Счета за электроэнергию

негативная деятельность богородицких организаций
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 8:00 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Потапыч » Чт авг 02, 2012 11:31 pm

Батёк был жив... на троих у нас на летние месяца выходило 70-90 кВт/месц.,а сейчас только за общедомовый счёт - 40 кВт/месц. ... Так даже "гнилая Коммунистическая отрасль ЖКО" не приписывала... А всё говорят при коммунистах жить плохо было... колбаса три раза в год... К Новому году,к Октябрьским и к Первомаю.... А сейчас и такой колбасы лет 15-20 уже
не производим.....

Не в сети
Ветеран форума
Сообщения: 852
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 12:38 pm
Откуда: Bogoroditsk

Сообщение GDimon » Чт авг 23, 2012 2:19 pm


Не в сети
Аватара пользователя
Осваивающийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:58 pm

Сообщение Лиса Алиса » Чт авг 23, 2012 5:29 pm

А кто может объяснить связь между киловаттами сожжёнными мною в квартире и лампочкой в подъезде? Я что, чаще хожу в подвал? или без передышки ночью бегаю во освещённому подъезду? Почему чем больше в квартире, тем больше за места общего пользования?

Не в сети
Аватара пользователя
Осваивающийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:58 pm

Сообщение Лиса Алиса » Чт авг 23, 2012 5:44 pm

у нас в подвале мужики столик соорудили и сидят там "беседуют" со стеклянным другом. Это они получается дома свет экономят, а я за их посиделки в прохладе платить должна.

Не в сети
Старожил
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:39 am
Откуда: BGR

Сообщение ФАКир » Чт авг 23, 2012 9:35 pm

сидят там "беседуют" со стеклянным другом...а я за их посиделки в прохладе платить должна
Хорошо что ещё не просят сгонять за новым другом стеклянным,по быстрому :grin:

Не в сети
Активист
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 9:15 pm
Откуда: Местный

Сообщение Ivanoff » Чт авг 23, 2012 10:18 pm

будем посмотреть чем сердце успокоится, хотя сдается мне что будет какая либо отписка с сылкой на ФЗ №37 (ИМХО) и на етом фсе останутся при своих

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пт авг 24, 2012 11:08 am

Лиса Алиса писал(а):А кто может объяснить связь между киловаттами сожжёнными мною в квартире и лампочкой в подъезде? Я что, чаще хожу в подвал? или без передышки ночью бегаю во освещённому подъезду? Почему чем больше в квартире, тем больше за места общего пользования?
Я думаю, это просто один из простых понятных алгоритмов расчета. Трудно найти алгоритм, который устроит всех. Хотите, ради эксперимента, попробуем такой здесь разработать. А вдруг получится? Тогда можно будет его пробивать в качестве альтернативы расчета. В конце концов, им всё равно как делить, главное, чтобы общедомовая электроэнергия оплачена была...
Вот Вы, Лиса Алиса, какое деление расходов считаете справедливым?

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пт авг 24, 2012 11:18 am

Согласно квитанциям, при расчетах за МОП применяется коэффициент 60. Нам, собственникам квартир, за МОП начисляют от 60% и выше от потребленного количества электроэнергии в квартире (например: 40 кВт/ч своих; 28 кВт/ч – МОП; 400 кВт/ч своих; 39 кВт/ч – МОП).
Читал, ничего не понял. 40 - 28, 400 - 39. И где здесь коэффициент 60%? Кстати, количество электроэнергии измеряется не кВт/ч, а кВт*ч.
A владельцу продуктового магазина выставлен счет в июле за МОП – 25 тысяч рублей.
А они эти 25000 они на себя (жильцов) хотят возложить? Или как? Опять не понятно, что требуют.
Мы не отказываемся платить за МОП (выполнить Постановление Правительства РФ), но в пределах разумного и обоснованного.
Что имеется в виду под "разумное и обоснованное"? Мне кажется здесь как раз имеет смысл внести свои, конкретные, предложения выхода из ситуации.

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 5:53 pm
Откуда: Россия

Сообщение КОля » Пт авг 24, 2012 4:38 pm

Все вопросы, касающиеся начислений за МОП мы начали обсуждать в другой теме -РАЗНОЕ-Общедомовой прибор учета. Там даны ответы на часто задаваемые вопросы. А с 1 сентября вступает в силу новое постановление правительства РФ №354, где есть существенное изменение начислений МОП. Если раньше эта величина прямо пропорционально зависела от индивидуального потребления, то теперь будет зависеть от занимаемой площади. И не известно что хуже. Для меня второй вариант хуже, чем первый. Очень много знакомых одиноких людей, проживающих в 2-х и 3-х комнатных квартирах, несмотря на их экономию электроэнергии, начисления за МОП у них будет выше.
Что касается коэффициента 60. К МОПу он не имеет никакого отношения. Это коэффициент трансформатора тока. Он устанавливается с трехфазным счетчиком, его используют при подсчете кВт.ч., умножая на разницу текущих и предыдущих показаний. Например: прямоточный счетчик покажет расход эл.энергии 1000 кВт.ч., а счетчик с коэффициентом 5, покажет разницу в показаниях 200 и надо 200*5 будут те же 1000 квт.ч. , сч-к с коэф. 20 покажет разницу 50 и надо 50*20=1000.

Не в сети
Активист
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 9:15 pm
Откуда: Местный

Сообщение Ivanoff » Пт авг 24, 2012 6:00 pm

КОля писал(а):Все вопросы, касающиеся начислений за МОП мы начали обсуждать в другой теме -РАЗНОЕ-Общедомовой прибор учета. Там даны ответы на часто задаваемые вопросы. А с 1 сентября вступает в силу новое постановление правительства РФ №354, где есть существенное изменение начислений МОП. Если раньше эта величина прямо пропорционально зависела от индивидуального потребления, то теперь будет зависеть от занимаемой площади. И не известно что хуже. Для меня второй вариант хуже, чем первый. Очень много знакомых одиноких людей, проживающих в 2-х и 3-х комнатных квартирах, несмотря на их экономию электроэнергии, начисления за МОП у них будет выше.
Что касается коэффициента 60. К МОПу он не имеет никакого отношения. Это коэффициент трансформатора тока. Он устанавливается с трехфазным счетчиком, его используют при подсчете кВт.ч., умножая на разницу текущих и предыдущих показаний. Например: прямоточный счетчик покажет расход эл.энергии 1000 кВт.ч., а счетчик с коэффициентом 5, покажет разницу в показаниях 200 и надо 200*5 будут те же 1000 квт.ч. , сч-к с коэф. 20 покажет разницу 50 и надо 50*20=1000.
здесь как и везде не прозвучал ответ на вопрос каким образом будет происходить пересчет , если например мы оплатили за неплательщика?
допустим он оплатит через месяц, а если через год три....

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Пт авг 24, 2012 6:59 pm

суть то состоит в том что потери электроэнергии, воровство списывается на население и это понятно всем ...

тут есть и другой вопрос, в некоторых домах расположены магазины, как они то платят за МОП ? у них же не отдельное подключение, а общедомовое.
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Старожил
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:39 am
Откуда: BGR

Сообщение ФАКир » Пт авг 24, 2012 7:44 pm

а счетчик с коэффициентом 5, покажет разницу в показаниях 200 .


Да нет счётчиков с коэффициентом,это вы так женщины в электросети привыкли называть их.Коэффициент,на который надо умножить показания,зависит от установленных тр.тока,которые в свою очередь зависят от потребляемого тока вообще всего,что за счётчиком.
Я вот только не пойму,нафига вы сюда это приплели?

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 5:53 pm
Откуда: Россия

Сообщение КОля » Пт авг 24, 2012 8:23 pm

Уважаемый ФАКир, коэффициент я приплела, потому что был вопрос про этот коэффициент, его, наверное удалили,но у Barsа осталась цитата с этого вопроса. Человеку далекому от электроэнергии проще объяснить именно так, как я написала
Это коэффициент трансформатора тока. Он устанавливается с трехфазным счетчиком,
. А подробности пусть знаю специалисты.
Если магазины присоединены к общедомовому счетчику, то им тоже начисляется МОП. У кого есть знакомые предприниматели, могут поинтересоваться величиной, она должна отражаться в их счетах. Ознакомьтесь с информацией на официальном сайте . Проблемы одинаковы у всех, не только в Богородицке.
http://www.tulask.ru/index.php?p=guest

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Пт авг 24, 2012 9:18 pm

я знаю 100% что в Узловой начислений за МОП - нет !!!
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Старожил
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:39 am
Откуда: BGR

Сообщение ФАКир » Пт авг 24, 2012 10:03 pm

КОля:
Что касается коэффициента 60. К МОПу он не имеет никакого отношения. Это коэффициент трансформатора тока
А теперь цитата из "Тульских новостей":
Согласно квитанциям, при расчетах за МОП применяется коэффициент 60.
Ну,КОля,создалось впечатление,что вы сами не в курсе ничего. :grin:
Ответить

Вернуться в «Черный список»