Перебивка сроков годности.

негативная деятельность богородицких организаций
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 6:48 pm
Откуда: богородицк

Сообщение шерлок » Пн июл 02, 2012 7:45 pm

Nikolaich писал(а):магазин "Спутник". РОС. почти напротив первой школы. покупал маринованный шашлык. бросилось в глаза две этикетки с разным сроком годности. указал на это продавцам - те молча без каких-либо возражений схватили и утащили этот "товар". видимо все там в курсе по поводу подмены старых этикеток новыми. а ведь кто-то купит, пожарит и съест не обращая внимания на этикетки))
после подобных фокусов не хочется туда заходить. ну если только за пивом с чипсами...
Прпактически такую же картину я наблюдала в Семейной копилке (универмаг). На шашлыке было наклеено две этикетки, причём одна затёрта полностью и не читалась ни одна буква и цифра, а сверху неё кое как была другая, то же не очень новая, но на которой можно было разобрать только вес и стоимость. На вопрос к продавщице как можно это понимать, получила хамский ответ, типа кому надо тот берёт не глядя, а такие как и затирают наклейки, когда смотрят и назад ложат. Вобщем меня ещё в этом и обвинили, что им приходится по нескольку этикеток наклеивать. Бедные наверное очень устали.

Не в сети
Освоившийся
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 7:03 pm

Сообщение Артемон » Ср июл 11, 2012 1:43 pm

Хочу рассказать про магазин "Пятерочка", который в "мега-бум" стал свидетелем такого зрелища: работники магазина брали старый сыр разворачивали из упаковки и заворачивали в новые и клеили новые даты изготовления!

Не в сети
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 1:57 pm

Сообщение Bulavin » Чт июл 12, 2012 11:29 am

Артемон, Ну это ещё работают, в Семейной копилке прям поверх старой этикетки новую клеют, я однажды 8 штук насчитал, потребовал предъявить документы на сыр с указанием даты изготовления и сроком годности, а не смогли найти, и смотрели как на врага народа повторяя одно и тоже мы обязаны расфасовку каждый день переупаковывать. Думаю в 99% торговых точек подобные вещи практикуются , а уж в сетях эконом класса так 100%.
_________________
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ!!!

Не в сети
Освоившийся
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 7:03 pm

Сообщение Артемон » Чт июл 12, 2012 3:54 pm

:-D ну хотя бы в магните видно как режут круглый сыр на треугольники)

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 10:43 am

Сообщение Nikolaich » Сб июл 14, 2012 2:44 pm

Артемон писал(а)::-D ну хотя бы в магните видно как режут круглый сыр на треугольники)
а что в этом плохого?

Не в сети
Активист
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Пт май 09, 2014 7:01 pm

Сообщение Avakym » Вт мар 31, 2015 6:03 pm

26.03.2015г. Богородицкие вести:
Как сообщил редакции помощник Богородицкого межрайонного прокурора Роман Петрухин, Богородицкой межрайонной прокуратурой совместно с комитетом ветеринарии Тульской области проведена проверка исполнения требований ветеринарного законодательства хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность по приему, хранению и реализации продукции животного происхождения в ООО «Титан», ИП Губарев А.А., ООО «Лакмин». В ходе проведенной проверки установлено, что в торговой палатке, принадлежащей ООО"Титан",расположенной по адресу ул.Ленина д.30, в реализации находилась продукция животного происхождения, которая без маркировочных этикеток производителя и без ветеринарных сопроводительных документов. Аналогичные нарушения выявлены в магазине "Восход", принадлежащем И.П.Губарев А.А.. и супермаркете ООО "Лакмин".
Ответить

Вернуться в «Черный список»