А зори здесь тихие (2015)

  • Автор
  • Сообщение
Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

А зори здесь тихие (2015)

Сообщение Uk » Пт апр 24, 2015 11:04 am

Дальше-больше,видели на япе а зори здесь тихие с силиконывыми титьками Асмус :-(
_________________
Никто никому ничего не должен

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пт апр 24, 2015 11:09 am

Еще не смотрел. И как новый "А зори здесь тихие"? В целом, а не только отдельные замечания к внешностям.

P.S. Может для другого фильма отдельную тему создадим?

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Пт апр 24, 2015 11:43 am

вроде пока еще не вышел, но мне уже хватило.
_________________
Никто никому ничего не должен

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пт апр 24, 2015 11:47 am

Хватило трейлера? Или где-то удалось посмотреть? Тогда какие впечатления? А не видели, тогда пока и говорить не о чем. Там может быть всё что угодно. Рано обсуждать.

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Пт апр 24, 2015 12:16 pm

Короче,явно титьки были сделаны под эту роль,т.к. в интернах она плоская и назовите мне хоть один хороший ремейк,т.е даже и смотреть не буду.
_________________
Никто никому ничего не должен

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Пт апр 24, 2015 12:55 pm

Где-то Павел читал, что ремейки - удел серой посредственности, не сумевшей придумать свой хороший сюжет, и паразитирующей на чужой славе... 8)
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пт апр 24, 2015 1:05 pm

Можно сделать ремейк, а можно отдельный фильм. Например, новая Кавказская пленница - ремейк в самом ужасном смысле этого слова. Но есть, например, несколько фильмов "Дети капитана Гранта". Разве его нельзя было переснимать с 1936года, когда вышел первый? Да после этого вышло несколько версий, намного лучше первого. Есть произведение, режиссер снимает по нему кино. При этом если он снимает своё кино, а не стремиться копировать предыдущее, то это нормально, в этом нет ничего плохого. Если бы это было не так, многие замечательные произведения мы бы смотрели в экранизации чуть ли не 100-летней давности. Но вот если вернуться к Кавказской пленнице, то что нового привнесли в последнюю экранизацию ее авторы? Где здесь своё творчество, а не копирование, причем бездарное? Его нет, поэтому кино получилось дерьмом. А вот с новым "А зори здесь тихие" пока не ясно. Но судя по трейлеру, это не копия старого фильма, а другая экранизация одного и того же произведения. Точнее можно будет сказать только после просмотра.

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Пт апр 24, 2015 2:15 pm

Да денег рубануть к 9мая и все.
_________________
Никто никому ничего не должен

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пт апр 24, 2015 2:31 pm

То есть, считаете, что этот фильм посмотрели бы исключительно перед 9 мая, а в другое время никто бы не глянул?
Я помню как достаточно много лет назад тоже к 9 мая вышел фильм "Звезда". Я не знаю, денег они хотели "рубануть" или нет, но фильм получился отличный. А вот потом несколько лет к этой дате приурочивали помои типа: "Штрафбат", "Сволочи", утомлённые Михалковым и т.п. Я не знаю, к какому разряду можно будет отнести новые "Зори", но пока надеюсь всё-таки к первому - хорошему кино, посвященному Великой отечественной войне. Сейчас хороших новых фильмов, посвященных этой теме, не так уж много, а старые мало кто смотрит. Будет обидно разочароваться.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Пт апр 24, 2015 2:39 pm

Если фильм смотрят один раз - это плохой фильм.
Если фильм смотрят два раза - это хороший фильм.
Если фильм смотрят три раза - это отличный фильм.
Если фильм смотрят бесконечно - это "Ирония судьбы,.."

К ней, говорят тоже сняли продолжение, мы не видели, но слышали, что очень неудачное...
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Пт апр 24, 2015 3:19 pm

Есть фильмы, которые не возможно повторить,если только лет через 80,когда забудут оригинал,так делает Голливуд. За иронию,пленницу,дженьельменоа руки бы оторвать.
_________________
Никто никому ничего не должен

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm

Сообщение ASKom » Пт апр 24, 2015 4:35 pm

Bars писал(а):"Дети капитана Гранта". Разве его нельзя было переснимать с 1936года, когда вышел первый? Да после этого вышло несколько версий, намного лучше первого.
:sm28:
Это более чем спорно. Я, например, позднюю советскую экранизацию (80-ые? или уже 90-ые?) с Ульфсаком-Паганелем считаю намного слабее легендарной нашей же 30-ых гг. Опять-таки наш "Остров сокровищ" 71 года намного сильнее нашего же "Острова" 82 года.
достаточно много лет назад тоже к 9 мая вышел фильм "Звезда".
Поясните, какой именно фильм вы имеет в виду? 1949 года или 2002?
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пт апр 24, 2015 5:02 pm

О вкусах не спорят, но экранизация "детей" 36-го мне не понравилась. Других есть две. Вроде как просто дети капитана Гранта и в поисках капитана Гранта. Один из них понравился, другой средне.
Но смысл не в том, какой лучше, какой хуже. А в том, что одно и тоже художественное произведение (не путать со сценарием) можно экранизировать разным режиссерам в разное время. Это нормально. Но при этом не копировать, не пытаться повторить, переснять одно и то же.

Звезда 2002-го. В 49-ом меня не еще не было :)

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Сб апр 25, 2015 12:39 am

Не смотрел, не смотрю и не буду смотреть подобные фильмы. Лучше не будет. Копия хуже оригинала 100%. Также старые песни о главном - не очень.
Кто талантлив - напишет свою песню и снимет свой фильм.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пн апр 27, 2015 2:56 pm

Нашел рецензию к фильму. Пока смотреть желание не пропало, так как мои надежды увидеть другую экранизацию одного и того же произведения (а не копию прошлого фильма) вроде как оправдываются.
-------------------

Май 1942 года. На севере от блокадного Ленинграда в маленькой деревушке базируется тыловая зенитная часть. Размещена она в этих местах на всякий случай, самолеты противника до нее почти не долетают, и потому бойцы шалеют от безделья и быстро спиваются. Когда опытный старшина Васков (Пётр Фёдоров), прошедший Финскую войну и списанный в тыл после ранения, просит прислать солдат, которые бы не пили и по бабам не бегали, начальство заменяет его подчиненных подразделением молодых зенитчиц. Пока старшина и девушки приноравливаются друг к другу, одна из зенитчиц замечает в лесу двух немецких диверсантов с взрывчаткой. Понимая, что враги могут подорвать стратегическую железную дорогу, старшина немедленно собирает маленький отряд и устремляется на поиски лазутчиков. Однако, настигнув их, Васков обнаруживает, что диверсантов не двое, а шестнадцать, и что бой предстоит неравный – пятеро едва умеющих воевать зенитчиц и их командир против спецназа СС.

Когда видишь в расписании премьер новую экранизацию повести Бориса Васильева, заранее настраиваешься на разочарование. Что можно добавить к ее великолепной экранизации, снятой в 1972 году Станиславом Ростоцким и немедленно ставшей «народным кино»? А отнять у старого фильма можно многое, и мы уже не раз видели, как новорусские режиссеры соревнуются с советскими предшественниками и выпускают позорнейшие ленты, которые хочется не просто забыть, а каленым железом выжечь из памяти. Правда, постановщик «Стальной бабочки» Ренат Давлетьяров, как мы в последние годы обнаружили, заметно лучший режиссер, чем продюсер (если судить по рейтингам его картин, а не по их сборам). Но все же его имя пока не вселяет автоматическую уверенность в будущем фильме. Тем более когда речь идет не об оригинальном проекте, а о состязании с классикой отечественной военной драмы.

И действительно, «…А зори здесь тихие» разочаровывают. Но разочаровывают приятно. Более чем приятно. Фильм заставляет забыть все заранее заготовленные критические штампы и вспомнить штампы хвалебные. А когда после сеанса возвращаешься домой и пересматриваешь картину Ростоцкого, возникает упорное ощущение, что она хуже! Ощутимо хуже. Особенно с точки зрения современной молодежи, выросшей на эпическом голливудском кино, а не на советских фильмах и спектаклях с их техническими ограничениями и художественными условностями.

Правда, лента Давлетьярова не безупречна. Она поддалась нашей новой киномании всюду видеть «проклятого Сталина», и потому две ее героини превратились в жертв репрессий. Лиза Бричкина теперь – дочь сосланного на Енисей кулака, а Галя Четвертак – сирота из интеллигентной семьи, расстрелянной в 1930-е. На сюжете, правда, это никак не сказывается. Просто дополнительная красочка к образам девушек, допустимая в случае Лизы (почему бы ей не быть «окающей» сибирячкой?), но не в случае Гали, поскольку для образа героини в повести важно, что Галя – подкидыш и что она не знает своих родителей, а потому фантазирует о них. В фильме при этом сохранена обращенная к Гале реплика: «Читала я твои документы. Нет у тебя никаких родителей и никогда не было!» – которая с новым сюжетным поворотом теряет смысл, поскольку не стирала Советская власть из биографий такое клеймо, как «член семьи врага народа».

Прокол это раздражающий, но секундный и картину в целом не отравляющий. Как не отравляет ее и чересчур откровенная банная сцена, которая фиксируется на изгибах женских тел и заставляет зрителей-мужчин почувствовать себя мальчишками, проковырявшими дырочку в женскую парную. Да, это не фотосессия «Плейбоя», а фрагмент с определенным художественным смыслом. Но так ли уж он нужен был в фильме, который, по идее, предназначен для школьников?

Как видите, претензии к новой экранизации можно придумать. Но все это мелочи, заметные лишь потому, что все остальное в фильме замечательно. Начиная с точного следования сюжету повести (сценарные изменения коснулись лишь флешбэков о довоенной жизни героинь) и заканчивая тем, что перестрелки Давлетьяров снял лучше, чем Ростоцкий. В новом фильме понятнее, кто в кого стреляет и кто при этом где находится. А когда ближе к концу картины Васков и нацист пытаются задушить друг друга, у Давлетьярова эта сцена смотрится как жесткий поединок, а у Ростоцкого – как катание в грязи имитирующих схватку актеров.

Кстати, о Васкове. Если не считать цветной картинки фильма Давлетьярова, позволяющей лучше почувствовать красоту северной природы, главное отличие новой экранизации – в образе главного героя. У Ростоцкого это был справный и колоритный, но забавный мужичок, слишком расслабленный для опытного солдата, который «прохлаждается» в тылу, пока его товарищи воюют на фронте в критичный для войны момент. В герое Петра Федорова, напротив, чувствуется взведенная пружина. Конечно, он не Рэмбо, не тикающая бомба, которая мечтает взорваться. Но новый Васков тяжело переживает все, что происходит со страной, с ним и с его подчиненными. И посмеяться над ним особенно не получится. В частности, потому что он говорит на литературном русском, а не «окает» напропалую. А вот уважать его есть за что. Потому что и мужик серьезный, и командир грамотный, и воин доблестный, и настоящий «отец солдатам». Но при этом в нем достаточно человечности, чтобы он воспринимался как реальный старшина, а не как скучный советский супермен без страха и упрека.

Под стать обновленному герою и обновленный стиль постановки. Двухчасовая лента получилась красивой, динамичной, драматичной, пафосной и по-хорошему патриотичной, а также уместно и удачно использующей закадровый авторский текст. Флешбэки напоминают не только о счастливых днях жизни героинь, но и о фашистских зверствах, приведших девушек на фронт, а от сочетания мощной музыки и эффектной картинки порой пробивает на слезы. При желании можно упрекнуть режиссера в откровенной манипуляции зрительскими чувствами, но из всех жанров в военной драме такая манипуляция простительнее всего. Ведь суть этого жанра не в том, чтобы бесстрастно изложить исторические факты, а в том, чтобы окунуть зрителей в прошлое и заставить их сопереживать людям, жившим в иную эпоху. Фильм Давлетьярова делает это всеми возможными способами, и у него отлично получается.

А что же молодые актрисы, которые, что греха таить, нередко оказываются самыми слабыми в российских лентах? Ни к подбору девушек, ни к их игре у нас никаких претензий. Не поддавшись на искушение сделать сюжет приуроченного к 70-летию Победы фильма монотонно-героичным, Давлетьяров сохранил и подчеркнул физическое и психологическое разнообразие героинь, и перепутать их в его ленте еще сложнее, чем в картине Ростоцкого.

http://www.film.ru/articles/na-severnom ... ez-peremen
Ответить

Вернуться в «КИНО - всё о нём»