Загадка

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 11:30 pm
Откуда: Россия, Богородицк

Сообщение 711alex711 » Пт июл 05, 2013 3:33 pm

Галилео писал(а):С арифметикой там всё конечно очень просто. Мне любопытно, в чём фишка самого мошенничества!
фишка в том, чтобы получить выигрыш, надо что-то купить
_________________
Изображение
Одесса-мама, Ростов-отец, а кто тронет Тулу - тому .....!!!!!

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 8:33 pm

Сообщение Галилео » Пт июл 05, 2013 3:37 pm

А... понятно. Это по принципу -"поздравляем - вы выиграли, но надо доплатить!" Хорошо ещё, если ксерокопии паспорта не попросят.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пн июл 08, 2013 4:46 pm

Пётр и Павел писал(а):В одном из областных центров России прокуратура, при проверке исполнения законодательства о здравоохранении, выявила многочисленные нарушения установленных норм в городских больницах. :evil:

Какое самое курьёзное нарушение было выявлено? :grin:
Ответ нашел при помощи поисковика. Оказывается, логически решить эту задачу было практически невозможно :(. А нарушение состояло в том, что при медицинском освидетельствовании водителей нужно было проходить гинеколога. При этом оплачивать освидетельствование этим специалистом приходилось даже мужчинам :).

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пн июл 08, 2013 4:51 pm

Вот новая задача.

Две фабрики производят обувь. На обеих фабриках обнаружились факты воровства готовой продукции. Как решить эту проблема без введения репрессивных мер?

Не в сети
Аватара пользователя
Знаток города
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:52 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение САМ71 » Пн июл 08, 2013 5:01 pm

выпускать обувь на одну ногу?...
_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пн июл 08, 2013 5:38 pm

САМ71, ты знал!

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 8:33 pm

Сообщение Галилео » Пн июл 08, 2013 7:53 pm

Так начнут воровать с обеих фабрик и на отдельной территории "спаривать". Чего тут хитрого, насмешили. У нас один магазин в городе такой "распаренной" обувью торгует. По 80 рублей за пару. Так как у нормального человека ноги всё-таки немного разные по размеру, то такой вариант купить китай ( а другого и нету) за сущие копейки и как раз по своей ноге... МЕЧТА!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пт авг 16, 2013 3:20 pm

Все знают, что было время, когда Аляска была российской. И первыми ее облюбовали наши купцы. Какой товар (кроме пушнины) поставлялся из Аляски в США российскими купцами, который пользовался там постоянным спросом на протяжении многих лет?

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Пт авг 16, 2013 3:33 pm

Самогон? :-D
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пт авг 16, 2013 3:40 pm

:grin:
Не, я думаю производство самогона они бы прямо на месте наладили, зачем его везти... :D

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пт авг 16, 2013 9:25 pm

Даю подсказку - в Россию из Аляски этот товар никогда не возили.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:35 am
Откуда: Москва

Сообщение aviator » Сб авг 17, 2013 12:06 am

Лежит в машине недочитанная книга "Русская Америка" об освоении Аляски нашими купцами. Ещё не дошёл до этого места. Наверное не успею. Ответы здесь быстрей появляются :D

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Вс авг 18, 2013 12:03 pm

Ответить на этот вопрос можно и без специальных знаний.

Вот еще подсказка - этого добра и сейчас на Аляске много, но в Штаты его больше не продашь (никто не купит).

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Вс авг 18, 2013 1:28 pm

Неужели снег?!!! :shock:
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Бывалый
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 5:22 am
Откуда: Якутия,Мирный

Сообщение Виталий » Вс авг 18, 2013 2:30 pm

Скорее лёд.
Ответить

Вернуться в «Игры, конкурсы, головоломки»