Автострахование

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Любопытствующий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2016 5:11 pm

Сообщение ivan_vazy » Чт авг 11, 2016 4:50 pm

С 1 июля страховые выдают полисы на новых бланках: розовые с водяными знаками, с металлической нитью, на которой написано ОСАГО. Старые также выдаются до 1 октября 2016г.
_________________
Не люблю, но занимаюсь ремонтом ВАЗ десятки самостоятельно

Не в сети
Активист
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 7:13 am

Сообщение admiralex » Вт сен 27, 2016 2:30 pm

поделюсь своим сегодняшним квестом с получением страховки.
итак: пришел срок покупки нового полиса осаго, еду в офис вск и пытаюсь застраховаться (в страховку вписываю сына 21 года), там мне сообщают что страхуют только с 27 лет (опппа!!!) или как вариант делать открытую страховку (это еще +500р к тем 7 338,28, которые мне уже насчитали) почесал репу, решил еще подумать (был у меня горький опыт открытой страховки, когда обнулился мой КБМ, который я до сих пор не восстановил) решил попытать счастье в росгосТрахе. позвонил туда, мне сказали только с допами (примерно +2500) и то в октябре т.к. нет бланков...совсем расстроившись вернулся на работу, где коллега мне напомнил про возможность продления полиса через инет!!! и о чудо, зайдя на сайт вск, в течении 10 минут у меня на руках был страховой полис!!! :-D (сразу оговорюсь, что диагностическая карта у меня действующая) вот такая история.... :grin:
_________________
никакая "защита от дурака" не учитывает степени креативности идиота

Не в сети
Аватара пользователя
Ветеран форума
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 11:41 pm

Сообщение baks » Вт сен 27, 2016 2:38 pm

admiralex, :up:
Но... к сожалению, не у всех это чудо случается, чё-то там в АИС РСА не всегда благополучно "срастается"!
...7 338,28, которые мне уже насчитали...
Как-то дороговато?

Не в сети
Активист
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 7:13 am

Сообщение admiralex » Вт сен 27, 2016 2:42 pm

Серег, потому что Сашке годов не хватает, и у него поэтому повышающий коэффициент
_________________
никакая "защита от дурака" не учитывает степени креативности идиота

Не в сети
Аватара пользователя
Ветеран форума
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 11:41 pm

Сообщение baks » Вт сен 27, 2016 3:26 pm

admiralex, ну да, конечно, чё-то я не подумал, там же и юный возраст и маленький стаж ещё учитываются!
_________________
"Never argue with stupid people, they will drag you down to their..."

Не в сети
Активист
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 9:15 pm
Откуда: Местный

Сообщение Ivanoff » Ср сен 28, 2016 1:19 pm

Кстати на перекрестке Урицкого/Коммунаров там где раньше была аптека Таблетка сидит представительствой страховой компании MAKC, большими буквами на стекле написано что страхуют без допов(сам не проверял)

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Вт янв 03, 2017 7:09 pm

http://www.avtovzglyad.ru/obshestvo/soc ... 2017-godu/ - изменения, которые не могут не "радовать".
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Ср май 17, 2017 9:45 am

В этом году у меня ОСАГО с КБК 0,00. Надо было так сделать сразу, как пошла ерунда с допуслугами и "потерей" коэффициэнта.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Ср май 17, 2017 10:25 am

Можешь пояснить, что значит КБК 0?

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Ср май 17, 2017 9:59 pm

КБМ — ошибся немного. :( :)
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Ср май 17, 2017 10:47 pm

А 0 - это как? Вроде же 0.5 - самый маленький.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Ср май 17, 2017 11:00 pm

Законопослушного человека сразу видно. Кбм 0 — это когда вообще без полиса. Сейчас очень жалею, что сразу не отказался от поддержки воров и мошенников из страховых компаний, когда страховщики стали мудрить с кбм и допуслугами. Сэкономил бы тысяч 20 рублей. А что ещё делать, если все страховые обманывали, а государство ничего не делало? Голосовать ногами — пусть и противоправный, но выход.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Чт май 18, 2017 12:16 am

Тоже вариант. За меня страховая еще ни копейки за 11 лет не заплатила. ГИБДД просили предъявить полис иногда. В итоге всё равно в плюсе бы остался.
Есть у меня знакомый, который занялся бизнесом. Я в то время его неплохо знал. И знал, что бухгалтера у него в штате нет и сам он без образования. Я думал тогда, какой он молодец, сам разобрался в налоговых и бухгалтерских тонкостях и т.п.
Оказалось всё просто - не парился он по этому поводу. Года через два-три, когда уже встал на ноги, бизнес пошел, пришла к нему проверка, выписали штраф. Как он сам сказал, размер штрафа был куда меньше зарплаты бухгалтера за прошедшее время :). Правда после этого, бухгалтера он всё-таки взял. Но сам факт, у него были "налоговые каникулы", которые он устроил сам себе в самый тяжелый период. А начинал бы работать по закону, так еще не факт, что выжил бы. Россия...

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Чт май 18, 2017 8:11 am

Жалко времени и нервов, когда пытался доказать свою правоту и искал, где страхуют без допов. Да и ругаться, куда-то звонить, вести длинную переписку - не моё. Не хотят - как хотят.
В бизнесе законопослушные чаще всего в пролёте. Особенно сейчас, когда никто ничего не проверяет - можно делать что хочешь.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Аватара пользователя
Ветеран форума
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 11:41 pm

Сообщение baks » Чт май 18, 2017 12:57 pm

КБМ не может быть равен 0.
КБМ бывает от 0,5 до 2,45
http://www.autoins.ru/ru/help/bonusmalus.wbp
А вот скидка на ОСАГО может быть равна 0, но КБМ при этом будет 1, третий класс страхования, т.е. вроде как вы впервые страхуетесь.
Ответить

Вернуться в «Авто-Мото»