Страница 1 из 2

Осторожно горка

Добавлено: Вс янв 22, 2012 12:17 pm
Агата
В этом году много травм на горке, которая ближе к новому мосту в парке. Хотя не знаю, может быть для БГ это норма и на парковых горках всегда так? Я в городе не живу, информация от работников музея. Горка крутая, внизу небольшой трамплин, которого хватает для травмы позвоночника (один мальчик уже лежит в больнице в Туле с серьёзной травмой).
Считается, что родители сами должны смотреть где катаются их дети, поэтому городские власти за это ответственности не несут, но не каждый же сам лично горку проверяет, а ребёнок может и не сказать что ударился.
Я не знаю обратит ли внимание кто-то на эту горку и вынесут ли решение закрыть её, но проверьте хотя бы сами где катаются ваши дети.

У нас тоже была проблемная горка, причём на главной городской площади, вмешались врачи травматологи - горку закрыли, а так тоже никто из родителей не подозревал, что горка опасна.

Добавлено: Вс янв 22, 2012 5:55 pm
NPC
а еще надо спички, петарды, и алкоголь перестать продавать всем. кто хочет, тот должен сдать экзамены и получить разрешение на употребление алкоголя и на зажигание спичек...
идиоты
надо думать прежде чем делать

Добавлено: Вс янв 22, 2012 5:57 pm
NPC
и как вобщем то власти могут "закрыть" горку в парке? там через шаг горка. тоесть весь восточный берег пруда закрыть?

Добавлено: Пн янв 23, 2012 7:36 am
Житель
Вчера ходил с ребенком на горки в парк. И везде внизу горки приходилось страховать ребенка, поскольку либо опасные ямы или "трамплины" либо поваленные деревья в которые влетаешь на полной скорости.
Ни одной подходящей горки не нашли, и пришлось уйти ни с чем...

Вот и работенка для следующего субботника, для энтузиастов - расчистить и выровнять горки в районе "нижних прудов" "каскада прудов" (как известно канувшего в лету).
Может быть, благодаря этому, меньшее количество детей получат травмы в будущем!

Добавлено: Пн янв 23, 2012 10:30 am
Агата
" а еще надо спички, петарды, и алкоголь перестать продавать всем. кто хочет, тот должен сдать экзамены и получить разрешение на употребление алкоголя и на зажигание спичек...
идиоты
надо думать прежде чем делать"

NPC, это Вы о чём и кого в данном случае считаете идиотами?

К властям претензий нет, не они эти горки раскатывали, но если есть опасность - общественность должна обратить внимание и известить об этом.
Хотя по уму, именно городские власти должны озаботится нормальной горкой, зная что эта проблема существует (не деньги нужны, а активные люди). Лучше было бы в начале зимы каждый год формировать самим хорошую горку, чтоб с бортиками от деревьев, ровную, с хорошей заливкой. Безусловно, определённый процент травм на горках есть всегда, дети есть дети, и на ногах катаются и дурачатся, но на "стихийных" горках он больше. Опасные же места, чтоб дети не раскатывали, посыпать песком.

Добавлено: Пн янв 23, 2012 10:53 am
Агата
"Надо думать прежде чем делать", " у каждого своя голова на плечах" - всё правильно, каждый сам несёт за себя ответственность, но только иногда эта позиция выливается в эгоизм и безразличие к окружающему миру, результат мы наблюдаем вокруг.
МЧС перед новым годом предупреждала постоянно, чтоб не покупали петарды на базарах, что китайские ёлочные гирлянды горят на ёлках, а какого их тогда, вообще, продают и разрешают ввозить в Россию, ну у нас же "у каждого своя голова на плечах", "что ж теперь запретить покупать?". А если сосед дебил, считает, что если продают, значит безопасна, то что делать? У нас в ночь на 1 января сгорел жилой дом - 8 квартир не пригодны для жилья, 17 пострадало....

Добавлено: Пн янв 23, 2012 5:59 pm
an0maliya
Согласен с NPC, какойто бред развели, активисты, хренисты, у нас дорог в городе нет, а кому то горка не нравится, а мне например рено логан не нравится, и что мне теперь пойти искать активистов против владельцев лоханов :laugh2: , я с детьми хожу и смотрю где катаются, и слежу и помогаю и учу, а от активистов только голова болит а толку 0

Добавлено: Пн янв 23, 2012 6:26 pm
Житель
А мы вот были на новогодних каникулах в Нижнекамске! Так вот - там 3 или 4 городских елки(при условии что город не больше нашего по площади) и на каждой "Елке" есть по настоящей горке , что народу не мыслимо! И все безопасно!
Речь не о том, что это Нижнекаск, а о том, что люди (администрация) хотят доставить своим жителям радость!!!!
Чего хочет наша - это большой вопрос???!!!

Добавлено: Пн янв 23, 2012 8:30 pm
Агата
Целью моего сообщения было как раз донести информацию до тех родителей кто с детьми на горку не ходит, о том что в этом году там много травм, а обсуждение как должно быть - это уже второстепенно.
И причём здесь "нравится не нравится рено логан?" - в огороде бузина , а в Киеве дядька.... :twisted:

Добавлено: Вт янв 24, 2012 6:38 pm
NPC
такое фуфло развели ППЦ! вопрос к "активистам донести до ролителей" - сколько как вы думаете родителей,которые ходят в парк с ребенками, читают этот форум? :shock:
кроме того, те кто читают, уж наверно не обделены мозгом, уж если за тырнеты плотють)) чтобы чадо свое отпускать с привязи по бутылкам битым под снегом затаенным)) чтобы "донести информацию" надо правильно к вопросу подходить, но это уже другая тема.
я же вещал о том, что если человек недорожит своей жизнью, и беспечно относится к своей безопасности, то его даже МЧС не убережет, только провидение! (вспомните поговорку - пьяным море по колено) но это я так, к слову. я лично знаю чела, который при падении с 4го этажа сломал только ногу! причем ничего не отбив!
пусть в парке сто парапетов поставят и сто ппсников. будут кататься один хрен! рыбаков же на льдине уносит по весне. да что я вам это все рассказываю.
кесарю - кесарево...

Добавлено: Вт янв 24, 2012 10:07 pm
Bars
NPC, меня другое удивляет. Ну предупредил человек об опасности, рассказал, что есть уже случай когда ребенок сломал там позвоночник, Вы то что в штыки восприняли это сообщение? Вас что, кто-то заставляет там горку оборудовать?
Агата вообще в другом городе живет, и использует она те возможности, какие у нее есть.

Добавлено: Вт янв 24, 2012 10:11 pm
ИВАН000
да нет дело на самом деле серьёзное,у меня одноклассник в травме пол года на растяжке лежал,врагу не пожелаешь и тоже на той горке ,лет 13 прошло уже,мне ещё мостик не нравится через вонючку как к третьей школе с Восточного идти слишком он скользкий и под наклоном,перила поломаны,а там дети ходят учиться.

Добавлено: Вт янв 24, 2012 10:18 pm
NPC
да к и я к тому! кто заставляет там кататься? любой родитель посмотрит на эти горки и скажет - да ну ее нафиг! предупреждать не тут надо, ну для особенных можно таблички поставить "опасно епт!" вы, я так понимаю тоже в другом городе живете. а точнее имхо, в другом мире...

Добавлено: Вт янв 24, 2012 10:27 pm
Bars
NPC, ну так предупредите там, где НАДО предупреждать. Человек предупредил там, где мог, что на него за это набрасываться?
А заставляет людей там кататься отсутствие альтернативы. Была бы достойная и более безопасная альтернатива, так катались бы там.

Добавлено: Вт янв 24, 2012 11:39 pm
AlexCM
слов нет! ну никто и никого нигде не заставляет кататься! у меня сын с друзьями на ледянке в парке с горок катается от дворца к пруду, я там катался когда был в его возрасте, никто никогда не разбился, ну максимум кто то в дерево врезался :D или попу отбил, но это все мелочи! столько постов и стонов - и ни о чем! администрацию сюда зачем то привели, там и так не знают чем заняться чтобы толк ну хоть какой то был, не надо их в парк пускать, уж лучше так чем с их просветленными головами!!!

NPC правильно сказал - кесарю - кесарево...