Бензин?Кто подскажет, где в Богородицке нормальный бензин?

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Вс сен 27, 2009 9:39 pm

нда ... вобщем shell по ходу облажался ... последние два раза наша служебная семерка заправлялась на шеле 92-ым ... позавчера утром не завелась, что с ней такого почти никогда не случается ... итог - красные свечи (кто не в курсе - октановое число большинство уродов повышают ферроценом, железосодеращей химической присадкой) ... ну подумали, ладно может раньше каким то левым бензинов убили их (до этого меняли год назад, наездили на них 10000 км), вобщем купили новые свечи NGK для классики, просто стало интересно, через 15 км проезда на них вытащили и судите сами!

Изображение
Изображение

выходит на престижных брендовых заправках не чураются говном поторговать ... :evil:

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 12:59 am

Сообщение WIND » Пн сен 28, 2009 9:17 am

AlexCM

Убил, просто убил... Я только на этот бензин полностью переключился, а тут такое... Правда заправляю 95 V-power, ну раз с 92 такая картина, то и 95 недалеко наверное ушёл. Однозначно очень плохие новости.

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Пн сен 28, 2009 2:16 pm

да я сам расстроился пипец как, сам себе на пассат старался v-power лить только, теперь безальтернативно только лукойл к сожалению ... чет не могу найти горячую линию шела пообщаца бы с ними ...
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 9:26 am
Откуда: Богородицк
Контактная информация:

Сообщение mopo3 » Пн сен 28, 2009 8:09 pm

((((( мда нет у нас бензина(
_________________
Моя вера, в мои действия!

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Пн сен 28, 2009 8:11 pm

на днях попробуем затестировать таким же образом лукойловский бензин, цена вопроса 20 литров 92-го + копмлект свечей NGK за 250 рублей ... (предварительно там же будем заправляться чтобы выкатать остатки шела)
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
Откуда: Belarus

Сообщение ракушка » Вт сен 29, 2009 8:41 am

А в Беларуси на заправках сейчас продают альтернативное топливо,сделанное из рапсового масла.Только очереди к этим автозаправкам я что-то не наблюдаю :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Вт сен 29, 2009 9:19 am

Это этилированный бензин. Не всем автомобилям он подходит

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 1:30 pm
Откуда: качую

Сообщение Шум Дождя » Вт сен 29, 2009 4:08 pm

mopo3 писал(а):((((( мда нет у нас бензина(
А чего сами то нормальный бензин не возите?

CBR
Не в сети
Старожил
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 3:58 pm

Сообщение CBR » Вт сен 29, 2009 4:46 pm

А с чего вообще взяли,что в Туле реальный Шелл, а не просто франчайз?
ведь давно известно что не каждый Лукойл есть действительно Лукойл, как и не Каждый БиПи есть БиПи.

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 12:59 am

Сообщение WIND » Вт сен 29, 2009 7:09 pm

По ящику слышал инфу, что Шелл не может быть франчайзом. (кажется по НТВ) Только прямые поставки со своего завода в Москве. И бензин этот очень хвалили. Причём не сами производители. А один из главных государственных экспертов в топливной сфере в России. Вот поэтому-то очень удивило и расстроило сообщение AlexCM.

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Вт сен 29, 2009 10:23 pm

я сегодня ехал в Тулу и решил заехать на эту заправку и спросить почему так получилось. Кассир пригласила я не знаю кто это женщина была, наверное старшая смены, которой я объяснил суть проблемы и рассказал к чему это привело ... Она попросила меня написать заявление на имя директора и сказала что в настоящее время им поступило несколько жалоб за последнюю неделю на 92-ой ... они сменили его поставщика и началось ... по ходу как она сказала будут они возвращаться к старому поставщику ... о результатах их расследования сказала что сообщит ... очень была она разочарована что узнала какую рекламу их заправка получила в нете (я дал в заявлении ссылку где размещены фотки красных свечей, не на нашем форуме) ...
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

CBR
Не в сети
Старожил
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 3:58 pm

Сообщение CBR » Ср сен 30, 2009 7:36 am

AlexCM писал(а):я сегодня ехал в Тулу и решил заехать на эту заправку и спросить почему так получилось. Кассир пригласила я не знаю кто это женщина была, наверное старшая смены, которой я объяснил суть проблемы и рассказал к чему это привело ... Она попросила меня написать заявление на имя директора и сказала что в настоящее время им поступило несколько жалоб за последнюю неделю на 92-ой ... они сменили его поставщика и началось ... по ходу как она сказала будут они возвращаться к старому поставщику ... о результатах их расследования сказала что сообщит ... очень была она разочарована что узнала какую рекламу их заправка получила в нете (я дал в заявлении ссылку где размещены фотки красных свечей, не на нашем форуме) ...

Ну вот вам и якобы оригинальный Шелл, который якобы не франчайз, хотя по сообщению Алекса ситуация явно указывает на франчайз...Да и реально,ну откуда в Туле взяться родной заправке Шелл, если большинство из них Питере, в Москве то днем с огнем не сыщешь, я знаю, что в Москве где то Шелл есть, но ни разу на нем не был, уж проще проверенными БиПи пользоваться,к их топливу у меня ни разу не было претензий. А в Богородицке...Заравляюсь на Лукойле после Каширского блок-поста, когда в Богородицк еду, а на обратном пути на Роснефти, с Лукойлом как то не сложилось, то прием топлива, то сдачи нет, то еще что нибудь. А раз залился 95ым на Эльфе, что почти перед развязкой на Мордвес, вот это была жесть, до Богородицка доехал кое как,а из Богородицка думал не уеду, еле дотошнил до Роснефти, после них сразу получше стало, но очень долго пришлось потом на хорошем бензине кататься, чтоб снова все вернулось на круги своя. Это все не относится к заправкам города, просто наблюдения, путевые заметки так сказать.

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 12:59 am

Сообщение WIND » Ср сен 30, 2009 8:05 am

Да уж, и вправду попадалово. У меня самого ещё полбака V-power плещется. Обычно со сменой поставщика надо анализ топлива проводить. Но не так давно сам видел, как на шелле сливался бензовоз с подмосковными номерами.

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Ср сен 30, 2009 8:19 am

я не догадался спросить а откуда же V-power они берут, насколько я знаю он не производится в нашей стране, а ближайшее это из польши (умышленно с маленькой буквы эту страну написал) его везут, хотя могу и ошибаться ... если будут звонить по поводу заявы (в чем я сумневаюсь), то спрошу, если нет то если у кого еще осталось желание там заправляться - спросите ради интереса.

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 12:59 am

Сообщение WIND » Ср сен 30, 2009 12:34 pm

По поводу заявы думаю позвонят. Если конечно дорожат своим авторитетом. По поводу V-power непонятно почему это топливо не отображено на информационном табло с ценами при въезде на заправку.
Ответить

Вернуться в «Авто-Мото»