Вредная музыка

  • Автор
  • Сообщение
BON
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:03 pm
Откуда: Москва

Вредная музыка

Сообщение BON » Ср май 27, 2009 9:24 pm

И ведь не так уж и давно это было!

Изображение
(из википедии)

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Чт май 28, 2009 8:59 am

Зря старались - те кто слушал эту музыку, в большинстве своем, не знали о чем там поется. И не напрягались по этому поводу :)
А на самом деле, было бы интересно посмотретьна перевод текстов, на основе которых были сделаны выводы, публикуемые в этой заметке.

zak
Не в сети
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 9:08 pm

Сообщение zak » Ср сен 16, 2009 9:29 pm

ахаха...Хулио ) :laugh2:

Не в сети
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 11:27 am

Сообщение remazb » Вс ноя 29, 2009 7:06 pm

Bars писал(а):Зря старались - те кто слушал эту музыку, в большинстве своем, не знали о чем там поется. И не напрягались по этому поводу :)
А на самом деле, было бы интересно посмотретьна перевод текстов, на основе которых были сделаны выводы, публикуемые в этой заметке.

Согласен, покажите мне тех людей которые слушались власти в этом плане :D Некоторые и до сих пор слушают такую музыку, и ничё живы еще

___________________
мазда 626 ремонт рекомендации

Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 10:28 am
Откуда: Теперь уже Москва

Сообщение Да » Вт апр 06, 2010 1:44 pm

А некоторые её еще и исполняют.
_________________
Это не я и, вообще, меня здесь нет.

BON
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:03 pm
Откуда: Москва

Сообщение BON » Сб апр 10, 2010 10:36 pm

remazb писал(а):Некоторые и до сих пор слушают такую музыку, и ничё живы еще
...чего не скажешь о СССР. Наверное все-таки пробилась идейно вредная музычка. 8)

Самому интересно, как они формировали сей список и каких грибочков они перед этим отведали. Ладно, бесноватые типа №14 понятно по каким причинам тут присутствуют, а над большинством надо уже думать. Вместо махровых Village People "гомосексуализм" почему-то достался Canned Heat, а тем пришлось довольствоваться одним насилием. Один из участников Sparks смахивал на Гитлера, вот наверное и получи, фашист, гранату. А почему сюда попал Хулио и столько представителей безобидного по сути диско, мне пожалуй никак не объяснить. Для этого надо было сознательно и объемно чувствовать дух времени, а я в 85 г. только в детсад пошел... :D

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 2:17 am
Откуда: Богородицк - Москва

Сообщение borodanil » Чт авг 09, 2012 12:31 pm

Наверно, обложки альбомов и внешний вид музыкантов и был основопологающим моментом в составлении сего списка. Большая часть работников партаппарата и культуры английским не владела. Хотя и сейчас тоже самое происходит, только называется это: "формат".
_________________
Песня - это когда текст положили на музыку. Попса - это когда положили и на текст, и на музыку.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пт авг 10, 2012 10:21 am

Тут всё просто - заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет. Народная ВЕКОВАЯ мудрость. Такие есть и сегодня, и были вчера (и позавчера), и, к сожалению, будут и завтра.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 2:17 am
Откуда: Богородицк - Москва

Сообщение borodanil » Вс авг 12, 2012 8:35 am

Ну, да. Слышал, что даже сейчас есть какой-то список запрещённых групп. Таких как ЛЕНИНГРАД, ДДТ
_________________
Песня - это когда текст положили на музыку. Попса - это когда положили и на текст, и на музыку.

Не в сети
Ветеран форума
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 3:42 pm

Сообщение Nord72 » Пн авг 13, 2012 12:41 pm

Сегодня ничего запрещенного нет, к вашему сведению. Забудьте коммунякские замашки :grin:

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пн авг 13, 2012 12:56 pm

Запрещенного слушать нет (хотя и это не так, есть понятие "экстремизм" и всё, что попадает под этот ярлык - запрещено, а там уже внушительный список, пусть и не музыки). Но есть понятие "не формат", то есть эту музыку или информацию не пустят в зомбоящик.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 2:17 am
Откуда: Богородицк - Москва

Сообщение borodanil » Пн авг 13, 2012 1:44 pm

Bars писал(а):Запрещенного слушать нет (хотя и это не так, есть понятие "экстремизм" и всё, что попадает под этот ярлык - запрещено, а там уже внушительный список, пусть и не музыки). Но есть понятие "не формат", то есть эту музыку или информацию не пустят в зомбоящик.
Я именно экстремизм и имел ввиду. Про ДДТ знаю, что после акций в защиту Химкинского леса и марша несогласных на Болотной во многих маленьких городках России чинушами были отменены их выступления под разными предлогами. Основными предлогами были такие: якобы зал на ремонте или не продано достаточно билетов.

Не в сети
Ветеран форума
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 3:42 pm

Сообщение Nord72 » Пн авг 13, 2012 1:52 pm

borodanil писал(а):
Bars писал(а):Запрещенного слушать нет (хотя и это не так, есть понятие "экстремизм" и всё, что попадает под этот ярлык - запрещено, а там уже внушительный список, пусть и не музыки). Но есть понятие "не формат", то есть эту музыку или информацию не пустят в зомбоящик.
Я именно экстремизм и имел ввиду. Про ДДТ знаю, что после акций в защиту Химкинского леса и марша несогласных на Болотной во многих маленьких городках России чинушами были отменены их выступления под разными предлогами. Основными предлогами были такие: якобы зал на ремонте или не продано достаточно билетов.
В таком случае шутам (а таковыми всегда считались артисты-музыканты) не хрена в политику лезть. Ихнее дело народ потешать -развлекать, песенками своими. А то в последнее время всякие собчаки лошадиные в политику лезут, без мозгов на все100.

Про экстремизм, все правильно. Если эти группы пропагандируют, то что запрещено законом, нехрена им вообще делать на сцене. Пусть на кухнях поют :grin: :grin: :grin:

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пн авг 13, 2012 2:07 pm

В таком случае шутам (а таковыми всегда считались артисты-музыканты) не хрена в политику лезть. Ихнее дело народ потешать -развлекать, песенками своими.
Про экстремизм, все правильно. Если эти группы пропагандируют, то что запрещено законом, нехрена им вообще делать на сцене. Пусть на кухнях поют
Ну вот ты сам деятелей СССР и оправдал :). Там было много групп, которые пели о том, что было запрещено законом (тем), лезли в политику, были, так сказать, "неформатом". Поэтому, пели на кухнях :)
Одно странно - запреты тогда, по-твоему, - плохо, сейчас - хорошо. А как по мне - одного поля ягода. Тут либо трусы, либо крестик. Либо свобода слова, либо политические запреты, формат...

Не в сети
Ветеран форума
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 3:42 pm

Сообщение Nord72 » Пн авг 13, 2012 2:53 pm

Бред какой-то, AC DC на кунях не пело и прочие в списке :grin: :grin: :grin:
А если про Макаревича, так он же сексот 8) Все , не прокатило :grin:
Ответить

Вернуться в «Музыка»