Загадка
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 4175
- Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
- Откуда: Мурманск
Длинная загадка с коротким ответом:
Наш друг выложил в одной из соцсетей рассказ о своей жизни, а мы превратили его в загадку, и предлагаем вашему вниманию: (заранее просим не упрекать нас в отсутствии толерантности, у нас много друзей из Средней Азии...)
Ну, вот собственно и сам рассказ:
"В студенческие годы я жил прямо на работе, в небольшой гостинице для сотрудников. Большая часть сотрудников были выходцами из дружественного Таджикистана. Они неплохо говорили по-русски, но интеллектом не блистали. Скажу прямо, с ними было весело!
Смотрим, например, программу «Прогулки с динозаврами» (помните, была такая?):
- Что это за звер? - спрашивает меня Сархат.
- Динозавр.
- А где такой живет?
- Уже нигде. Динозавры вымерли еще до того, как появился первый человек.
- Ты меня совсем за дурака держишь? Вот же человек с динозавром бегает!
И пальцем в телевизор тычет. Ну да, не поспоришь...
Сархат любил рассказывать про свою родину:
- У нас водится такой мыш, который иголками стреляет. Он роет нору в горе и свистит. Большой, как собака! И рыжий.
Я тщетно пытался найти в энциклопедиях животное, которое хотя бы отдаленно напоминало описанное Сархатом чудовище, но увы... никакого свистящего ежа в Таджикистане не водилось.
Однажды у Сархата закончилось мыло.
- А этой шампуней можно голову мыть?
- Нет. Она для автомобилей.
- Ну это шампун?
- Шампунь. Но им только машину мыть можно.
- Вот же написано: «Шампун»!
На следующий день разочарованный Сархат пришел ко мне и попросил состричь слипшиеся в один восковой ком волосы.
Сархат любил путешествовать. И одним весенним днем ему пришла в голову прекрасная идея отправится в Европу. Мы разгрузили фуру, которая прибыла к нам из Дании, и с чувством выполненного долга пошли на обед. Но Сахрата, привычно бегущего в столовую в первых рядах, нигде не было. Не нашли мы его и после обеда. Уже к вечеру Сархата нам вернули. Его нашли в кузове фуры, спрятанного в мешке! В Европе, к сожалению, Сархат так и не побывал. Мало того, после этого случая ему запрещенного было выходить даже за забор.
Я знаю, что Сархат вернулся в Таджикистан и обзавелся семьей. У него трое детей. И его брат сказал мне, что сейчас он работает ....... "
Попытайтесь, не пользуясь поисковиками, отгадать - кем же сечас работает Сархат?
Наш друг выложил в одной из соцсетей рассказ о своей жизни, а мы превратили его в загадку, и предлагаем вашему вниманию: (заранее просим не упрекать нас в отсутствии толерантности, у нас много друзей из Средней Азии...)
Ну, вот собственно и сам рассказ:
"В студенческие годы я жил прямо на работе, в небольшой гостинице для сотрудников. Большая часть сотрудников были выходцами из дружественного Таджикистана. Они неплохо говорили по-русски, но интеллектом не блистали. Скажу прямо, с ними было весело!
Смотрим, например, программу «Прогулки с динозаврами» (помните, была такая?):
- Что это за звер? - спрашивает меня Сархат.
- Динозавр.
- А где такой живет?
- Уже нигде. Динозавры вымерли еще до того, как появился первый человек.
- Ты меня совсем за дурака держишь? Вот же человек с динозавром бегает!
И пальцем в телевизор тычет. Ну да, не поспоришь...
Сархат любил рассказывать про свою родину:
- У нас водится такой мыш, который иголками стреляет. Он роет нору в горе и свистит. Большой, как собака! И рыжий.
Я тщетно пытался найти в энциклопедиях животное, которое хотя бы отдаленно напоминало описанное Сархатом чудовище, но увы... никакого свистящего ежа в Таджикистане не водилось.
Однажды у Сархата закончилось мыло.
- А этой шампуней можно голову мыть?
- Нет. Она для автомобилей.
- Ну это шампун?
- Шампунь. Но им только машину мыть можно.
- Вот же написано: «Шампун»!
На следующий день разочарованный Сархат пришел ко мне и попросил состричь слипшиеся в один восковой ком волосы.
Сархат любил путешествовать. И одним весенним днем ему пришла в голову прекрасная идея отправится в Европу. Мы разгрузили фуру, которая прибыла к нам из Дании, и с чувством выполненного долга пошли на обед. Но Сахрата, привычно бегущего в столовую в первых рядах, нигде не было. Не нашли мы его и после обеда. Уже к вечеру Сархата нам вернули. Его нашли в кузове фуры, спрятанного в мешке! В Европе, к сожалению, Сархат так и не побывал. Мало того, после этого случая ему запрещенного было выходить даже за забор.
Я знаю, что Сархат вернулся в Таджикистан и обзавелся семьей. У него трое детей. И его брат сказал мне, что сейчас он работает ....... "
Попытайтесь, не пользуясь поисковиками, отгадать - кем же сечас работает Сархат?
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
-
Не в сети
- Любопытствующий
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Пн июн 16, 2014 9:09 pm
- Откуда: Богородицк
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 4175
- Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
- Откуда: Мурманск
-
Не в сети
- Знаток города
- Сообщения: 2469
- Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:52 pm
- Откуда: Богородицк
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 4175
- Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
- Откуда: Мурманск
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 4175
- Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
- Откуда: Мурманск
-
Не в сети
- Старожил
- Сообщения: 408
- Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:15 am
- Откуда: С Урала
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 4175
- Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
- Откуда: Мурманск
-
Не в сети
- Старожил
- Сообщения: 408
- Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:15 am
- Откуда: С Урала
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 4175
- Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
- Откуда: Мурманск
Логическая загадка:
Семь сестер находятся на даче, где каждая занята каким-то делом.
Первая сестра читает книгу, вторая — готовит еду, третья — играет в шахматы, четвертая — разгадывает судоку, пятая — занимается стиркой, шестая — ухаживает за растениями.
А чем занимается седьмая сестра?
Семь сестер находятся на даче, где каждая занята каким-то делом.
Первая сестра читает книгу, вторая — готовит еду, третья — играет в шахматы, четвертая — разгадывает судоку, пятая — занимается стиркой, шестая — ухаживает за растениями.
А чем занимается седьмая сестра?
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 4175
- Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
- Откуда: Мурманск
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 557
- Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 10:43 am
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 4175
- Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
- Откуда: Мурманск

