Страница 1 из 107

Фотозагадка

Добавлено: Вт июн 02, 2015 9:37 pm
ASKom
Всем знатокам истории:
Кто это? Что это? Где это? Когда это?
Изображение

Добавлено: Вт июн 02, 2015 10:48 pm
Пётр и Павел
Во второй шеренге у военнослужащего на груди автомат ППШ, форма скорее всего немецкая, значит ГДР. После 1960 года прошлого века, их уже тоже вооружили АК-47, значит фото сделано ранее, например в 1955 году...

Ну, а что это? Построены в несколько шеренг, может строевой смотр, может развод караула... наша фантазия иссякла... :)

Добавлено: Вт июн 02, 2015 11:16 pm
ASKom
Пётр и Павел
Эх, ядрён-батон, ППШ-то я упустил из виду... С ним всё сразу раскрывается... :-( :grin: А так - всё верно, это парад войск армии ГДР, Берлин, 1956 г.

Добавлено: Ср июн 03, 2015 5:40 pm
Стас Ермак
Пётр и Павел, сильно!
Я таких мелочей не рассмотрел. Сильно в форме армий стран соцлагеря не разбираюсь, но что-то сильно на фашистскую похожа. Или я не прав?

Добавлено: Ср июн 03, 2015 9:53 pm
Пётр и Павел
Стас Ермак, похожа даже очень, страна то всё-таки одна и та же :)

Добавлено: Чт июн 04, 2015 12:10 am
Стас Ермак
Пётр и Павел, наверное, из старой перешили. Или ткани много осталось - чего же добру пропадать. :)

Добавлено: Чт июн 04, 2015 4:00 am
ASKom
Стас Ермак писал(а):Пётр и Павел, наверное, из старой перешили. Или ткани много осталось - чего же добру пропадать. :)
Как раз НЕ из старой. Если посмотреть комменты к этому ролику на ЮТюбе (а где ж ещё я его мог взять? :grin: ), то вот что пишет, например, г.Alexander Platz:
=============================================
сама форма была разработана в 1955 году, да, она опирается на традиции немецкой униформы, и Кайзеровской в т.ч. Всё же сама форма не была взята со склада, как многие верят. лейкала, пуговицы, чёрный ворот(вместо сине-зелёного в рейх-времена, который только на чб плёнке выглядит чёрным). основной цвет униформы - штейнграу, тогда как у рейха - фельдграу, которого при ГДР не осталось. Но, это конечно нюансы для большинства. И форма эта просуществовала до 1974 года, позднее её заменили открытые фасоны, на советский лад, с упрощённой атрибутикой.
=============================================

Добавлено: Пн июн 08, 2015 7:44 pm
Пётр и Павел
На трёх фотографиях представлены соревнования по экзотическим видам "спорта".
Надо угадать, как называются, где проводятся и отдельно - из чего сделан мяч на втором фото? :)

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено: Пн июн 08, 2015 11:18 pm
Стас Ермак
Свинский футбол? Мяч из хлеба?
На 3 снимке едят крапиву?

Добавлено: Пн июн 08, 2015 11:22 pm
BAD
1. Бег задом на перёд.

Добавлено: Вт июн 09, 2015 1:17 am
Пётр и Павел
Почти всё все угадали.

1. Соревнования по бегу задом наперед ежегодно проводятся в Нью-Йорке. Принять участие может каждый желающий. Рекорд этих соревнований – победитель пробежал милю (1,6 км) за 13 минут, то есть его средняя скорость составила 7,5 километра в час. Впрочем, самый крутой бегун задом наперед родом из Индии. Эрвинд Пандия пробежал расстояние от Лос-Анджелеса до Нью-Йорка за 107 дней и попал в Книгу рекордов Гиннесса. А гражданин ЮАР Джарден Гессау быстрее всех взошел спиной вперед на гору Килиманджаро – за 72 часа.

2. Свиньи - это удивительные создания. Они могут быть донором внутренних органов для человека, могут стать вкусным свиным эскалопом (не говоря уже о сале), могут искать ценные грибы-трюфели, а могут и защитить честь страны в спортивном поединке. Ведь именно они играют в весьма необычную и зрелищную игру — свинобол.

Данный вид спорта был не так давно изобретен "Федерацией спортивного свиноводства" России.

Суть игры проста: одна команда свиней должна загнать мяч в "голевую" зону другой команды своих соплеменников. За каждую команду мяч гоняют пять задиристых поросят. Игра длится 2 тайма по 5 минут. Свинбол - это дисциплина, отдаленно напоминающая футбол: на пятиметровой площадке в каждом углу есть отчерченные зоны, куда хрюшки должны забивать мячи. Кто больше забил - тот и победитель. Спортсмены иногда начинают себя вести прямо по-свински: они громко, противно хрюкают и кусают друг друга в борьбе за мяч.
????????? мяч — ноу-хау "Федерации спортивного свиноводства". Поросята устремляются к нему, чтобы лизнуть, но в суматохе и толчее получается, что они все дальше и дальше проталкивают спортивный снаряд на сторону противника. Награда победителям — корыто моркови и восторги зрителей. :)

Но из чего сделан мяч, пока никто не отгадал... :lol:

3. Чемпионат по поеданию крапивы (World Nettle-Eating Championships) :shock:

Всем известно, что щи из крапивы – вполне вкусное блюдо и ничего в нем опасного нет. Пройдя тепловую обработку, крапива уже не жжется и приятная на вкус. Но только представьте себе, что вам предстоит съесть эту же траву свежей и немытой.

Кошмарно, не правда ли? Однако многих в Великобритании такая перспектива совсем не пугает. И поэтому здесь ежегодно проходит чемпионат, на котором соревнуются самые лучшие поедатели крапивы в мире. Всемирный чемпионат уже 10 лет проводят в английском городке Маршвуде.

История рождения этого соревнования своеобразна и довольно забавна. Как-то раз, около четверти века назад, два фермера поспорили, у кого крапива на участке выше. Проигравший в споре должен был съесть ветку жгучего растения. Однако забава так понравилась окружающим, что спорить уже стали целой округой, а затем и графством.

Чтобы трава не потеряла свежесть, собирают ее непосредственно перед началом состязаний. По правилам соревнования, стебли крапивы должны быть не короче 15 фунтов. Объедать надо листочки со стеблей и у кого окажется больше голых стеблей, тот и победитель. Выйти из состязаний нельзя, сразу наступит дисквалификация. Участники чемпионата в общей сложности должны съесть около 1000 метров жгучей травы.

Добавлено: Ср июн 10, 2015 12:03 am
Стас Ермак
Мяч из свиной кожи?

Добавлено: Ср июн 10, 2015 1:41 am
Пётр и Павел
Стас Ермак, нет он, как бы это сказать... о! - он вегетарианский, а вот из чего сделан, надо отгадать... :)

Добавлено: Ср июн 10, 2015 2:07 am
Виталий
Большой гриб дождевик?

Добавлено: Ср июн 10, 2015 2:16 am
Пётр и Павел
Виталий, нет... Он сделан из того, что едят люди (чаще маленькие дети), естественно специально обработанного... :lol: