Искатели. Внебрачный сын Екатерины

место встречи богородчан и их земляков
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Искатели. Внебрачный сын Екатерины

Сообщение Bars » Пн апр 02, 2012 10:25 pm


Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:35 am
Откуда: Москва

Re: Искатели. Внебрачный сын Екатерины

Сообщение aviator » Вт апр 03, 2012 9:11 am

«Искатели» решают выяснить, был ли на самом деле у Екатерины и Орлова незаконный ребенок ...
Опа, а вдруг выяснится, что ребёнка не было! Всё пропало...
Америку открывали и после Колумба

Не в сети
Старожил
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:15 am
Откуда: С Урала

Сообщение Агата » Вт апр 03, 2012 9:54 am

С удовольствием посмотрела. очень интересно.
Насколько я понимаю, мелькнувшее определение "Тульский Петергоф" взято с этого сайта :) .

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 11:31 pm

Сообщение Admin » Вт апр 03, 2012 10:15 am

Богородицк (и парк) в литературе до создания этого сайта никогда не называли Тульским Петергофом (называли жемчужиной тульского края и др.). Этот слоган я придумал специально для сайта. Но он оказался столь удачным, что давно вышел за рамки сайта и неплохо закрепился за Богородицком, дворцово-парковым ансамблем. Причем в ряде мест можно встретить выражение, что Тульским Петергофом называли в старину, то есть проник этот слоган в прошлое :). Чему, на самом деле, я только рад.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Вт апр 03, 2012 10:27 am

Admin, надо было запатентовать... :P :P
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 11:31 pm

Сообщение Admin » Вт апр 03, 2012 10:47 am

Слоганы не патентуются, насколько я знаю. Чтобы защитить свое авторство их публикуют так, чтобы можно было доказать факт первой публикации. Но 7 лет назад я не задумывался над этим, да и не стремился к какой-то популярности :). В прочем, никто не мешает доказать это и сейчас. Только не вижу никакого смысла бегать и кричать, что это моё, не пользуйтесь... Пусть пользуются, если понравился. Лишняя популярность городу не помешает, и слоган здесь стал скромным подарком городу/парку от сайта. Когда-то, может, сайта уже и не будет, а слоган останется... Хотелось бы только, чтобы город славился не только названием, не только прошлым, но и настоящим. Хотелось бы увидеть его реальное развитие, а в парке хотя бы часть былых красот...

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 9:25 am

Сообщение progorod » Вт апр 03, 2012 3:02 pm

не грузится чего то видео, а на ютубе звук запаздывает, но интересно послушать было, интриги - интриги прям, интересно, что все доказательства и версии держатся на единичных упоминаниях в дневниках или письмах — отсутствие таковых способно разрушить любые догадки.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:35 am
Откуда: Москва

Сообщение aviator » Вт апр 03, 2012 11:53 pm

Только сейчас посмотрел фильм. На работе видеорежим не работает. Я думал, кто-то ещё пытается узнать известное. Этот фильм года четыре назад показывали по телевидению. Хотел тогда найти диск с этим фильмом, да так и не добрался до него. Барсу спасибо, теперь фильм "под рукой"

Не в сети
Старожил
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:15 am
Откуда: С Урала

Сообщение Агата » Ср апр 04, 2012 9:40 am

Программа «Искатели» чаще построена на проверке общеизвестных фактов, чем на поиске новых тайн. Но всё равно интересно. После просмотра фильма я немного по иному взглянула на Бобринских и на создание Дворца и парка. При таких обстоятельствах, как у Бобринских, подземный ход из дворца вполне мог существовать. Слышала об этом ещё в детстве, учась в художке (начало 80-х). Рассказывали, что ход был засыпан или в годы войны или сразу после неё, потому что туда дети лазили. А вот, что там карета могла проехать явно остатки местных баек. Хотя тоже интересно, что байки и слухи могут так долго существовать. И при создании парка самого Болотова, наверняка, вдохновляла мысль, кто может быть ценителем всего этого великолепия. Отсюда и такие интересные задумки.
В фильме упомянули о поездке молодого Бобринского в Сибирь, указав конечным пунктом Тобольск. Сейчас про этот город и не слышно, а тогда он считался столицей Сибири. В то время каждый образованный европеец о России знал, что в этой державе есть Москва - старая столица, Санкт-Петербург - столица новая и Тобольск - столица Сибирская. В 1891 году будучи еще цесаревичем город посетил Николай Второй, а ведь Бобринский его тоже посещал, будучи «цесаревичем» по версии «Искателя» (цесаревичем по смыслу, а не по титулу, сам титул был учрежден в 1797 году). Правда нигде больше не нашла упоминания, что граф доезжал до Тобольска, да и само путешествие было делом обычным – «по уставу кадетского корпуса того времени, вместе с другими наилучшими воспитанниками его выпуска». Вот так..

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
Откуда: Belarus

Сообщение ракушка » Ср апр 04, 2012 9:58 am

С таким удовольствием посмотрела фильм.Bars, спасибо.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 9:13 pm

Сообщение Gelo-bk » Сб апр 07, 2012 2:14 pm

Отличный фильм! Спасибо ! :D
Ответить

Вернуться в «Земляки (знакомства, общение)»