Страница 1 из 5
Если помнишь, смотри! ОН-ЛАЙН
Добавлено: Пн окт 29, 2012 2:26 pm
solovki
Добавлено: Пн окт 29, 2012 5:30 pm
AlexCM
о чем это - в Богородицке ?
Добавлено: Пн окт 29, 2012 10:12 pm
ASKom
solovki
Знаете, надоели уже эти вопли про "миллиард расстрелянных лично Сталиным". Может, хватит?
Добавлено: Пн окт 29, 2012 10:30 pm
Карп Иваныч
ASKom, ни про какие миллиарды никто не говорит. В Москве 30 тысяч - разница есть? Убивали, ссылали, раскулачивали ни в чём не повинных людей - хватит покрывать убийц.
Добавлено: Вт окт 30, 2012 1:01 am
Потапыч
Карп Иваныч писал(а):хватит покрывать убийц.
Они в могиле давно.
Добавлено: Вт окт 30, 2012 2:40 pm
780325
Карп Иваныч писал(а):...хватит покрывать убийц.
Опять клеймят позором покойников, которые не могут ответить. А вот призвать к ответу нынешних, живых прохиндеев, воров, захвативших власть, нанёсших не меньше вреда стране (если не больше), духу-то не хватает.
Добавлено: Вт окт 30, 2012 3:17 pm
Bars
780325, полностью согласен. Особенно умиляет фраза "хватит покрывать убийц", как будто их кто-то покрывает. Тут скорее наоборот, их преступления становятся всё страшнее, по мере уменьшения количества живых свидетелей, и уменьшения возможности перепроверить, провести полноценное расследование. А вот если кто-то скажет: "хватит покрывать современных воров, расхитителей, взяточников и т.п.", то его тут же обвинят в разжигании социальной розни, экстремизме. Сегодняшних судить "низя", дозволено перемывать кости Сталину пока

.
Добавлено: Вс мар 24, 2013 4:25 am
Стас Ермак
Добавлено: Вс мар 24, 2013 4:51 am
Стас Ермак
Добавлено: Вс мар 24, 2013 5:42 am
Стас Ермак
Те, которые замышляют у нас невозможные перевороты, или молоды и не знают нашего народа, или уж люди жестокосердные, коим чужая головушка - полушка, да и своя шейка - копейка.
А.С.Пушкин "Капитанская дочка"
Протест вербует недовольных
И не вдаётся в их причины.
А потому в кружках подпольных
Полно подонков и кретинов.
И.Губерман
Про любых "борцов за правое дело" лучше не скажешь.
Добавлено: Вс мар 24, 2013 6:00 am
STOPPER
Стас Ермак, спасибо за ссылку.
Добавлено: Вс мар 24, 2013 8:55 am
Виталий
А у нас вот так.

Добавлено: Вс мар 24, 2013 9:58 am
lesha
Когда я учился ,я снимал квартиру у одной бабушки.Так вот ,она рассказывала ,что когда Сталин умер то вся их деревня рыдала в прямом смысле.И известный культ личности ,развеянный Никитой ,говорит только о том ,как он его ненавидел.(факт ,что он танцевал гопака Сталину)Тут можно еще поспорить ,кто больше людей уничтожил Хрущ или Коба. Поймите, нельзя сопоставлять наше время и которое было.Есть столько плюсов правления Сталина, причем признанных во всем мире.что все остальное просто спорно.Через четыре года после ВОВ отменили карточки ,друзья мои !!! Да и статью я не читал и не буду наверное.
Добавлено: Вс мар 24, 2013 10:48 am
НТВ
Стас. Уполномочен заявить.
Церковь многих держит за дураков.
Почитай-ка про чистенькую церковь.
ПРАВОСЛАВНЫЕ МОНАСТЫРИ КАК ТЮРЬМЫ
Монастырские тюрьмы, как душегубки, одним из первых, видимо, начал использовать ученик Иосифа Волоцкого митрополит Даниил. Согласно летописи, он "уморял у собя в тюрьмах и окованых своих людей до смерти
http://atheistkrot.narod.ru/2.3/prav17.html
Или вот еще..
Соловецкий монастырь
С XVI и до начала XX века монастырь также служил политической и церковной тюрьмой.
Камеры в монастырских башнях и стенах этого монастыря имели форму усечённого конуса длиной около трёх метров, шириной и высотой по два метра, в узком конце — один метр. В верхних этажах Головленковской башни Соловецкого монастыря камеры были ещё теснее: 1,4 метра в длину, 1 метр в ширину и высоту. Маленькое оконце служило не для освещения, а только для подачи пищи. В камере нельзя было лежать, узник спал в полусогнутом состоянии. В приговорах писалось: «Посадить его (то есть заключённого) в Головленковскую тюрьму вечно и пребывати ему в некоей келии молчательной во все дни живота и никого к нему не допускать, ниже его не выпускать никуда же, но точно затворену и зоточену быть, в молчании каяться о прелести живота своего и питаему быть хлебом слезным»
Режим в Соловецкой тюрьме был настолько суров, что в 1835 г. правительство назначило специальную ревизию этой тюрьмы, так как в обществе много говорили о бесчеловечных условиях содержания в ней узников. Проводивший ревизию жандармский полковник Озерецковский был вынужден признать, что узники Соловецкой тюрьмы несли наказание, значительно превышавшее их вины. В результате ревизии некоторые узники были освобождены, других из монастырской тюрьмы перевели в обычные кельи. Облегчение режима продолжалось, однако недолго. Камеры Соловецкой тюрьмы вскоре вновь заполнились узниками.
Больше ссылок не хочется приводить, поисковиком найдешь много тому примеров.
Так что церкви ли судить сталинизм, если у самой рыльце в пушку? Но ведь не кается!
Добавлено: Вс мар 24, 2013 1:40 pm
Bars
Те, которые замышляют у нас невозможные перевороты, или молоды и не знают нашего народа, или уж люди жестокосердные, коим чужая головушка - полушка, да и своя шейка - копейка.
А.С.Пушкин "Капитанская дочка"
Стас, когда ты, наконец, начнешь отличать рассуждения героя художественного произведения от мнения самого автора?
Вот тебе взгляды самого Пушкина:
Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!
Кстати, как это актуально и сегодня!
Есть и жестче, например: "Мы добрых граждан позабавим..." (дальше погугли), правда это, возможно, не его личные слова, а его перевод с французского. В прочем не факт, что он не разделял это мнение по сути. Вообще он был противником царизма и попов в том виде их существования и деятельности (вопроса веры опять не касаемся). Как-то так, Стас.
А вот слова его современника:
«Пушкина надобно сослать в Сибирь: он наводнил Россию возмутительными стихами; вся молодежь наизусть их читает», — Александр I, 1820 г.