Замена (поверка) газового счетчика

все все все остальное
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Активист
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 7:13 am

Замена (поверка) газового счетчика

Сообщение admiralex » Ср дек 10, 2014 9:13 pm

Думаю я не первый кто столкнулся с данной проблемой. Горгаз прислал заказное письмо о том, что истекает поверочный срок счетчика. Наслышан о проблемах, связанных с поверкой, обычно люди покупают новый новый счетчик, так вот вопрос в следующем, как происходит процесс замены? Могу ли я сам его поменять, а потом пригласить Горгаз для опломбирования или они у меня потребуют бумагу о том кто производил замену? Нужно ли платить за пломбу (где-то попадалась инфа, что это они должны делать бесплатно)? Ну вобщем суть темы понятна, хотелось бы послушать мнение земляков на эту тему. Спасибо.

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Ср дек 10, 2014 10:17 pm

Для начала:
- нужно найти паспорт на ныне установленный счетчик и посмотреть в нем дату изготовления (неважно когда он установлен, все идет от даты изготовления), а также срок до поверки, обычно от 8 до 10 лет.
- Далее по обстоятельствам, если сроки не совпадают, то с паспортом на счетчик в горгаз и сверять их регистрацию с фактической.
- Если действительно совпадает замена, то в любом случае тоже в горгаз, уточнить модель счетчика и как его переустановить. при этом надо при покупке нового счетчика искать такой же, но только ближе к текущей дате по изготовлению.

Переустановить самому никак!!! только от горгаза при всех согласованиях заранее. Переустанавливают только они и пломбируют только они!!!

Переустановка платная, в настоящее время точно не знаю, но вроде в р-не 1000 руб.
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Аватара пользователя
Ветеран форума
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 11:41 pm

Сообщение baks » Чт дек 11, 2014 9:33 am

Газпром газораспределение
Установка бытового счетчика газа после ремонта или поверки стоит 808 р. согласно их прейскуранта
Ну а так, лучше сходить к ним лично и выяснить, что они хотят.
_________________
"Never argue with stupid people, they will drag you down to their..."

Не в сети
Активист
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 7:13 am

Сообщение admiralex » Чт дек 11, 2014 11:43 am

Ясно, по результатам отпишусь. Всем спасибо.
_________________
никакая "защита от дурака" не учитывает степени креативности идиота

Не в сети
Бывалый
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 9:10 am

Сообщение Ювенал » Чт дек 11, 2014 12:12 pm

А что думает народ по поводу закона, исполнение которого откладывали на 2 года, об обязательной установке счетчиков у всех пользователей?
Как пишут в тульской вкладке АиФ, сейчас счетчики установлены немногим более 40 процентов. Стоит ли суетиться и что будет с теми, кто до 1 января не установит?
Меня поразили расценки. Изготовление эскиза (эскиз - набросок от руки на глаз :grin: ) полторы тыс.

Не в сети
Осваивающийся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 8:42 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение sertel » Чт дек 11, 2014 1:22 pm

Была информация, что обязаловка будет с 1 января 2016. А так, нормы повысят и сам побежишь устанавливать. И с водой та же тема.

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Чт дек 11, 2014 2:36 pm

Обязаловки не будет-за квартиру с колонкой 12тыс.,вот повышения будут,но и цену подгонят на небольшую выгоду.Только в России такой пи..ц.
_________________
Никто никому ничего не должен

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 12:58 pm
Откуда: Кузовка

Сообщение TangoMio » Чт дек 11, 2014 2:43 pm

Uk писал(а):Обязаловки не будет-за квартиру с колонкой 12тыс.,вот повышения будут,но и цену подгонят на небольшую выгоду.Только в России такой пи..ц.

точно. у меня знакомый знакомого рассказывал, что подключение газа в Польше в частный дом стоило в 2010 году на наши деньги 14 тыр. Причем газовая компания, что тащила газ в село, бегало за домовладельцами с 10% скидкой на оплату газа в первые два месяца.

чисто геноцид польского крестьянина.
_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Чт дек 11, 2014 11:21 pm

Uk писал(а):Обязаловки не будет-за квартиру с колонкой 12тыс.,вот повышения будут,но и цену подгонят на небольшую выгоду.Только в России такой пи..ц.
От кого кого, а от вас мил человек это неудивительно слышать, все ваши посты в полном негативе, вы всем и вся недовольны и всегда недовольны. Никто тут не удивится, что вы знаете как называется эта категория людей и вы читали про это в поисковиках. :) Вы заняты только поиском негатива, вы живёте им, и при всем этом, всем интересно должно быть ваше инфернальное мышление по КАЖДОМУ поводу.

P.S. Это не призыв, это констатация.
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Пт дек 12, 2014 10:26 am

Зайдите в горгаз и узнайте сколько стоит,я заходил.Только в России абонент платит за установку приборов учёта на то,что ему втюхивают.Это не негатив,а наличие мозгов,что бы разобраться.Вы бы так в соответствующих темах отвечали,чем молчали и психологией занимались.
_________________
Никто никому ничего не должен

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Пт дек 12, 2014 10:30 am

Народ,кому позитивно,что 12тыс стоит установка и замена потом 1000,хотя платим за обслуживание????поминусуйте или плюсуйте,ато из меня уже суицидника делают :grin:
_________________
Никто никому ничего не должен

Не в сети
Бывалый
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 9:10 am

Сообщение Ювенал » Пт дек 12, 2014 11:11 am

AlexCM, Вы не правы сегодня в отношении Uk.
Я задал вопрос, он ответил, назвал цену. И что теперь, прыгать от счастья за очередной побор, организованный правителями?
А если нет, то можете меня и еще более 60% населения нашего района отнести к придуманной Вами группе.
Сегодня, кстати, приезжает губернатор. Оваций переходящих в мордобой конечно не будет, но сходите посмотрите, много ли, на фоне роста цен на ФСЁ, сокращению учреждений здравоохранения и образования, отсутствия рабочих мест для людей рабочих возрастов, будет стариков (те самые 60%), и людей вынужденных работать вне места жительства, "бросающих в воздух чепчики" по поводу открытия кинотеатра 3D и тд...Опять мы с грязной шеей, но золотыми зубами :bravo: :bravo: :bravo:

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Пт дек 12, 2014 11:17 am

Опять мы с грязной шеей, но золотыми зубами
в точку.
_________________
Никто никому ничего не должен

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 12:58 pm
Откуда: Кузовка

Сообщение TangoMio » Пт дек 12, 2014 12:13 pm

подолью масла в огонь:
К слову о аренде: если ты всё–таки снял квартиру по–белому, а у тебя вдруг уволили с работы, нету денег или ещё какое–нибудь невезение — ты просто не платишь за хату. И потом арендодателю большой геморрой забрать неустойку. Вот такой закон. Выселить он тебя не может, если у тебя уважительная причина не платить. А ещё я впервые узнал, что же это такое — сквот. Оказывается, тут, если ты нашел нежилую квартиру или дом, имеется ввиду не то, что люди уехали в отпуск, а прям нежилой дом. Ну, грубо говоря, брошенный. Ты можешь залезть туда и жить. Единственное — вывесить на дверь формуляр, что ты эту квартиру захватил и приложить какое–нибудь подтверждение, например заказать пиццу на этот адрес и на своё имя. И уже через неделю тебе проведут бесплатно электричество и придут помочь с обстановкой. Прикиньте?!
Это Франция. Вопрос: за чей счет такой банкет? Знаете сколько денег Россия держить во французских ценных бумагах?
_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Чт дек 25, 2014 1:01 pm

13500 стоит установка газового счётчика на линию с колонкой за все с 1 декабря,с 1января ещё дороже.Для семьи из двух человек выгоды практически нет,из 3-окупается 3,5года.Су..а,хохлам все прощаем,кредиты,смерти русских...Скоро каждой машине заставят свою бинзоколонку покупать .Позитивно,AlexCM?
_________________
Никто никому ничего не должен
Ответить

Вернуться в «Разное»