Страница 1 из 2

На взятках от водителей попалось целое подразделение

Добавлено: Пн фев 08, 2010 4:28 pm
Bars
В Астраханской области следователи совместно с сотрудниками УФСБ задержали целое подразделение сотрудников дорожно-патрульной службы, подозреваемых в систематическом вымогательстве взяток с водителей.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проводимых сотрудниками УФСБ с сентября 2009 года, установлено, что на протяжении последних 3 лет сотрудники стационарных постов ДПС города Астрахани систематически получали взятки от водителей, — рассказали ИТАР-ТАСС в Следственном комитете при прокуратуре РФ. — Деньги делили между собой согласно ранее достигнутой договоренности, передавая от рядовых инспекторов к старшим постов и далее по цепочке».

«Следователями СКП по Астраханской области совместно с сотрудниками УФСБ по области задержана вся дежурившая смена каждого из трех постов, а также командир роты номер 1 ОБДПС-1 УВД по области Аркадий Кирсанов . По версии следствия, его ежемесячный доход со всех четырех смен каждого из постов составлял не менее 150 тысяч рублей», — отметили в СКП.

Возбуждено уголовное дело по факту вымогательства взяток группой лиц по предварительному сговору. Расследование продолжается

http://news.mail.ru/incident/3350625/

Добавлено: Пн фев 08, 2010 4:29 pm
Bars
В тему:

1. У дома 126 по проспекту Энгельса была угнана автомашина Lexus RX400h стоимостью 1 миллион 300 тысяч рублей.

Об этом в милицию Выборгского района сообщил ее владелец, 31-летний инспектор ДПС Приморского районного отдела ГИБДД.

2. 8 ноября в Колпино была похищена автомашина Lexus RX 330, принадлежащая инспектору 1-го отдельного батальона петербургского УГИБДД. Иномарку стоимостью 1 миллион рублей угнали от дома на улице Машиностроителей, в котором проживает 32-летний автоинспектор.

3. А 28 октября у инспектора ДПС отдела ГИБДД Московского района угнали автомашину BMW X6 прошлого года выпуска. Иномарка была похищена от дома на улице Репищева, в котором проживает 24-летний автоинспектор.

4. А в первых числах декабря у инспектора ДПС Выборгского района был угнан джип Mitsubishi Pajero Sport с номерами Ленобласти (47 регион).

http://www.gazeta.spb.ru/259014-0/

Добавлено: Пн фев 08, 2010 8:04 pm
КОля
Если действительно вымогали инспектора деньги, то наказать по полной программе. Но чаще мы сами предлагаем за свое нарушение n-ую сумму, чтобы не ходить по банкам с квитанцией, нам это проще...

Добавлено: Пн фев 08, 2010 8:20 pm
ЛВ
Это уже менталитет народа. Если гаишник, то обязательно взятка.

Добавлено: Пн фев 08, 2010 9:17 pm
rodon79
ЛВ писал(а):Это уже менталитет народа. Если гаишник, то обязательно взятка.
а чё их защищать? как вам такая фраза то инспектора"ты нарушил,ты и думай"

Добавлено: Пн фев 08, 2010 9:30 pm
rodon79
Bars писал(а):В тему:

1. У дома 126 по проспекту Энгельса была угнана автомашина Lexus RX400h стоимостью 1 миллион 300 тысяч рублей.

Об этом в милицию Выборгского района сообщил ее владелец, 31-летний инспектор ДПС Приморского районного отдела ГИБДД.

2. 8 ноября в Колпино была похищена автомашина Lexus RX 330, принадлежащая инспектору 1-го отдельного батальона петербургского УГИБДД. Иномарку стоимостью 1 миллион рублей угнали от дома на улице Машиностроителей, в котором проживает 32-летний автоинспектор.

3. А 28 октября у инспектора ДПС отдела ГИБДД Московского района угнали автомашину BMW X6 прошлого года выпуска. Иномарка была похищена от дома на улице Репищева, в котором проживает 24-летний автоинспектор.

4. А в первых числах декабря у инспектора ДПС Выборгского района был угнан джип Mitsubishi Pajero Sport с номерами Ленобласти (47 регион).

http://www.gazeta.spb.ru/259014-0/



да тачки не хилые, только на зарплату инспектора........ как-то не тянет

Добавлено: Пн фев 08, 2010 9:54 pm
NPC
да! вот с гаишником мы лучше договоримся, а продавцу в магазине моцк вынесем!) красота!) есть тут интересные ветки. и товарищи которые хотят чтобы все по закону, только когда это в их интересах, а когда прижучит - мож договоримся?

Добавлено: Пн фев 08, 2010 10:06 pm
rodon79
NPC писал(а):да! вот с гаишником мы лучше договоримся, а продавцу в магазине моцк вынесем!) красота!) есть тут интересные ветки. и товарищи которые хотят чтобы все по закону, только когда это в их интересах, а когда прижучит - мож договоримся?
вы совершенно правы, у нас только так!!!!!

Добавлено: Вт фев 09, 2010 12:21 am
327
Вот и получаеца
Это уже менталитет народа
:lol:

Добавлено: Вт фев 09, 2010 9:43 pm
BON
Конечно одни так и будут давать, а вторые брать! Обе же стороны заинтересованы. Водитель желает остаться с правами, а гаец желает стать побогаче. И ставить в известность государство не в интересах ни одного, ни другого. Контроль-то над ИДПСами дырявый либо вообще никакой.... а то и сам в доле может оказаться.

Это будет процветать, пока не оскудеет поток клиентов. А водители упорно продолжают совершать расстрельные нарушения типа алкодрайвинга, хотя прекрасно знают что за это предусмотрено и естественно остаются самыми желанными партнерами по сделке!

Добавлено: Вт фев 09, 2010 11:38 pm
Стас Ермак
Да на любом стационарном посту все берут. Наши гаишники с трассы все как один ездят на машинах не по зарплате, обеспечены жильём,некоторые занимаются параллельно со службой бизнесом, благо начальный капитал было где взять. Всегда была такса за проезд, которую передавали через здрасте, при рукопожатии. За подобные преступления можно посадить чуть не половину личного состава ГАИ. И так будет всегда, пока народ наш непутёвый не научится ездить трезвым и по правилам. И ещё надо, чтобы милицию и ГАИ в частности государство признало за людей, то есть стало бы платить им нормальные деньги за работу прежде всего. Теже гаишники за копейки в любое время года и в любую погоду несут службу на улице, ездят на хрен знает какой технике, догнать на которой кого либо и не разбиться самим очень не просто. Гаишники наряду с участковыми и угрозыском чаще других сотрудников гибнут при исполнении. Нормальные люди туда просто не идут, а те, кто есть, за зарплату работать тоже не будут. Кстати, выдержке большинства гаишников можно позавидовать, а ведь им приходится много чего выслушивать в свой адрес и общаются они с дураками частенько.

Добавлено: Ср фев 10, 2010 11:01 am
CBR
Если бычку не включать, то мелкие нарушения сходят с рук без всяких взяток и официальных штрафов, просто отпускают и все, там тоже далеко не звери и всех подряд наказывать не стремятся. Ни разу взяток не давал, пару раз получал квитанции, одна из которых была сильно занижена. Не надо провоцировать алкоголем,как здесь уже многие написали,это самое главное, и еще нужно забыть о позиции "я король на дороге".
П.С.:штрафы были за несоблюдение скоростного режима, это единственное что я себе позволяю. Один раз повернул под красный на глазах у инспектора, был остановлен и отпущен с миром, фургон загородил обзор,а когда подъезжал к фургону, горел зеленый. Если спокойно без эмоций объяснять свою позицию, то и инспекторы не стремятся применить карательные меры.

Добавлено: Ср фев 10, 2010 7:29 pm
Гость
В Астраханской области следователи совместно с сотрудниками УФСБ задержали целое подразделение сотрудников дорожно-патрульной службы, подозреваемых в систематическом вымогательстве взяток с водителей
явно перешли кому-то дорогу в неположенное время или кого-то крутого тормознули невовремя или не поделились с кем-то, вот их и начали чистить

Добавлено: Ср фев 10, 2010 11:46 pm
NPC
Гость писал(а):
В Астраханской области следователи совместно с сотрудниками УФСБ задержали целое подразделение сотрудников дорожно-патрульной службы, подозреваемых в систематическом вымогательстве взяток с водителей
явно перешли кому-то дорогу в неположенное время или кого-то крутого тормознули невовремя или не поделились с кем-то, вот их и начали чистить
а еще им бакс махнул рукой уходя!)) они его просто непоняли!) да!

Добавлено: Вс фев 14, 2010 8:47 pm
Александр292
Кстати о птичках.... тачках - а откуда у летёхи с поста на воронежской NISSAN-PATHFINDER (№007)ляма за 1,5, другой через год работы купил тойету короллу за лям почти. Наверное, на зарплату? :) :unkn: