Страница 1 из 2

пятерочка на восточном м-не

Добавлено: Чт фев 28, 2013 1:45 pm
Каролинка
Пятилетке не хватало очень очень нормального магазина.очень радует,что цены не отличаются от той пятерочки ,что в тц талисман.чистенько.

Добавлено: Чт фев 28, 2013 3:57 pm
AlexCM
А где она расположена ?

Добавлено: Чт фев 28, 2013 4:09 pm
711alex711
где раньше пекарня была "Дока-хлеб", дом № 2 ВМР
ассортимент конечно поменьше, чем на Урицкого в "Талисмане", но очень удобно, прямо под боком, т.к. ближайший супермаркет - "Магнит" - на автостанции, а в магазинах, что есть на Восточном - или цены или нет нужного товара...

Добавлено: Чт фев 28, 2013 4:58 pm
lesha
Чего то тоже первый раз слышу.Давно открыли?

Добавлено: Сб мар 02, 2013 7:27 pm
solovey
Месяц назад,большой плюс отсутствие покупателей.

Добавлено: Сб мар 02, 2013 7:56 pm
lesha
solovey писал(а):Месяц назад,большой плюс отсутствие покупателей.
значит долго не протянет!

Добавлено: Сб мар 02, 2013 9:20 pm
Robin Hood
lesha писал(а):
solovey писал(а):Месяц назад,большой плюс отсутствие покупателей.
значит долго не протянет!
Несколько раз там был, и покупателей было больше чем на западном...

Добавлено: Сб мар 02, 2013 9:33 pm
lesha
Да по любому должно быть больше,район большой ,а магазин нормальный один.

Добавлено: Сб мар 02, 2013 9:38 pm
AlexCM
В Тульской области Груздев дал зеленый свет для сетевиков и мало кто сомневается, что они то как раз и протянут, просто мало кто в курсе какие ограничения наложены на мелкорозничные продовольственные магазины по соотношению с сетевикаими типа пятерочки, дикси и др... Ставка в нашей области сделана на сетивиков - как раз откуда и вышел наш губернатор, он другого не сможет понять - что есть такое местный местячковый шоп.
Самое главное развивая сеть сетивиков каких бы то ни было - никто не задумывается почему они не зарегистрированы по месту тогровли, а как сеть регистрирована в Краснодаре или Москве или еще где - куда и уходят хоть и мизерные налоги, в тоже время маленькие точки обслуживая тот или иной квартал города не ригитрируятся в Якутии или еще где, по копейкам они как никак все же что то привносят в городскую копилку. И потом возникает вопрос - в городском (районном) бюджете нуль денег и почему ? Ну не смешно ? отдать всю даже самую мелкую розницу х.знает куда и при этом ни о какой промышленности даже и речи нет и спрашивать о бюджете ? ....
Вся эта помысль размышлений рождает только одно - область, район, поселение - это обосо никого не волнует, какое поднятие промышленности? какое благосотояние населения, какая социальная политика? - телодвижения в виде эмоций - тренд сегодняшнего времени (проще говоря босс ругается и это должно быть страшно, что вдруг что то произойдет сногсшибательное - и оно наступает самое страшное при всех как бы могучих манипуляциях --- НИЧЕГО!)

Все сказанное сугубо ИМХО!.

Добавлено: Сб мар 02, 2013 10:14 pm
lesha
В этом AlexCM прав 100%. Все, что уже построено ,строится и будет построено в Богородицке, зарегистрировано в Москве. т.е в казну 0.

Добавлено: Вс мар 03, 2013 12:04 am
Галилео
Печально всё это, но это правда. Чиновники дальше своего кармана и видеть не хотят. Опять идёт пресловутый пилёж-распилёж сукА, на котором сами и сидят.

Добавлено: Вс мар 03, 2013 10:21 am
lesha
Галилео писал(а):Печально всё это, но это правда. Чиновники дальше своего кармана и видеть не хотят. Опять идёт пресловутый пилёж-распилёж сукА, на котором сами и сидят.
Они пилят сук ,на котором сидим мы!

Добавлено: Вс мар 03, 2013 10:23 am
Стас Ермак
AlexCM, какие ограничения наложены на мелкие продовольственные магазины? Водкой торговать нельзя на маленькой площади(это ещё лет 15 назад было) или той же водкой нельзя торговать без регистрации юр.лица(это для мелочи действительно напряг)?
Доля сетевиков в общем обороте у нас пока поменьше, чем в Европе - общая тенденция. Хотя в Бельгии супермаркетов вообще нет - запрещено, там решили сохранить традиционные мелкие магазинчики.

Добавлено: Вс мар 03, 2013 11:44 am
AlexCM
Да - это ограничение в площади, уже совсем скоро уставной фонд для юр.лиц осуществляющих реализацию алкоголя будет поднят с нынешних 50000 до как минимум 500000 руб (это уже в белом доме Тулы обсудили и приняли за основу), следущий шаг увеличение минимальной торговой площади с нынешних 50 кв.м. до минимум 300 кв.м.

И никтобы наверное и не заикался если бы не все выше перечисленные мною НО, но и другой вариант - левого спиртного в каждом кабаке полно и оно процветает в нелегальной торговле у нас в городе повсюду - а сокращение местячковых магазинов только ведет к повышению торговли леваком и той же самогонкой и об этом мало кто думает. Про борьбу с самогонщиками и торговцами левой водкой уже забыли и не вспоминают.

Добавлено: Вс мар 03, 2013 11:49 am
ракушка
Вот как раз конрафакт легче сбывать через мелкую розницу.