Обвиняются в госизмене.
Добавлено: Чт янв 26, 2017 4:16 pm
Начальника управления ЦИБ (Центр информационной безопасности) ФСБ России обвиняют в госизмене.
Руководитель второго оперативного управления центра информационной безопасности ФСБ РФ Сергей Михайлов был арестован по подозрению в причастности к деятельности хакерской группировки «Шалтай-Болтай».
Об этом сообщает «Царьград ТВ» со ссылкой на собственные источники. По данным издания, Михайлова вывели с заседания коллегии ФСБ с мешком на голове. Он якобы вел переговоры с Германом Грефом о переходе на работу в Сбербанк, чтобы использовать данные банка для слежки и контроля за гражданами.
Отмечается, что хакеры анонимной группировки «Шалтай-Болтай» известны продажей и публикациями информации из взломанной почты и телефонов многих известных политиков и общественных деятелей, в том числе премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.
Михайлов был арестован по делу о госизмене, как и глава отдела расследования компьютерных инцидентов «Лаборатории Касперского» Руслан Стоянов. Отмечается, что ФСБ проверяет информацию о получении сотрудником ЦИБ денег от одной из иностранных компаний, причем посредником выступал сотрудник российской компании.
Подробнее:
https://www.business-gazeta.ru/news/335421
.....
Именно эти ребята, в свое время, публиковали переписку Кристины Потупчик с чиновником курирующим внутреннюю политику в Администрации Президента. Тогда еще знаковое фото Кристины, укладывающей в сумку пачки пятитысячных, основательно взбудоражило сеть.
Но предположить, что в этом замешан начальник оперативного управления ФСБ ... Москва, вы как так прогнить то умудрились? Неужели бабло свет так застит, что кроме него ничего не видно? Михайлов тоже поди на выпуске из Академии на геликах катался?
http://zergulio.livejournal.com/4540898.html
Руководитель второго оперативного управления центра информационной безопасности ФСБ РФ Сергей Михайлов был арестован по подозрению в причастности к деятельности хакерской группировки «Шалтай-Болтай».
Об этом сообщает «Царьград ТВ» со ссылкой на собственные источники. По данным издания, Михайлова вывели с заседания коллегии ФСБ с мешком на голове. Он якобы вел переговоры с Германом Грефом о переходе на работу в Сбербанк, чтобы использовать данные банка для слежки и контроля за гражданами.
Отмечается, что хакеры анонимной группировки «Шалтай-Болтай» известны продажей и публикациями информации из взломанной почты и телефонов многих известных политиков и общественных деятелей, в том числе премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.
Михайлов был арестован по делу о госизмене, как и глава отдела расследования компьютерных инцидентов «Лаборатории Касперского» Руслан Стоянов. Отмечается, что ФСБ проверяет информацию о получении сотрудником ЦИБ денег от одной из иностранных компаний, причем посредником выступал сотрудник российской компании.
Подробнее:
https://www.business-gazeta.ru/news/335421
.....
Именно эти ребята, в свое время, публиковали переписку Кристины Потупчик с чиновником курирующим внутреннюю политику в Администрации Президента. Тогда еще знаковое фото Кристины, укладывающей в сумку пачки пятитысячных, основательно взбудоражило сеть.
Но предположить, что в этом замешан начальник оперативного управления ФСБ ... Москва, вы как так прогнить то умудрились? Неужели бабло свет так застит, что кроме него ничего не видно? Михайлов тоже поди на выпуске из Академии на геликах катался?
http://zergulio.livejournal.com/4540898.html