Наша милиция нас бережёт!

Видеоролики, флэшки, музыка и т.п.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Вс мар 31, 2013 3:23 pm

А вот такую подставу знакомый рассказывал только вместо автомобиля был трактор,но байка живет вот пример:
http://www.youtube.com/watch?v=QpzmEoFKU6E
Развод - это понятно. Это плохо.

Но ведь люди реально нарушали! НЕ ЗНАЯ, что их готовятся развести. Нарушали, экономя буквально секунды (меньше чем через 10 секунд сплошная заканчивается). А ведь это нарушение (тем более при плохой видимости) могло привести к серьезным ДТП, с участием ни в чем неповинных людей. Почему-то об этом не думают....
А у меня знакомый сейчас прикован к инвалидной коляске (перелом шейного позвоночника) из-за таких вот уродов, спешащих через встречку. Урод скрылся с места ДТП – у него колесо не лопнуло, его авто в кювет не вылетело и он мог ехать. А сотрудники ДПС, по-началу, даже искать его не собирались. Сказали этому инвалиду, тебе уже всё равно, а человека посадят. В прочем, так и "не нашли"...
Кстати, знакомый не один ехал. Были пассажиры. Но им повезло - отделались травмами различной степени тяжести, сейчас живут нормально. А вот Леонид - в кресле. Профессиональный водитель был, со стажем.
Думайте не только о подставах. Соблюдайте ПДД!

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 9:25 am

Сообщение progorod » Вс мар 31, 2013 3:57 pm

Bars, все правильно, даже все те водители которые на камеру спорят и обвиняются сотрудниками в нарушениях (которые были или нет) отбрехиваются от инспекторов простой просьбой составления протокола. Почему то инспекторы не хотят составлять протоколы. Просят водителей выходить из машины и пройти к ним.

Всегда удивляет одно, если они знают что машина в угоне как заявляют о причине остановки или еще о чем то, и видя что водитель требует законного исполления - представиться, доказать или показать причину оставновки - или просит составить протокол задержания если долго стоит или протокол об административно правонарушении, то почему то таких водителей отпускают.

Возможно не хотят связываться, но это их работа, и если человек нарушил - ну так сделайте все по форме, оформление протокола 15-20 минут, но это возможно пасенные жизни и опять же выполнение своих обязанностей.

А то что получается попадется грамотный нарушитель и инспектор не желая доводить процесс до конца- отпустит его после припирательств.

У самого пару раз было, как только инспектор видит что разговор затягивается и ты не выбигаешь из машины и не бежишь к нему, тут же меняется к тебе отношение и ему легче остановить еще 10 машин чем разбираться с тобой.

Если водитель виноват и у вас есть доказательная база - штрафуйте, а нет незаконно останавливать.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Вс мар 31, 2013 4:43 pm

progorod, не знаю...
Я проехал больше 100.000 км, но никакими цепочками и прочей фигней голову не забивал. Если нарушал (превышение скорости), то не стремался пройти в машину сотрудника ДПС. НИЧЕГО там страшного не было. Составляли протокол и отпускали. Никаких намеков на взятку. Один раз даже отпустили, узнав, что я родился в тульской области - земляка не стали штрафовать. Еще раз в протокол записали превышение не на 25 км/ч, а до 20...
Я просто по-людски к ним отношусь, а не как "врагам народа". Работа у них такая. А раз нарушил - отвечай, а не прикрывайся конституцией, и не суй взяток. Тогда и разводилы вымрут.

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 9:25 am

Сообщение progorod » Вс мар 31, 2013 5:15 pm

Bars, совершенно согласен, нарушил - заплати, тем более штрафы копейки, другое дело когда начинают придумывать причину с потолка. К сожалению при оформлении часто сами инспекторы умышленно или по незнанию нарушают нормы.
Остановили как то для того что бы быть понятым нашу машину, попросили пройти в будку на стационарном посту, показали пьяного мужика, сказали что это водитель вот задержали, нужна моя подпись, что он действительно в невменяемом состоянии. Подписался в акте, еще было пару свидетелей.
Но, с другой стороны я не знал вообще вел ли он машину,являлся ли он тем кем нам его представили может это вообще другой человек. Наши личности как свидетелей записали с водительских прав.

Уже позже узнал, что можно только с паспорта гр РФ, а водительские документы не канают. (т.к. только в паспорте указана прописка, если вызовут в суд). Да и вообще я мог отказаться быть свидетелем, о чем я не знал тогда.

Может это все неважно, но с таким же успехом могли вписать мою фамилию и доказывай я потом в суде, что я не пил в тот день....

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 9:25 am

Сообщение progorod » Вс мар 31, 2013 5:30 pm

небольшой репортаж о работе инспекторов: http://www.youtube.com/watch?v=TEFKmtUpb8w&feature=plcp

а тут полная версия: http://youtu.be/h66nVLoFmBQ (в описании видео предоставленны сканы заявлений и ответов МВД)

p.s Как много негатива в комментариях пользователей на такое видео даже жалко больного инспектора, но с другой стороны если само МВД невсостоянии отсеивать лиц позорящих МВД, а с такими людьми чаще сталкиваются именно водители, а не руководство, то и приходится водителям, а в данном случае пешеходам очищать ряды МВД.

О "длинных хвостах" это видео того же пользователя, что передавал документы на цепочки инспектору, обозлился наверное на как он считает несправедливость и решил участвовать в рейдах (ГК http://www.youtube.com/watch?v=2IXU1O3joV8 ) и выявлять нарушителей со стороны инспекторов и водителей.
Хорошо или плохо - неважно, главное все по закону и имеет на это право.

p.s ПОПРЕСУЙТЕ - оговорка ли :)
http://www.youtube.com/watch?v=dHmJfJv_FGg

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Вс мар 31, 2013 8:14 pm

ИМХО, тот товаришь с документами на цепочке (http://youtu.be/7s-wLYLXwD8), считал, видимо, что цепочка дает право ему самому нарушать. С чего начался разговор, за что его остановили? За нарушение, реальное нарушение. Своей цепочкой он только усугубил ситуацию. А что он хотел, простите? Чтобы его отпустили? Потом будет показывать, какой он герой? Не вышло. И прав лишили его за исходное нарушение, которого он хотел исбежать, разыгрывая цирк с цепочками (да и посадили за повтор :), а он нам пытается показать, что "за цепочку"). И правильно сделали. Был бы не виноват, там мог бы еще права качать, а тут нарушил и еще что-то из себя корчил.
Последний раз редактировалось Bars Вс мар 31, 2013 8:53 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 9:25 am

Сообщение progorod » Вс мар 31, 2013 8:53 pm

у инспекторов тяжелая работа, но они знают куда идут и конечно приходится всяких идиотов видеть и общаться и с цепочками и без. Но если водитель нарушил и просит составить протокол - то надо его составить это обязанность, а не играть в игры, ой отцепите права я так не хочу брать - это офицер МВД.

Согласитесь можно разглядеть и номер и все остальное - но инспектор уже пошел на принцип, в итоге он составил протоколы с данными якобы не переданых документов. Возможно он и во всем прав, но к чему такая игра в течении 3 часов он что шут или офицер?

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Вс мар 31, 2013 9:03 pm

progorod, да потому, что в той ситуации инспектор имел право изъять права и выдать временные. А потом уже суд решает, вернуть или нет. А эта игра с цепочками позволяет:
- не дать изъять документы
- не говорить где живешь.
И всё, отправляй ему потом повестки, а он будет говорить, что «не видел», «не знал», правда? Он же у нас умнее всех. Так что правильно инспектор сделал. Я еще завидую его выдержке.

Вообще, какую только клоунаду не устраивают, чтобы избежать наказания. Было видео как парни на Украине «включили дурочку» и стали говорить на английском. Типа «моя твоя не понимает», документы не дают и не показывают. Ну и чего добились? Инспектор вызвонил «подмогу» с хорошим знанием английского. "Поржали" в финале уже они :)

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 9:25 am

Сообщение progorod » Вс мар 31, 2013 9:37 pm

Bars, молодец инспектор кто спорит, поймал за нарушение, штрафуй, он же лучше всех знает законы. Даже если водитель отказывается показать документы.
Понятые и задержание автосредства и водителя в нем раз отказывается показать документы(передать2.1.1 пдд).Причем иностранцам дозволено только показывать, а не передавать(2.2.2 пдд).

Или все таки они бесправны - много видео сюжетов где гоняются за пьяными водителями, а они закрываются в салоне авто и инспектор не может не имеет права вскрыть салон и ждет пока он проснется утром и сам откроет - ерунда какая то.

Обе стороны должны исполнять закон, а когда одни юлят или нарушают начинается черти-что.

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 9:25 am

Сообщение progorod » Вт апр 02, 2013 6:46 pm

http://youtu.be/7_48yY2iOK8 без комментариев, но по делу первая часть видео. Вторая на общие темы.

Не в сети
Ветеран форума
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 3:42 pm

Сообщение Nord72 » Вт апр 09, 2013 10:59 am

Вы посмотрите как этот пиарщик Эрик гоняет :grin: нет, он правил не нарушет :grin:
Ответить

Вернуться в «Наше видео»