Красная канистра

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 12:58 pm
Откуда: Кузовка

Красная канистра

Сообщение TangoMio » Пт апр 03, 2015 11:03 am

Бензин - эта летучая пахучая субстанция, без которой машина, весело мигающая огнями аварийной сигнализации на перекрёстке, становится неподвижным источником раздражения спешащих по своим утренним делам водителей автомобилей с полными баками, неожиданно уверенно зажёг лампочку индикатора своего отсутствия и закончился, смешно почихав двигателем машины напоследок.

Между тем, вступив в связь с вернувшейся зимой, моим долгим утренним сном и торопливым подъёмом, спешащими машинами, снижением мировых цен на нефть, некоторым количеством -"Авось" и прочим потоком событий этого утра - давно, бесцельно лежавшая в уголке багажника, небольшая пластиковая красная канистра вдруг обрела смысл своего существования, согрев свою ручку теплом моей руки и весело постукивала от ударявших капель дождя по своим бокам, пока мы прыгали по лужам и мокрому снегу недопротоптанной редкими утренними пешеходами дорожки, спеша к бензину заправочной станции, всего лишь отсутсвие нескольких литров которого так изменили наше с канистрой утро.

Иногда, привычную цепь событий ежедневного обряда, часто ошибочно называемого обыденностью жизни, разрывает незначительное событие позволяющее остро почувствовать, что дождь - холодный и мокрый, мир - огромный и полон запахов, звуков и, давно как то приглушённых, как гудки машин, сквозь падающий снег - собственными мыслями и делами, тактильных ощущений.

Однако, как и любое дело - отличная многокилометровая пробежка с самым главным предметом моего утренннего материально-событийного континиума - красной канистрой в руке и прочими значительными для происходящего делами - поминутным вытиранием лица под краешком капюшона от дождя и мокрого слепящего снега, звонками мокрого телефона и размышлениями о том, стоит ли теперь идти вечером в тренировочный зал, закончилась как то скомканно - торопливым бульканьем в горловине бензобака, запахом бензина на руках, промокшими кроссовками и этими несколькими словами текста о красной канистре, внезапно вернувшейся Зиме и одном часе времени прожитом не так, как планировалось...
зы. бензин в пластмассовые канистры не отпускают уже давно.
_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пт апр 03, 2015 11:09 am

Подходишь к тому, кто заправляет свою машину, даешь денежку и просишь налить. Наверняка не откажут, выручат. У меня самого так просили однажды. Но лучше до такой ситуации не доводить, и следить за уровнем бензина. Сейчас заправок много, это вполне по силам.
А вот с металлической канистрой купить бензин можно официально.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Пт апр 03, 2015 11:29 am

Не один год периодически заправляю бензин для бензопил и мотоблока как раз в красную пластиковую канистру. Всё нормально. Честное пионерское. И в РОСе, и на трассе на ТНК.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 12:58 pm
Откуда: Кузовка

Сообщение TangoMio » Пт апр 03, 2015 11:37 am

Текст там актуальный сегодняшней погоде :о)


В Богородицке снег?


Я только в ночи вернусь.
_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Пт апр 03, 2015 11:51 am

TangoMio, да. Идёт и тут же тает.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 5:38 pm
Откуда: Богородицк,ЖДАНКА

Сообщение RomeoBGR » Пт апр 03, 2015 1:03 pm

Тоже заливаю бензин в пластик,только не в канистру,а бак для лодочного мотора.Проблем никогда не было.Да правда на нем написано,что для топлива.
_________________
Учитесь у всех,не подражайте никому.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Пт апр 03, 2015 3:19 pm

Мы заправляем свои машины на 3-х проверенных заправках, являемся там постоянными клиентами, и уверенны - при необходимости, нальют нам и в полиэтиленовый мешок... :grin: :grin:
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
Ответить

Вернуться в «Авто-Мото»