Река жизни
Добавлено: Вс мар 18, 2012 6:28 pm
Документальную ленту «Река жизни. Валентин Распутин» Сергея Мирошниченко (17-18 марта, 15:25, 15:15) можно назвать фильмом-прощанием. Прощанием с родной землёй, исконными берегами реки и тем народом, который веками жил на Ангаре. История повторяется. И вновь, как это было 40 лет назад на Братской ГЭС, жизнь и судьба целых поколений окажется под водой ещё одного рукотворного моря. Всё это мы видим глазами трёх героев – писателя Валентина Распутина, издателя Геннадия Сапронова и критика Валентина Курбатова. Этот фильм – трагический путь по реке времени и по реке жизни трёх выдающихся представителей отечественной словесности. Это непрерывный диалог между Писателем, Критиком и Издателем о власти, о судьбе народа, об уходящей земле и об исчезающем народном Слове.
http://youtu.be/7KnZvdrWcPQ (Река жизни. ч.1. "МЁРТВАЯ ВОДА")
http://youtu.be/RKGnpmGAPpM (Река жизни. ч.2. "ЖИВАЯ ВОДА")
см. http://www.tvkultura.ru/news.html?id=945690
http://youtu.be/7KnZvdrWcPQ (Река жизни. ч.1. "МЁРТВАЯ ВОДА")
http://youtu.be/RKGnpmGAPpM (Река жизни. ч.2. "ЖИВАЯ ВОДА")
см. http://www.tvkultura.ru/news.html?id=945690