Сообщение
Агата » Пт мар 23, 2012 12:32 pm
".....Марина Влади откровенно расскажет обо всем, что скрывала много лет, в моноспектакле «Владимир, или Прерванный полет». Это спектакль-исповедь, в котором французская актриса поведает зрителям о прекрасных и в то же время сложных отношениях двух ярких личностей, о блистательной и трагической судьбе великого русского поэта, певца и актера.
Под деликатнейшим руководством режиссера Жан-Люка Тардье Марина Влади с волнующей и отстраненной ностальгией вспоминает о годах, которые она провела между Парижем и Москвой, оставаясь неразрывно связанной с Владимиром Высоцким.
Разоткровенничаться, признается французская актриса, ее вынудил фильм «Спасибо, что живой», который «порочит имя и память великого музыканта и любимого артиста». И пусть несколько запоздало, но она постарается «донести до зрителя истину».
Со своим спектаклем Марина Влади объедет 10 городов России...."
У нас будет 26 марта, но я не пойду. Вот интересно, что сподвигло её на это "жажда истины" или всё-таки желание заработать? Свою переписку с Высоцким она разрешает придать огласке только после 2040 года, если не ошибаюсь.
Худ.фильм про Высоцкого не смотрела, но смотрела документальный, собственно и документальный был снят как промо-ролик для "Спасибо, что живой", поэтому как-то однобоко. Не понравилось как показали тему наркомании, можно подумать, что наркомания (как и другие пороки) это нормально для творческой личности, как подтверждение гениальности.