Загадка
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 520
- Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 8:33 pm
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
Пётр и Павел, Виталий вы правы.
Тогда холодильники еще не изобрели, и в Калифорнии (в частности) лед из Аляски пользовался постоянным спросом. Более того, к моменту продажи Аляски, торговля льдом была основным источником дохода российско-американской компании (популяцию животных с ценным мехом к тому времени уже неплохо сократили, а золотая лихорадка еще не началась).
Тогда холодильники еще не изобрели, и в Калифорнии (в частности) лед из Аляски пользовался постоянным спросом. Более того, к моменту продажи Аляски, торговля льдом была основным источником дохода российско-американской компании (популяцию животных с ценным мехом к тому времени уже неплохо сократили, а золотая лихорадка еще не началась).
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
Известный датский астроном и астролог отличался завидным здоровьем. Однако неожиданно умер в Праге от неизвестной болезни. Обоснование причин смерти медиками – современниками Тихо так потрясло пражан, что до сих пор в Праге ходит выражение: «Не дай бог умереть, как Тихо Браге». Что имеют в виду пражане, когда произносят эту фразу?
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1295
- Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 11:30 pm
- Откуда: Россия, Богородицк
-
Не в сети
- Ветеран форума
- Сообщения: 827
- Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:03 am
- Откуда: Москва
-
Не в сети
- Активист
- Сообщения: 329
- Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:45 pm
- Откуда: Богородицк
Умер Тихо Браге 13 октября 1601 года на 55-м году жизни в Праге. Причины его смерти неясны до сих пор. Есть легенда, что Тихо Браге, следуя придворному этикету, не мог выйти из-за королевского стола во время обеда, в результате он умер от разрыва мочевого пузыря. Есть также версии об отравлении излишней дозой лекарства, содержащего ртуть.
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
-
Не в сети
- Активист
- Сообщения: 329
- Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:45 pm
- Откуда: Богородицк
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 520
- Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 8:33 pm
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1295
- Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 11:30 pm
- Откуда: Россия, Богородицк
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
-
Не в сети
- Активист
- Сообщения: 329
- Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:45 pm
- Откуда: Богородицк
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am


