТО в разы превосходили потери танкистов, ПТР особой эффективностью не отличались, противотанковые гранаты тем более. А в фильме всё легко и просто.
_________________
Россия - для русских!
Ответить

Вернуться в «КИНО - всё о нём»