Загадка

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Пн апр 06, 2015 5:48 pm

Длинная загадка с коротким ответом:

Наш друг выложил в одной из соцсетей рассказ о своей жизни, а мы превратили его в загадку, и предлагаем вашему вниманию: (заранее просим не упрекать нас в отсутствии толерантности, у нас много друзей из Средней Азии...)

Ну, вот собственно и сам рассказ:

"В студенческие годы я жил прямо на работе, в небольшой гостинице для сотрудников. Большая часть сотрудников были выходцами из дружественного Таджикистана. Они неплохо говорили по-русски, но интеллектом не блистали. Скажу прямо, с ними было весело!

Смотрим, например, программу «Прогулки с динозаврами» (помните, была такая?):
- Что это за звер? - спрашивает меня Сархат.
- Динозавр.
- А где такой живет?
- Уже нигде. Динозавры вымерли еще до того, как появился первый человек.
- Ты меня совсем за дурака держишь? Вот же человек с динозавром бегает!
И пальцем в телевизор тычет. Ну да, не поспоришь...

Сархат любил рассказывать про свою родину:
- У нас водится такой мыш, который иголками стреляет. Он роет нору в горе и свистит. Большой, как собака! И рыжий.
Я тщетно пытался найти в энциклопедиях животное, которое хотя бы отдаленно напоминало описанное Сархатом чудовище, но увы... никакого свистящего ежа в Таджикистане не водилось.

Однажды у Сархата закончилось мыло.
- А этой шампуней можно голову мыть?
- Нет. Она для автомобилей.
- Ну это шампун?
- Шампунь. Но им только машину мыть можно.
- Вот же написано: «Шампун»!
На следующий день разочарованный Сархат пришел ко мне и попросил состричь слипшиеся в один восковой ком волосы.
Сархат любил путешествовать. И одним весенним днем ему пришла в голову прекрасная идея отправится в Европу. Мы разгрузили фуру, которая прибыла к нам из Дании, и с чувством выполненного долга пошли на обед. Но Сахрата, привычно бегущего в столовую в первых рядах, нигде не было. Не нашли мы его и после обеда. Уже к вечеру Сархата нам вернули. Его нашли в кузове фуры, спрятанного в мешке! В Европе, к сожалению, Сархат так и не побывал. Мало того, после этого случая ему запрещенного было выходить даже за забор.

Я знаю, что Сархат вернулся в Таджикистан и обзавелся семьей. У него трое детей. И его брат сказал мне, что сейчас он работает ....... "

Попытайтесь, не пользуясь поисковиками, отгадать - кем же сечас работает Сархат?
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Аватара пользователя
Любопытствующий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2014 9:09 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Мега Сантехник » Пн апр 06, 2015 6:53 pm

Водила международник, филосов, моррряк?

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Пн апр 06, 2015 7:20 pm

Мега Сантехник, к сожалению очень далеко от правильного ответа... :unkn:
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Аватара пользователя
Знаток города
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:52 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение САМ71 » Пн апр 06, 2015 9:09 pm

Надеюсь не учителем?Хотя.нет директор школы. :grin:
_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Пн апр 06, 2015 10:26 pm

САМ71, нет но что-то в этом есть... :)
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Вт апр 07, 2015 10:07 am

Чиновником. В конце концов, чем он хуже Кличко?

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Вт апр 07, 2015 11:18 am

Bars, да ничем не хуже, а скорее лучше... :)

Но ответ не верен... :) :unkn:

Подскажем: - его новая профессия на нашем форуме неоднократно обсуждалась... :wink:
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Старожил
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:15 am
Откуда: С Урала

Сообщение Агата » Вт апр 07, 2015 12:04 pm

Врач? :shock: :grin:

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Вт апр 07, 2015 12:13 pm

Агата, угадала!!! :-D :-D

Приводим конец рассказа: - "Я знаю, что Сархат вернулся в Таджикистан и обзавелся семьей. У него трое детей. И его брат сказал мне, что сейчас он работает хирургом. " :shock:
Изображение Изображение
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Старожил
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:15 am
Откуда: С Урала

Сообщение Агата » Вт апр 07, 2015 12:23 pm

Любознательность его не подвела...

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Ср апр 08, 2015 12:45 pm

Логическая загадка:

Семь сестер находятся на даче, где каждая занята каким-то делом.

Первая сестра читает книгу, вторая — готовит еду, третья — играет в шахматы, четвертая — разгадывает судоку, пятая — занимается стиркой, шестая — ухаживает за растениями.

А чем занимается седьмая сестра? :)
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Ср апр 08, 2015 12:49 pm

Играет в шахматы с третьей сестрой.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Ср апр 08, 2015 12:53 pm

Bars, так быстро, у Вас логический склад ума! :)
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 10:43 am

Сообщение Nikolaich » Ср апр 08, 2015 8:37 pm

Пётр и Павел писал(а): Приводим конец рассказа: - "Я знаю, что Сархат вернулся в Таджикистан и обзавелся семьей. У него трое детей. И его брат сказал мне, что сейчас он работает хирургом
и в чем смысл сей истории?

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Ср апр 08, 2015 9:51 pm

Nikolaich, это не история, это загадка. (см. название ветки) :)
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
Ответить

Вернуться в «Игры, конкурсы, головоломки»