Частный дом

место встречи богородчан и их земляков
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 5:53 pm
Откуда: Россия

Частный дом

Сообщение КОля » Пн май 10, 2010 7:21 pm

В теме "Коммунальные платежи" мы плавно перешли к обсуждению жизни в частном доме. Хочется поделиться своими результатами и посмотреть на других. Давайте покажем что мы сделали своими руками у себя на дачах и в домах.
Вот такая весна у нас в домике:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Не в сети
Старожил
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:15 am
Откуда: С Урала

Сообщение Агата » Пн май 10, 2010 9:22 pm

Ух ты, какие бочки!

А что, вместо весенней встречи форумчан усиленно полола грядки? :D

Тоже очень люблю тюльпаны. Здорово!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
Откуда: Belarus

Сообщение ракушка » Вт май 11, 2010 11:37 am

Уважаю людей.которые занимаются цветоводством.К сожалению.у меня хватает силы только на питуньи в горшках :oops: Зато я сама газон стригу и очень это дело люблю :lol: Так что похвастаться фотографиями"сделано своими руками"вряд ли получится :unkn: Если только соседей через забор пофоткать :laugh2:

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 5:53 pm
Откуда: Россия

Сообщение КОля » Вт май 11, 2010 5:16 pm

Ракушка, вырастить петуньи- это уже подвиг. У меня с первого раза не получилось, в этом году я над ними колдовала с февраля месяца, потом покажу результат. А Вы покажите, как Вы стрижете газон. Все уговариваю мужа купить "подстригалку", но никак не можем сойтись во мнениии- бензу- или электро-...

Не в сети
Старожил
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:15 am
Откуда: С Урала

Сообщение Агата » Пт май 14, 2010 5:16 pm

А я пыталась однажды вырастить петуньи на даче (у нас говорят- в саду), ничего не получилось, ещё тот садовод :lol: , поэтому для меня то, что сделала КОля вообще недосягаемо. Сейчас сад в плачевном состоянии, потому что муж категорически не хочет туда ездить, так что показывать нечего :unkn:. Единственное из хозяйских достижение - это сами спроектировали и полностью сделали кухонный гарнитур. Конечно, без наворотов, в классическом стиле, но я очень довольна. Могу поделиться знаниями.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
Откуда: Belarus

Сообщение ракушка » Пт май 14, 2010 7:13 pm

Девочки,ввела вас в заблуждение :oops: Питуньи сама не развожу.а покупаю рассаду :lol: Года 3 подряд пыталась,но....это так трудно.Для меня,как попасть в команду космонавтов :mrgreen: Так что мне бы хоть не забыть полить.Ну не Мичурин я.... :mrgreen:Оля,про газонокосилку могу дать пару советов,если надо пишите в личку.

Не в сети
Старожил
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:15 am
Откуда: С Урала

Сообщение Агата » Пт май 14, 2010 7:55 pm

Вот что ещё хотела давно написать, благо КОля создала эту тему...

Меня как человека приезжего восхищает в жителях Богородицка стремление создавать красоту, пусть неосознанно, просто потому, что приятно для самого себя посадить цветы или навести порядок возле дома, и в результате весь город становится красивее.

Вот домик. Уже окна в землю, а георгины под самую крышу. И палисадника то нет, а островок красоты есть.
Изображение

А это переулок Пионеров. Всего-то покрасили дома в разные цвета – бежевый, голубой, кирпичных, розовый и мальвы разноцветные посадили, а глаз уже радуется. Хотя на фотографии это передать не получилось, но поверьте, переулок в этом месте выглядел как весёленький ситчик.
Изображение

Богородицкая травка с сиреневыми цветочками, выращенная Леночкой Ковшовой. И её же умелыми руками созданный цветник, и вдоль дорожки декоративная земляника с красными ягодками. Ну, разве не красиво!

Изображение

Изображение

Изображение

Пройдитесь по городу, таких примеров очень много и это надо ценить как в себе, так и в окружающих. :)
Последний раз редактировалось Агата Ср май 19, 2010 6:33 am, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
Откуда: Belarus

Сообщение ракушка » Вс май 16, 2010 11:44 am

8)
Последний раз редактировалось ракушка Ср май 04, 2011 3:45 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 5:53 pm
Откуда: Россия

Сообщение КОля » Вс май 16, 2010 7:56 pm

Вот это красота!!!! Ракушка, чтобы в ворота войти, наверное надо на улице переобуться? :wink: Чистота такая!
Вот у Вас туя шаровидная, это Вы её подстригаете или сорт такой? А газон вообще шедевр! и дорожки классные. У меня в проекте тоже такие сделать у себя в деревне. Теперь есть к чему стремиться... Спасибо, фотки хорошие, красиво у Вас!

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Вс май 16, 2010 10:06 pm

Хорошо живёт наша Ракушка! Я гораздо скромнее. И в булочную я на такси не езжу. Зато теперь есть цель -
Догнать и обогнать белорусских капиталистов по ширине дорожки!!!
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 7:20 am
Откуда: Шахта 67

Сообщение ганс » Пн май 17, 2010 7:04 am

Еще одно преимущество частного дома - автономность. Я живу в частном секторе и летом когда засуха все у нас начинают поливать свои участки и сады. Давление воды в час пик полива падает так что из душа уже не течет, только из крана потихоньку, тоненькой струйкой и так каждый день, каждый год. Поэтому в этом году я решил копать себе колодец, чтобы был независимый источник водоснабжения и постоянный напор воды. Так же собираюсь поставить себе дополнительно твердотопливный котел для отопления, так как зимой в сильные морозы давление газа в магистрали у нас сильно падает, АОГВ включено на всю мощность, а пламя маленькое и дома холодно. Этой зимой когда морозы были под 30, температура дома не поднималась выше 10 градусов. И еще я установил себе бензогенератор на случай отключения электричества в сети.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
Откуда: Belarus

Сообщение ракушка » Пн май 17, 2010 10:23 am

Чистота такая!
ну чисто т.к. во-первых плитка тротуарная лежит,во-вторых здесь почва,в отличие от Богородицка, песчанная,вода сразу уходит и такой грязючки,как в Богородицке после дождя просто не бывает.
Вот у Вас туя шаровидная, это Вы её подстригаете или сорт такой?
Это сорт такой,форма шаровидная,называется по-моему Gold,она ярко-желтого цвета,на фотке не очень это видно.
Хорошо живёт наша Ракушка! Я гораздо скромнее. И в булочную я на такси не езжу. Зато теперь есть цель -
Догнать и обогнать белорусских капиталистов по ширине дорожки!!!
:lol: Я же просто травку показала :lol: А дом за забором не мой,соседский :unkn:Но забор и беседка моя :D Все,что нажито непосильным трудом :modesty:....Кстати,там за моим забором крыша видна.Так прошу заметить,что это не дом,а соседская баня :lol: ....

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 7:20 am
Откуда: Шахта 67

Сообщение ганс » Пн май 17, 2010 11:02 am

Белорусский аналог Богородицкого " поля чудес" ВМР.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
Откуда: Belarus

Сообщение ракушка » Пн май 17, 2010 12:11 pm

Белорусский аналог Богородицкого " поля чудес" ВМР.
Не... у нас не "поле",а всего-лишь тупиковый переулок в городе,где всего 7 домов.Если кому любопытно,могу соседние дома сфоткать.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 7:20 am
Откуда: Шахта 67

Сообщение ганс » Пн май 17, 2010 1:05 pm

Чтобы такой большой дом содержать в чистоте нужен наверно соответствующий персонал, или справляетесь сами?
Ответить

Вернуться в «Земляки (знакомства, общение)»