Загадка

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 8:00 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Потапыч » Вт июл 05, 2011 12:35 am

А эта красавица вам известна?

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm

Сообщение ASKom » Вт июл 05, 2011 1:06 am

Потапыч
Да кто ж не знает Наталью Гусеву (Мурашкевич), сыгравшую Алису Селезневу в "Гостье из будущего"?
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Вт июл 05, 2011 9:58 am

GSV, угадал насчет личинки - Аксолотль (Axolotl) — неотеническая личинка некоторых видов амбистом, земноводных из семейства амбистомовых (Ambystomidae) отряда хвостатых (Caudata).
Особенность аксолотля состоит в том, что он достигает половозрелости и становится способным к размножению не превратившись во взрослую форму, не претерпев метаморфоз.
Это всё равно, что начали бы размножаться головастики. не превратившись в лягушку... :lol:

В дословном переводе с ацтекского языка аксолотль — «водяная игрушка», что вполне соответствует его внешнему виду (аксолотль похож на крупного головастого тритона с торчащими в стороны тремя парами наружных жабр). Голова у аксолотля очень большая и широкая, несоразмерная с телом, рот тоже широкий, а глазки маленькие — создаётся впечатление, что личинка всё время улыбается.

ASKom, а девочку из вопроса Потапыча мы не узнали, интересно - паук на ней настоящий?
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Вт июл 05, 2011 11:40 am

А это существо кто-нибудь знает?

Изображение
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 11:30 pm
Откуда: Россия, Богородицк

Сообщение 711alex711 » Вт июл 05, 2011 11:47 am

по моему кальмар
_________________
Изображение
Одесса-мама, Ростов-отец, а кто тронет Тулу - тому .....!!!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Вт июл 05, 2011 12:06 pm

711alex711, тепло, но нужно точнее
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

GSV
Не в сети
Бывалый
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 12:22 am
Откуда: Тула

Сообщение GSV » Вт июл 05, 2011 1:03 pm

Кальмар-вампир. ))

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Вт июл 05, 2011 1:10 pm

GSV, не просто вампир, а Адский вампир

А́дский вампи́р, или а́дский кальма́р-вампи́р, — небольшой глубоководный головоногий моллюск, единственный вид (Vampyroteuthis infernalis Chun, 1903) и род (Vampyroteuthis Chun, 1903) в семействе Vampyroteuthidae Thiele in Chun, 1915[3], обитающий в умеренных и тропических водах мирового океана. Это единственный известный науке головоногий моллюск, способный жить на глубинах 400—1000 м в зоне с минимальным количеством растворённого в воде кислорода[4]. Благодаря наличию уникальных втягивающихся чувствительных бичевидных филаментов, его выделяют в собственный отряд (лат. Vampyromorphida, ранее — Vampyromorpha), имеющий общие черты как с кальмарами, так и с осьминогами.
Адский вампир является реликтовым и единственным видом своего отряда. Впервые описан и ошибочно отнесён к осьминогам в 1903 году немецким зоологом Карлом Куном, изучавшим головоногих моллюсков.
Размер адского вампира не превышает 30 см в длину и обычно составляет около 15 см. Студенистое тело в зависимости от условий освещения приобретает бархатно-чёрную, красную, фиолетовую или бурую окраску. Перепонки соединяют все восемь щупалец, каждое из которых покрыто рядами мягких игл или усиков. Присоски имеются только на концах щупалец. Прозрачные выпуклые глаза, также в зависимости от освещения меняющие цвет (на красный или голубой), и, достигая в диаметре 2,5 см, являются самыми большими в пропорции к размеру тела среди всех животных.
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Аватара пользователя
Знаток города
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:52 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение САМ71 » Вт июл 05, 2011 1:16 pm

какой-то мини зоопарк экзотических животных,только чупокабры не хватает. :D :D :D
_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Вт июл 05, 2011 1:28 pm

Ну, до кучи, ещё одно существо:

Изображение

кто это?
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Ср июл 06, 2011 11:42 am

Ну что, так никто и не знает, как зовут это существо?

Вот ещё пара фото:

Изображение

Изображение
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Ветеран форума
Сообщения: 852
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 12:38 pm
Откуда: Bogoroditsk

Сообщение GDimon » Ср июл 06, 2011 11:53 am

Морской конек?

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Ср июл 06, 2011 12:41 pm

Да нет, хотя живут рядом. Их часто связывают с морскими иглами и коньками, хотя это отдельный самостоятельный вид, самый красивый в своем семействе, они почти все свое время проводят практически неподвижно на очень ограниченной территории, охотясь на мелких ракообразных и высасывая из них мякоть своими длинными хоботками.
про них мы даже в Википедии статьи не нашли :unkn:
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Пт июл 08, 2011 3:51 pm

Ну, так никто и не назвал последнего зверя, а это всего навсего - Трубокрыл арлекин...

Трубокрылы арлекины (лат. Solenostomus paradoxus) – признанные мастера маскировки. Красочные и яркие, маленькие и хрупкие, неподвижные и похожие на кораллы, они так легко сливаются со своим окружением, что вполне оправдывают еще одно свое название – рыба-призрак.

Будем загадывать загадки попроще, типо такие:

Изображение
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Аватара пользователя
Ветеран форума
Сообщения: 790
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 8:27 am
Откуда: От туда
Контактная информация:

Сообщение Lenin » Пт июл 08, 2011 3:52 pm

цыплята
_________________
Водка - мягкая, сок - добрый, сигареты - легкие, так почему же так на утро хреново?!
Ответить

Вернуться в «Игры, конкурсы, головоломки»