Страница 1 из 9
Волонтеры бездорожья
Добавлено: Чт дек 15, 2011 12:10 am
Bars
http://4x4volonter.ru/
Интересная группа людей, которая свои внедорожники использует не просто по назначению (а не ради моды, престижа), но и с пользой для окружающих.
Добавлено: Пт янв 20, 2012 11:22 am
Стас Ермак
На нашем сайте популярны только пейнтбол(это хорошо, для здоровья полезно) и политика(это совсем наоборот). Заниматься чем-то полезным у нас не модно - поэтому бабушкам в глубинку дрова москвичи возят. Такие вот нравы в современной России - кто угодно, только не я.

Добавлено: Пт янв 20, 2012 12:34 pm
Bars
Стас, стать волонтером бездорожья не так-то просто. Для этого нужно хотя бы внедорожник иметь. Заметь, именно тебе (здесь я не имею в виду тебя лично) иметь, а не ему тебя (когда каждой кочки и ветки боишься), а для этого нужно иметь внушительный уровень дохода...
У нас же на сайте есть свой проект (
www.charity.bogoroditsk.ru), участие в котором гораздо более доступно и даже совсем бесплатно (на уровне обсуждения). И тот практически умирал...
А может, Стас, не надо далеко ходить? Не нужно искать группу волонтеров с других регионов, к которым примкнуть? Может проще и правильнее свое сделать? Тем более, что основа есть.
Добавлено: Пт янв 20, 2012 4:54 pm
Стас Ермак
Да совсем не обязательно иметь внедорожник - помочь бабушкам дровишек напилить только желание нужно и руки. Люди хоть и из далека, а помогают старичкам рядом с нами. Больше некому.
Можно и своё сделать - только кому делать? Техже волонтёров бездорожья очень даже немного. От нежелания людей помогать кому-то без всякой пользы для себя большинство благотворительных проектов и умирают, даже не начавшись.
Добавлено: Пт янв 20, 2012 5:06 pm
ИВАН000
У бабушек пенсия 10-15000 рублей,машина дров стоит 3500 рублей ,а у моей знакомой плата за 1-о комнатную квартиру съедает всю её зарплату,а у неё дети ,так какой смысл помогать бабушкам,для Москвичей -это больше дань моде,желание попиариться ,бабушки и дедушки голосуют за Путина пусть он и помогает .
Добавлено: Пт янв 20, 2012 7:30 pm
ASKom
Я так понимаю, здесь:
Бабулечка
действуют упомянутые волонтеры? Кстати, это где-то совсем рядом с нами.
Добавлено: Пт янв 20, 2012 9:08 pm
ИВАН000
Если есть желание и автомобиль (по вине пьяного водителя ,лишился своего) могу показать аналогичную старушку,всё очень индивидуально,возможно надо попробовать что бы понять суть данных дел 89092627510
Добавлено: Пт янв 20, 2012 9:48 pm
Александр292
ИВАН000 писал(а):У бабушек пенсия 10-15000 рублей,машина дров стоит 3500 рублей ,а у моей знакомой плата за 1-о комнатную квартиру съедает всю её зарплату,а у неё дети ,так какой смысл помогать бабушкам,для Москвичей -это больше дань моде,желание попиариться ,бабушки и дедушки голосуют за Путина пусть он и помогает .
это точно
Добавлено: Пт янв 20, 2012 9:53 pm
Bars
Не гребите всех одной гребенкой. В жизни всё индивидуально.
Добавлено: Пт янв 20, 2012 9:57 pm
Стас Ермак
ASKom, Вы угадали - это наша баба Варя и есть.
ИВАНООО, насчёт пенсии - в основном у тех, кому 70-80 лет, она неплохая. Тут я согласен, хотя не у всех, скорее всего. Точно сказать не могу - я не работник собэса. Но факт остаётся фактом - очень многие старички живут совсем одни, в слабо приспособленных для нормальной жизни домах или комнатках. И помочь им никто не жаждет, кроме весьма малочисленных добровольцев.
Добавлено: Пт янв 20, 2012 10:07 pm
Bars
Скажи, Стас, а социального работника в вашем случае оформить (нанять) можно? Вроде же эта служба как раз для этого и создана. Разовая акция - это хорошо, но таким людям нужен уже постоянный уход. Это или соц. работник или дом престарелых.
Добавлено: Пт янв 20, 2012 10:16 pm
ИВАН000
Bars-зачем соц.работнику как правило тащиться с сумками к какой то бабке живущей на отшибе у которой как правило есть родственники выгребающие всю её пенсию и ждущие её смерти что бы заполучить жильё ,а соц. работник вообще посторонний человек ,старики говорят-сдохну а из дому ни ногой,многие практикуют зиму жить например в Бегичево ,но там насколько я знаю забирают пенсию за жильё да и так если что ценное есть вычищают ,сами знаете мнительные,дрова в пикапе-на неделю что ли ? есть такие машины тогда уж проще-из Москвы пустым выезжать а тут ходок 5-7 в лесок делать,если цель действительно помочь.
Добавлено: Пт янв 20, 2012 10:21 pm
Bars
Работа у соц работника такая. Тяжёлая и низкооплачиваемая, кстати. Вот можно соц работнику "премию" учредить и двоим хорошо сделать...
Добавлено: Пт янв 20, 2012 10:35 pm
Стас Ермак
Даже и не знаю - на месте надо смотреть. Смотря какие соцработники. Абсолютно, кстати, не в курсе, как эти самые соцработники работают, к кому ходят, к кому не ходят, кому что положено или не положено. Но брошенных бабушек много - это факт и люди помогают им, как могут.
Добавлено: Пт янв 20, 2012 11:02 pm
BON
ASKom писал(а):Я так понимаю, здесь:
Бабулечка
действуют упомянутые волонтеры? Кстати, это где-то совсем рядом с нами.
По ссылке пишут что это в Андреевке, значит от Бгр примерно километров 65. Поскольку доводилось бывать в тех краях, чуть-чуть расскажу что за место.
Андреевка - обычное село на границе с Липецкой областью, в котором дела хотя и не совсем безнадежны, но скорее плохи, чем хороши. Труднодоступной ее никак не назовешь, мимо идет асфальтовая трасса и добраться туда можно хоть на Мазерати. Село достаточно "живое", однако дома-скелеты конечно же имеются. Есть крупный квартал колхозной застройки.
Пластиковые окна и спутниковое телевидение здесь известны.
Но местный колхоз отнюдь не процветает, судя по обитателям машинного двора...
