ДТП

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 1:32 am
Откуда: Богородицк

Сообщение kovka » Пт мар 27, 2015 12:21 am

ДТП возле "Кристалла".
Два дебила, один летел сломя голову и в результате долетался, а второй начал парковаться на противоположной стороне дороги не соизволив включив поворотник!
https://youtu.be/AR4Yps2Zu-0

Не в сети
Активист
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 9:15 pm
Откуда: Местный

Сообщение Ivanoff » Пт мар 27, 2015 12:30 am

kovka писал(а):ДТП возле "Кристалла".
Два дебила, один летел сломя голову и в результате долетался, а второй начал парковаться на противоположной стороне дороги не соизволив включив поворотник!
https://youtu.be/AR4Yps2Zu-0
Хруст нарушал конечно(превышал однозначно) но "любитель артишоков" должен был убедится что маневр безопасен

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 12:59 am

Сообщение WIND » Пт мар 27, 2015 1:04 am

Жаль парня. Поломался наверняка сильно. Да и мотоцикл наверняка не дешевый. Я сам мотоциклист и ситуация мне до боли ясна и знакома. Очень тяжело ездить на динамичном мотоцикле в городе. Приходится просчитывать заранее кто-куда повернет, чтобы избежать подобной ситуации, коих за отдельно взятый день бывает предостаточно. А в зеркала конечно при таких маневрах(имею в виду водителя автомобиля) смотреть нужно обязательно. Мне непонятно только кого признают в данном ДТП виновным. Ситуация вырисовывается спорная.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 1:32 am
Откуда: Богородицк

Сообщение kovka » Пт мар 27, 2015 1:15 am

WIND писал(а): А в зеркала конечно при таких маневрах(имею в виду водителя автомобиля) смотреть нужно обязательно.
Разглядеть в зеркалах летящего на всех парах мотоциклиста не так уж просто, а вот поворотники включать всегда нужно.

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 12:59 am

Сообщение WIND » Пт мар 27, 2015 1:15 am

kovka писал(а):ДТП возле "Кристалла".
Два дебила, один летел сломя голову и в результате долетался, а второй начал парковаться на противоположной стороне дороги не соизволив включив поворотник!
https://youtu.be/AR4Yps2Zu-0
По поводу мотоциклиста, я бы не стал бросаться такими обидными фразами. Насколько мне известно он достаточно опытный и давно ездит на мотоциклах и совсем не новичок. На его месте легко мог оказаться автомобиль, обгоняющий машину с регистратором. Хочу заметить, что он совершал обгон при абсолютно чистой встречке и аварийной ситуации не создавал.

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 12:59 am

Сообщение WIND » Пт мар 27, 2015 1:19 am

kovka писал(а):
WIND писал(а): А в зеркала конечно при таких маневрах(имею в виду водителя автомобиля) смотреть нужно обязательно.
Разглядеть в зеркалах летящего на всех парах мотоциклиста не так уж просто, а вот поворотники включать всегда нужно.
В данной ситуации очень просто. он не в последний момент перед этой машиной на обгон выехал, а начал маневр задолго до этого.
Так что насчет разглядеть не просто, то уж точно не в данной ситуации.

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Пт мар 27, 2015 8:05 am

так а кто на этом видео на мото ?
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 12:58 pm
Откуда: Кузовка

Сообщение TangoMio » Пт мар 27, 2015 10:39 am

Посмотрел видео.

Мои пять копеек: опытный мососиклист выбрал не безопасную скорость движения. Там так ездить нельзя. Ни дорожная обстановка, ни состояние покрытия не располагает к таким маневрам. Он сам кузнец своего счастья.

Водитель конечно тоже не тульский пряник. Однако он явно не ожидал таких шустрых объектов. Да там никто так не ездит. Однако поворотник надо включать ВСЕГДА. последнее время отдельные водителя игнорируют это правило. Я не знаю, чем вызван этот откровенный игнор. Я для себя решил, что вышеозначенные водителя заняты руками, отковыривая присохшие какашки. Советую им, перед тем как сесть за руль, принять душЪ. Проверенное средство. Никакого зуда.
_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 12:59 am

Сообщение WIND » Пт мар 27, 2015 5:29 pm

Ожидал или не ожидал - это второй вопрос. Совершаемый маневр по определению должен быть безопасным. В автошколах этому учат. Я сам езжу на подобном мотоцикле. Но большинство времени за рулем автомобиля. Поэтому ситуация мне ясна как белый день и причем с обоих сторон. Динамичный мотоцикл имеет место быть на дороге. Об этом все знают. Значит при любых маневрах я должен учитывать все возможные факторы. в том числе и тот, что выше описан.
Да, со скоростью он возможно и перебрал. Возможно. А может и нет. Это уже недоказуемо. Может он на видео 60 ехал?

Меня подобным образом в прошлом году чуть не сбил один баран на буханке. Я от светофора поднимался по Урицкого на мотоцикле. А этот, даже не знаю как назвать, наверное все-таки баран. Глядя мне в глаза (стекло на шлеме было открыто) начал выезжать (со второстепенной дороги, с Пушкинской улицы, где скорая помощь) прямо передо мной и тем самым я уходя от столкновения ушел на встречку. Там чудом разъехался со встречным автомобилем. Потом я догнал и поравнялся с ним, хотел просто в глаза ему посмотреть. а он отворачиваться от меня начал. Зато чуть на тот свет не отправил. Хотя я ехал в пределах разрешенного скоростного режима. Наверное он думал, что я на мопеде еду или скутере и уж точно быстрее меня на своей помойке сможет ускориться.
Подытожу: если не готов к подобным ситуациям, то на дороге делать нечего. Быстрый мотоцикл уже не в диковинку на наших дорогах.

По поводу выражений "хруст", "дебил" в сторону мотоциклистов я бы не горячился. Каждый сам выбирает свое хобби. Лучше быть хрустом, чем алкашом или еще кем-нибудь.

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 12:59 am

Сообщение WIND » Пт мар 27, 2015 5:31 pm

AlexCM писал(а):так а кто на этом видео на мото ?
Лично с нем не знаком, но знаю. что на мотоциклах он очень давно ездит.

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 10:43 am

Сообщение Nikolaich » Сб мар 28, 2015 8:53 am

ну хоть живой остался. остальное залатается http://www.bogoroditsk.ru/forum/viewtop ... &start=480

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 12:59 am

Сообщение WIND » Сб мар 28, 2015 9:12 am

Ну вот и слава Богу. В рубашке родился.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 1:32 am
Откуда: Богородицк

Сообщение kovka » Чт июл 09, 2015 12:38 am

4 июля 2015 года, примерно в 14.00 на улице Карла Маркса на парковочной площадке около магазина «Магнит» неустановленной автомашиной совершен наезд на пожилую женщину.
После совершения ДТП неустановленный водитель на неустановленной автомашине покинул место происшествия. Очевидцев данного происшествия либо самих его участников просим обратиться в ОГИБДД МО МВД России «Богородицкий» лично либо по телефону: 2-41-67, 2-22-41, 6-50-18 или 02.
Госавтоинспекция. - http://vk.com/bogorodizk

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 12:58 pm
Откуда: Кузовка

Сообщение TangoMio » Вт ноя 03, 2015 10:29 am

Армяне перевернулись у Аким - Ильинки. Не удивительно. Там стремный поворот. Не зря там знак стоит рекомендованная скорость 70.
_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!

Не в сети
Старожил
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:13 am

Сообщение Robin Hood » Пт апр 08, 2016 2:09 pm

В Богородицке лишенный прав водитель устроил массовое ДТП

На записи с видеорегистратора видно, как водитель красного «Шевроле», не вписавшись в поворот, пытается вырулить, но не справляется с управлением и врезается во встречный автомобиль. Однако это не останавливает находящегося за рулем человека и он продолжает движение, пока через несколько метров вновь не врезается в машину лоб в лоб. Исходя из этого, а также учитывая траекторию и характер движения красного авто, можно предположить, что виновник ДТП был пьян. Как отметили в УГИБДД по Тульской области, водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Более того - мужчина на момент аварии был лишен водительских прав, а после первого столкновения он по факту покинул место ДТП. В настоящее время все материалы переданы в полицию для возбуждения соответствующего уголовного дела.
Само ДТП произошло 1 апреля.
https://myslo.ru/news/criminal/2016-04- ... ssovoe-dtp
[object_youtu]https://www.youtube.com/v/vi3qQhGmZuQ[/object_youtu]

Изображение[/url]Изображение[/url]
Ответить

Вернуться в «Авто-Мото»