Загадка
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Бывалый
- Сообщения: 191
- Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 5:22 am
- Откуда: Якутия,Мирный
Вся замерзнет. Те кто пьют талую воду советуют из нее первый лед выкинуть и последнюю воду слить, а основной лед размораживать и пить. Не замерзает рассол даже при 30 градусах. А у меня однажды водка замёрзла в машине лежала, правда температура была за 40. Какой то пористый лед получился не как от воды.
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 4175
- Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
- Откуда: Мурманск
Скорее всего температура в гараже была не очень низкой, а вода в средней ёмкости была не очень чистой. Дистиллированная вода априори без примесей, воде не на чем кристаллизоватся, Богородицкая из родника тоже очень чистая и поэтому не замёрзла. А в замёрзшей присутствовали примеси, что срособствовало её замерзанию уже при нулевой температуре.
К примеру, - град в пыльной атмосфере образуется даже при плюсовых температурах.
К примеру, - град в пыльной атмосфере образуется даже при плюсовых температурах.
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
У меня схожая гипотеза, но сложнее.
Когда был мороз загрязненная вода замерзла, а чистая переохладилась.
При переходе от жидкого состояния в твердое (без изменения температуры) вода теряет очень много энергии, и требует такой же энергии при обратном переходе. Поэтому, когда наступила оттепель (небольшой плюс, около нуля) замершая вода так и осталась замершей, а жидкая просто нагрелась и перестала быть переохлажденной. Поэтому когда я ее тряс, она в лед не превращалась. Вела себя как обычная, не переохлажденная, вода. Какой она и была.
Когда был мороз загрязненная вода замерзла, а чистая переохладилась.
При переходе от жидкого состояния в твердое (без изменения температуры) вода теряет очень много энергии, и требует такой же энергии при обратном переходе. Поэтому, когда наступила оттепель (небольшой плюс, около нуля) замершая вода так и осталась замершей, а жидкая просто нагрелась и перестала быть переохлажденной. Поэтому когда я ее тряс, она в лед не превращалась. Вела себя как обычная, не переохлажденная, вода. Какой она и была.
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 4175
- Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
- Откуда: Мурманск
Вчера мы скучали на дежурстве...

И тут попалась Петру старая газета с оторванным уголком, где потерялось несколько букв в начале заголовка. Не читая статьи мы поспорили - какое слово стоит в начале.
Вот сам кастрированный заголовок: ".....орт законом не отменишь."
Пётр сказал, что это слово - импорт, Павел, что - экспорт. Но оба оказались не правы.
Когда начали читать статью, то дружно рассмеялись...
Попробуйте догадаться, что это за слово? (количество точек в начале слова и количество пропавших букв не совпадает!)

И тут попалась Петру старая газета с оторванным уголком, где потерялось несколько букв в начале заголовка. Не читая статьи мы поспорили - какое слово стоит в начале.
Вот сам кастрированный заголовок: ".....орт законом не отменишь."
Пётр сказал, что это слово - импорт, Павел, что - экспорт. Но оба оказались не правы.
Когда начали читать статью, то дружно рассмеялись...
Попробуйте догадаться, что это за слово? (количество точек в начале слова и количество пропавших букв не совпадает!)
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
-
Не в сети
- Ветеран форума
- Сообщения: 852
- Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 12:38 pm
- Откуда: Bogoroditsk
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 4175
- Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
- Откуда: Мурманск
GDimon, первый ответ и прямо в яблочко!!!
Почитайте статью, довольно интересно...
"Мир новостей" № 44 (1129) 25 октября 2016 г. www.mirnov.ru
Почитайте статью, довольно интересно...
"Мир новостей" № 44 (1129) 25 октября 2016 г. www.mirnov.ru
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1820
- Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:35 am
- Откуда: Москва
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 2062
- Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 3593
- Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
- Откуда: Москва
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 4175
- Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
- Откуда: Мурманск
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1820
- Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:35 am
- Откуда: Москва
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 4175
- Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
- Откуда: Мурманск
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1820
- Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:35 am
- Откуда: Москва
Аргументы пожалуйста. Ответа да/нет у меня нет, есть только версия и есть аргументы. Про шакалов: http://www.zoosite.com.ua/animal-golden-jackal-508.html "...На всей протяжённости ареала шакал предпочитает сильно заросшие кустарником места, тростниковые заросли у водоёмов. В горы поднимается на высоту до 1000 м, но в целом в предгорьях встречается реже. Наличие водоёмов для шакала скорее желательно..."
По описанию, на нескольких сайтах в Индии шакалы есть. Труднее назвать места где их нет. Похоже, что в джунглях их действительно нет, хотя горы и водоёмы в мультфильме присутствуют.
Задавая вопрос я имел ввиду другое животное
По описанию, на нескольких сайтах в Индии шакалы есть. Труднее назвать места где их нет. Похоже, что в джунглях их действительно нет, хотя горы и водоёмы в мультфильме присутствуют.
Задавая вопрос я имел ввиду другое животное
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1186
- Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 9:41 pm
